Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Данила Козловский станет режиссером экранизации «Авиатора»

соцсети

Данила Козловский станет режиссером экранизации романа Евгения Водолазкина «Авиатор». Об этом рассказал автор романа, лауреат премий «Ясная Поляна» и «Большая книга» на пресс-конференции, состоявшейся в ТАСС 27 октября 2022 года.

- В самое недавнее время подключился к работе над сценарием человек, который будет реализовывать задуманное. Режиссером фильма будет Данила Козловский, - сказал Водолазкин.

По словам Водолазкина, возможно, Козловский сыграет также главную роль Иннокентия Платонова в экранизации «Авиатора».

Планируется, что фильм появится на экранах уже к концу 2023 года. Кинокартиной занимается продюсер Сергей Катышев, возглавляющий «Кино ТВ». Сценаристом фильма выступил Юрий Арабов и его ученик Олег Сироткин. Водолазкин отметил, что первые наметки сценария сильно отличаются от того, что пишется сейчас, так как авторы решили сделать его более близким к сегодняшнему дню. Он также отметил, что сам принимает активное участие в работе.

- Этот сценарий пишется на всех парах, мы очень подробно его обсуждаем со сценаристами. Идет очень интенсивная работа, - сообщил Евгений Водолазкин.

β 16+