Умер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены

Харрисон Форд скучает по прошлому в трейлере фильма «Индиана Джонс и циферблат судьбы»

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Индиана Джонс и циферблат судьбы» (Indiana Jones and the Dial of Destiny) представили 2 декабря 2022 года Disney и Lucas Film.

Пока сюжет пятого фильма знаменитой приключенческой франшизы официально не обнародован, но уже известно, что его действие будет происходить в 1960-х, во времена космической гонки между Соединенными Штатами и Советским Союзом, причем главному герою в исполнении Харрисона Форда вновь предстоит встретиться со своими старыми врагами – нацистами. Главный злодей фильма Фоллер, которого играет Мадс Миккельсен, вдохновлен образом реального нацистского ученого и инженера НАСА Вернера фон Брауна.

Судя по трейлеру, кажется, что пути Инди и Фоллера пересеклись еще в 40-х годах, когда первый выглядел примерно на 40 лет моложе (эти сцены в фильме сняты с помощью искусственного интеллекта, просканировавшего первые фильмы про Индиану Джонса и воссоздавшего «молодого» героя). Судя по сценам воспоминаний, кажется, что они оба охотились за одним и тем же артефактом и продолжают это делать в 60-х.

Кроме этих двоих, в трейлере появляется Фиби Уоллер-Бридж в роли крестной дочери Инди, Хелены, Бойд Холбрук в роли «комнатной собачки» Фоллера Клабера, Тоби Джонс как компаньон Индианы в 40-х годах и Антонио Бандераса в пока не названной роли. Также есть возвращение Джона Рис-Дэвиса в роли Саллаха - любимого персонажа из «В поисках утраченного ковчега» и «Последнего крестового похода». В фильме также снялись Шонетт Рене Уилсон, Оливье Рихтерс, Итанн Исидор, Томас Кречман и др.

InterMedia напоминает, что режиссером пятого «Индианы Джонса» стал Джеймс Мэнголд, а Стивен Спилберг и Джордж Лукас взяли на себя роли исполнительных продюсеров. Музыку написал Джон Уильямс.

В мировой прокат «Индиана Джонс и циферблат судьбы» выйдет 30 июня 2023 года.

Турецкий ремейк «Холопа» покажут в онлайн-кинотеатре в феврале

постер к фильму

Онлайн-премьера фильма «Холоп. Великолепный век» состоится 20 февраля 2025 года на Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что турецкая комедия является ремейком российского фильма «Холоп». Главную роль сыграл Керем Бюрсин, а также снялись Ахмет Мюмтаз Тайлан, Эркан Колчак Кёстендиль, Мелис Сезен, Мелиса Дёнгель, Эджем Озкая, Гювен Кырач и другие. Режиссером стал Онур Унлю.

В центре сюжета – избалованный столичный мажор Мете (Бюрсин), измучивший своими выходками родного отца. В один прекрасный день он оказывается не в Стамбуле XXI века, а в замке вельможи времен Османской империи, да еще и на низшей ступени социальной лестницы. Хотя на самом деле это реалити-шоу, в ходе которого известный психолог готов превратить Мете в «хорошего мальчика».

В турецкий прокат «Холоп. Великолепный век» вышел в декабре 2024-го, в российский – в конце января и стал лидером бокс-офиса.

Фото: постер к фильму
Теги: ремейки, онлайн-премьера, анонс показа, Холоп
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Кейт Уинслет снимет свой первый фильм по сценарию собственного сына

Sipa/Fotodom

Кейт Уинслет находится в стадии подготовки к съемкам своего полнометражного режиссерского дебюта «Goodbye June» для Netflix. Как сообщает Screen Daily, сценарий написал Джо Андерс - сын Кейт и ее второго мужа, режиссера Сэма Мендеса. Фильм представляет собой современную вымышленную драму о раздробленной группе братьев и сестер, которые объединяются в неожиданных и сложных обстоятельствах.

Главные роли в картине сыграют Тони Колетт, Джонни Флинн, Андреа Райзборо, Тимоти Сполл, Хелен Миррен и сама Уинслет. Съемки пройдут в Великобритании в 2025 году, Уинслет также продюсирует проект вместе с Кейт Соломон и Working Title.

20-летний Джо Алфи Унислет Мендес (Андерс – его псевдоним) имеет некоторые актерские заслуги, включая главную роль в фильме Джулии Джекман 2023 года «Бонусный трек для Sky» и небольшие роли в фильме его отца Сэма Мендеса «1917» и биографической драме "Великая" с его матерью в главной роли фотографа Ли Миллер.

Источник: Screen Daily Фото: Sipa/Fotodom На фото: Кейт Уилсон
Теги: Кейт Уинслет, режиссерский дебют, Тони Колетт, кинопроект

«Анора», «Сёгун» и «Хитрости» получили премии Гильдии сценаристов

кадр из сериала

77-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии сценаристов (WGA Awards) состоялась 15 февраля 2025 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Главные кинонаграды получили Шон Бэйкер («Анора») за лучший оригинальный сценарий и Рамелли Росс и Джослин Барнс («Мальчишкин из «Никеля») за лучший адаптированный сценарий. За лучший сценарий документального фильма отмечен Марк Монро («Джим Хенсон: Человек-идея»).

В телевизионных номинациях три награды получил «Сёгун» (лучший драматический сериал, лучший новый сериал и лучший эпизод драмы) и две «Хитрости» (лучший комедийный сериал и лучший эпизод комедии), а за лучший сценарий мини-сериала отмечен «Пингвин».

Источник: WGA Фото: кадр из сериала "Сёгун"
Теги: кинопремии, церемония вручения, Гильдия сценаристов США, Хитрости, Анора, Сегун
β 16+