Американские пенсионерки отправляются в Италию в трейлере «Книжного клуба 2»
![кадр из фильма](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/375616.jpg)
Первый тизер-трейлер фильма «Книжный клуб 2» (Book Club: The Next Chapter) обнародовала 19 декабря 2022 года кинокомпания Focus Features. InterMedia напоминает, что это продолжение комедии 2018 года, в которой рассказывалось о четырех пожилых подругах, решивших организовать книжный клуб, и после прочтения бестселлера «Пятьдесят оттенков серого» в их жизни начались неожиданные для них перемены.
В сиквеле Кэрол (Мэри Стинберген), Дайан (Дайан Китон), Шэрон (Кэндис Берген) и только что получившая предложение руки и сердца Вивиан (Джейн Фонда) решают устроить грандиозный девичник и отправиться вместе в путешествие по Италии. Там, как видно из ролика, их ждут самые разные приключения, каких в их жизни еще не было.
В фильме также снялись Крэйг Т. Нельсон, Джанкарло Джаннини, Энди Гарсия, Дон Джонсон, Хью Куарши, Винсент Риотта, Грейс Трули, Адриано Де Паскуале, режиссерское кресло снова занял Билл Холдерман, написавший сценарий вместе с Эрин Симмс.
«Книжный клуб 2» выйдет в мировой прокат 12 мая 2023 года.
Джереми Стронг сыграет охотника на нацистов в новой телеэкранизации «Мальчиков из Бразилии»
![Sipa/Fotodom](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393181.jpg)
Джереми Стронг («Наследники», «Ученик. Восхождение Трампа») исполнит одну из главных ролей в сериале «Мальчики из Бразилии» (The Boys From Brazil) для Netflix. Сценаристом и продюсером проекта выступит Питер Морган («Корона», «Еще одна из рода Болейн»), который адаптирует для телеэкрана одноименный роман Айры Левина, впервые экранизированный в 1978 году режиссером Франклином Дж. Шаффнером и получивший пять номинаций на «Оскар». Как сообщает Deadline, Джереми сыграет Либермана - знаменитого охотника на нацистов, образ которого в фильме воплотил Лоуренс Оливье.
Персонаж оказывается привлечен к расследованию заговора, о котором ему рассказал молодой охотник на нацистов (которого в оригинале сыграл Стив Гуттенберг). Либерман крайне скептически относится к утверждениям молодого человека о том, что печально известный доктор Йозеф Менгеле (его играл Грегори Пек) находится в Парагвае, приступая к дьявольскому плану по восстановлению Третьего рейха с помощью клонирования, введенного в действие после поражения Германии во Второй мировой войне. Когда молодого охотника за нацистами убивают, Либерман отправляется в Парагвай, чтобы раскрыть правду, которая оказывается ужасающей.
Режиссер сериала пока не назван, как и остальной каст.
Детектив «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой вышел на «Смотрим»
![предоставлено пресс-службой телеканала Россия](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393180.jpg)
Премьера многосерийного детектива «Однажды в Залесье» состоялась 13 февраля 2025 года на медиаплатформе «Смотрим». Главные роли в проекте режиссера Марии Маханько исполнили Мария Куликова, Дмитрий Миллер, Михаил Пореченков, Екатерина Волкова, Александр Константинов и другие. Съемки проходили летом 2024 года в Москве.
По сюжету, майор полиции Василиса Журавлёва (Мария Куликова) живет и служит в небольшом городке. Серьезных криминальных происшествий здесь практически не бывает, а всех местных нарушителей порядка Василиса знает наперечет. Однако спокойствие этого тихого места нарушает убийство, которое переворачивает жизнь горожан с ног на голову, вскрывая тайны прошлого. Василиса и не предполагает, что расследование затронет весь ее близкий круг. А главное, поставит перед непростым выбором – обнародовать открывшуюся страшную правду или сохранить мир в городе и своей семье.
Тейлор Лотнер сыграет самого себя и своего персонажа из «Сумерек» в новом сериале
![кадр из фильма](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393179.jpg)
Звезда сериала «Сумерки» Тейлор Лотнер исполнит главную роль в необычном сериале «Тейлор Лотнер: Охотник на оборотней» (Taylor Lautner: Werewolf Hunter), который в настоящее время находится в разработке на студии Amazon MGM. Актер будет играть одновременно и самого себя, и своего персонажа – оборотня Джейкоба Блэка.
-После завершения съемок последнего фильма «Сумерки» Тейлор Лотнер исчез из поля зрения, - сообщается в синопсисе. - Поклонники предполагали, таблоиды строили теории, но правда более дика, чем вымысел. Тейлор не просто взял перерыв для восстановления психического здоровья. Он готовился к своему настоящему призванию… Лотнер оказывается втянутым в тайное общество охотников за оборотнями, которым нужен его уникальный опыт. Пока он ведет свою двойную жизнь — голливудского актера днем, сверхъестественного воина ночью — Тейлор должен бороться с высшей иронией: сражаться с теми самыми существами, которые сделали его знаменитым. Между спасением мира, возрождением своей карьеры и влюбленностью он сталкивается с главным вопросом — что происходит, когда твоя самая большая роль становится твоим самым большим врагом?
Как сообщает Variety, шоураннером проекта выступает Дэйзи Гарднер («Блудливая Калифорния», «Студии 30»), режиссерами станут Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, снявшие пятый и шестой «Крик», а сам Лотнер будет сопродюсером. Каст будущего сериала пока не рассекречен, так что неизвестно, появятся ли там какие-то коллеги Тейлора по «Сумеркам».
Хотя после завершения съемок популярной кинофраншизы актер никуда не исчезал, а продолжал сниматься, у него (в отличие от Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона) с тех пор не было столь успешных проектов. Увидеть Лотнера можно было в фильмах и сериалах «Королевы крика», «Нелепая шестёрка», «Трейсеры», «После отсидки», «Домашняя игра».