«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном доме

Ирина Пегова продемонстрирует суперспособности в сериале «Моя мама – шпион»

постер к сериалу

Премьерный показ комедийного экшн-сериала «Моя мама – шпион» стартует 13 марта 2023 года на канале СТС. Премьера трейлера 17-серийного проекта состоялась 1 марта.

По сюжету скромная домохозяйка Даша Цветаева (Ирина Пегова) забыла, что когда-то была звездой спецотдела внешней разведки. После активации памяти, стёртой двадцать лет назад, к ней возвращаются бойцовские навыки, а вместе с ними и дерзкий характер. Теперь её не узнает муж-дантист (Георгий Дронов), властная свекровь (Ирина Розанова) и наглый сосед (Владимир Епифанцев). Кроме перемен в личной жизни, новую Дашу ждут поиски разведчика-предателя в компании брутального коллеги по спецотделу и экс-жениха (Владимир Вдовиченков).

По словам Ирины Пеговой, на съёмках главным испытанием для неё стали не многочисленные каскадёрские трюки, а языки:

- В одной из серий моя героиня говорит на трёх языках. Вот это было сложно — выучить все эти фразы на немецком, французском, японском. В другой сцене надо было говорить ещё и по-корейски.

В сериале также снялись Анна Уколова, Игорь Верник, Никита Волков, Снежана Самохина, Кирилл Снегирёв, Юлия Топольницкая, Маша Лобанова, Алексей Родионов и Александр Лыков, который играет начальника спецотдела внешней разведки.

- Определяющими для характера персонажа стали классические фильмы советского периода: "Ошибка резидента", "Судьба резидента" и другие серии этой истории, — рассказал актёр. — Часто пересматриваю эти достойные фильмы и каждый раз получаю огромное удовольствие от их профессионального исполнения.

Шпионскую базу его персонажа обустроили в офисном здании на Таганке. В интерьер добавили карту мира, экзотические статуэтки, настенные маски и другие туристические предметы декора: по сюжету ранее здесь находилось турагентство. В сериале он и другие герои пользуются микроавтобусом для прослушки и оригинальными гаджетами, изготовленными специально для проекта: ручкой-пистолетом, мультибраслетом, очками-тепловизором и шпионским биноклем.

Съёмки проходили в 2022 году в Москве и Туле, где в кадр попали местные парки и аттракционы. Семейным гнёздышком Даши стал московский двухэтажный дом, в котором художники создали атмосферу уютного прованса. Эфир в 19.00.

β 16+