Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Молдавия, Чехия и Швеция вышли в финал «Евровидения 2023»

10.05.2023 00:29 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Первый полуфинал 67-го конкурса песни «Евровидение» состоялся 9 мая 2023 года в Ливерпуле, на M&S Bank Arena. Прямая онлайн-трансляция велась на официальном канале в YouTube. InterMedia напоминает, что в этом году гостями евросонга считаются две страны – Великобритания и победившая в 2022-м Украина, что оказалось отражено в оформлении, ведении конкурса и даже открытках, представлявших участников: каждый ролик показывал похожие локации (музей, храм, озеро, порт и т.п.) сразу в трех странах.

В первом полуфинале приняли участие 15 конкурсантов, но в финал вышли лишь 10: Хорватия, Молдавия, Швейцария, Финляндия, Чехия, Израиль, Португалия, Швеция, Сербия и Норвегия. За бортом остались Мальта, Латвия, Ирландия, Азербайджан, Нидерланды.

InterMedia напоминает, что второй полуфинал состоится 11 мая, а финал – 13-го.

Победители первого полуфинала:

  • Let 3 - «Mama Š!» (Хорватия)
  • Pasha Parfeni – «Soarele i Luna» (Молдавия)
  • Remo Forrer – «Watergun» (Швейцария)
  • Käärijä – «Cha Cha Cha» (Финляндия)
  • Vesna – «My Sister's Crown» (Чехия)
  • Noa Kirel – «Unicorn» (Израиль)
  • Mimicat – «Ai Coração» (Португалия)
  • Loreen – «Tattoo» (Швеция)
  • Luke Black - Samo Mi Se Spava (Сербия)
  • Alessandra - «Queen of Kings» (Норвегия)
Фото: соцсети
Теги: Евровидение, полуфинал
β 16+