«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Сегодня: Анатолию Коту - 50

кадр из фильма

5 июня 2023 года, понедельник

Игорь Бутман и Александр Кибовский расскажут о Московском джазовом фестивале в ТАСС.

Комедийный сериал «Ева, рожай!» с Еленой Подкаминской покажет СТС.

25 лет фигуристке Юлии Липницкой.

36 лет режиссёру Евгению Сангаджиеву.

48 лет гитаристу группы «Несчастный случай» Дмитрию Чувелёву.

50 лет актёру Анатолию Коту (на фото).

52 года актёру Марку Уолбергу.

56 лет артистке эстрады Елене Воробей.

56 лет телеведущему Валдису Пельшу.

62 года поэту-песеннику Карену Кавалеряну.

67 лет саксофонисту Кенни Джи.

72 года телеведущему Юрию Вяземскому.

77 лет актрисе Стефании Сандрелли.

82 года актрисе Барбаре Брыльской.


6 июня

25 лет рэперу Cygo.

26 лет певцу Nebezao.

31 год актрисе и модели Саше Лусс.

42 года Борису и Константину Бурдаевым («Братья Грим»).

51 год вокалистке группы Lacuna Coil Кристине Скаббия.

52 года актёру Владимиру Сычёву.

54 года актёру и режиссёру Александру Стриженову.

56 лет певцу Владимиру Лёвкину.

62 года басисту группы Slayer Тому Арайе.

63 года гитаристу Стиву Ваю.

64 года актёру Владимиру Стержакову.

71 год скрипачу и дирижёру Павлу Когану.

76 лет продюсеру Бари Алибасову.

76 лет актёру Роберту Энглунду.

5 лет назад умерла кинорежиссёр Кира Муратова (1934-2018).

75 лет назад умер изобретатель кинематографа Луи Жан Люмьер (1864-1948).

120 лет назад родился композитор Арам Хачатурян (1903-1978).


7 июня

32 года актрисе и модели Эмили Ратажковски.

33 года рэперше Игги Азалии.

37 лет певице Глюкозе.

37 лет актрисе Анне Котовой.

41 год актрисе Эми Наталл.

42 года теннисистке Анне Курниковой.

51 год певцу Сергею Чумакову.

60 лет назад вышел первый сингл группы Rolling Stones «Come On».

63 года актрисе Татьяне Друбич.

65 лет назад родился певец и композитор Принс (1958-2016).

66 лет певцу и бизнесмену Андрею Ковалёву.

66 лет певцу Александру Маршалу.

66 лет актёру Владимиру Симонову.

71 год литератору Дарье Донцовой.

71 лет актёру Лиаму Нисону.

83 года певцу Тому Джонсу.

85 лет барду Александру Дольскому.

85 лет назад родился кинорежиссёр Самвел Гаспаров (1938-2020).

89 лет руководителю Театра классического балета Наталии Касаткиной.

90 лет назад родился писатель Аркадий Арканов (1933-2015).

140 лет назад состоялась премьера торжественной увертюры П.И.Чайковского «1812 год».

Фото: кадр из фильма "Опасный соблазн"
Теги: события дня, Анатолий Кот

«Пророк. История Александра Пушкина» стал лидером российского проката

постер к фильму

Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» возглавил российский прокат по итогам уикенда 13-16 февраля 2025 года. Музыкальный байопик с Юрой Борисовым в главной роли заработал на своей дебютной неделе 412,1 миллионов рублей.

Второе место заняла еще одна новинка – «Манюня: День рождения Ба». С кассой в 143 миллиона фильм показал лучший старт для всей кинофраншизы. На третью строчку опустилась турецкая мелодрама «Оставь это ветру», собрав 54,4 миллиона (на 33,7% меньше, чем в дебютный уикенд), на четвертую – лидер предыдущих двух недель – исторический фильм «Злой город» (45,9 млн), на пятую – «пиратский» прокатный хит «Муфаса. Король Лев» (26,7 млн).

В американском прокате в прошедший уикенд лидировал кинокомикс Marvel «Капитан Америка: Новый мир». Фильм получил низкие оценки критиков, но заработал 100 миллионов долларов. На втором месте оказались «Приключения Паддингтона 3», вышедшие в США гораздо позже, чем в почти во всем остальном мире (включая Россию), с кассой в 13 миллионов.

Лидером мирового проката за счет невероятного успеха в Китае уже несколько недель является анимационный фильм «Нэчжа побеждает царя драконов», чья касса уже составила рекордные 1,6 миллиарда долларов. «Капитан Америка» в мировом прокате заработал 92,4 миллиона. Романтическая комедия «Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки» в 70 странах (включая Великобританию, где она стала лидером проката) заработала на дебютной неделе 32,3 миллиона. В США, как и в России, фильм выйдет только в онлайн-кинотеатрах.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Премьера «Мелочей жизни» с Киллианом Мёрфи состоится в «Октябре»

постер к фильму

Российская премьера фильма «Мелочи жизни» (Small Things Like These) состоится в киноцентре «Октябрь» 2 марта 2025 года в рамках проекта «Каро.Арт». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в драме режиссера Тима Милантса исполнили Киллиан Мёрфи, Эмили Уотсон, Киран Хайндс, Патрик Райан, Питер Клэффи, Иэн О’Райли, Айлин Уолш и другие.

- 1985 год. Торговец углем и семьянин Билл Ферлонг готовится к самому напряженному сезону в своей работе, - сообщается в синопсисе. - За несколько недель до Рождества он доставляет заказ в местный монастырь и невольно становится свидетелем шокирующей истории, которая происходит за его стенами. Билл узнает, что на самом деле скрывается за «прачечными Магдалины» — специальными учреждениями при монастырях, в которые определяют женщин со сложной судьбой.

Картина будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. Фильм представит и обсудит со зрителями философ Евгений Цуркан.

В российский прокат «Мелочи жизни» выйдут 13 марта.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, анонс показа, дата выхода, Мелочи жизни

Премьера «Обезьяны» состоится в «Октябре»

постер к фильму

Российская премьера хоррора «Обезьяна» (The Monkey) состоится в киноцентре «Октябре» 25 февраля 2025 года в рамках проекта «Каро.Арт». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в фильме режиссера Осгуда Перкинса по рассказу Стивена Кинга исполнили Тео Джеймс, Элайджа Вуд, Татьяна Маслани, Лаура Меннелл, Колин О’Брайэн, Кристиан Конвери и др.

По сюжету, братья-близнецы Билл и Хэл находят на чердаке старую заводную обезьянку. Постепенно герои понимают, что в игрушку вселился злой дух, намеревающийся убить каждого на своём пути. Спустя много лет выросшие братья вновь сталкиваются с демонической силой.

Фильм будет демонстрироваться на английском языке с субтитрами. Представит и обсудит картину со зрителями кинокритик Ренат Газизов.

В российский прокат «Обезьяна» выйдет 27 февраля.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, анонс показа, Обезьяна, дата выхода
β 16+