Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Сегодня: Барри Манилоу – 80

17.06.2023 00:36 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Sipa/Fotodom

17 июня 2023 года, суббота

Леонид Агутин станет хедлайнером «Дикой мяты».

Дора даст большой сольник в Москве.

Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии» пройдёт под Петрозаводском.

Ирина Пегова испытает «Синдром отложенного счастья» на телеканале «Россия».

«Изумительного Мориса» покажет СТС.

Дочь Анны Самохиной раскроет тайны своей матери в эфире «Секрета на миллион».

35 лет назад вышел фильм «Красная жара», в котором Арнольд Шварценеггер сыграл советского милиционера Ивана Данко.

36 лет рэперу Кендрику Ламару.

41 год певице Оксане Казаковой.

43 года участнику группы «Фактор-2» Илье Подстрелову.

52 года певице Паулине Рубио.

55 лет лидеру группы «Ногу свело» Максиму Покровскому (признан иноагентом).

56 лет кинооператору Михаилу Кричману.

61 год актрисе Александре Захаровой.

62 года психологу Михаилу Лабковскому.

65 лет кинорежиссёру Бобби Фаррелли.

79 лет певице Жанне Бичевской.

80 лет Барри Манилоу (на фото).

Барри Манилоу (Барри Алан Пинкус) родился 17 июня 1943 года в Бруклине. Американский эстрадный певец. За всю карьеру музыканта, было продано более 75 миллионов копий его альбомов по всему миру.

84 года кинорежиссёру Кшиштофу Занусси.

205 лет назад родился композитор Шарль Гуно (1818-1893).


18 июня

Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии» пройдёт под Петрозаводском.

27 лет актёру Харрису Дикинсону.

35 лет барабанщику группы Twenty One Pilots Джошу Дану.

37 лет актёру Ричарду Мэддену.

38 лет создателю мультсериала «Гравити Фолз» Алексу Хиршу.

45 лет актрисе Ирине Пеговой.

46 лет певцу Вячеславу Бодолике.

47 лет шоумену Максиму Галкину (признан иноагентом).

47 лет певцу Блэйку Шелтону.

48 лет актёру Жамелю Деббузу.

48 лет кинопродюсеру Виталию Шляппо.

50 лет участнику группы «Аигел» Илье Барамии.

62 года актёру Игорю Золотовицкому.

63 года президенту фирмы Moroz Records Александру Морозову.

71 год актрисе Изабелле Росселлини.

81 год певцу Полу Маккартни.

88 лет актёру и режиссёру Юрию Соломину.


19 июня

Сергей Бурунов и звезды шоу бизнеса определят «ОКнутых людей» на СТС.

44 года режиссёру Оксане Карас.

45 лет актрисе Зои Салдане.

51 год актёру Жану Дюжардену.

56 лет лидеру группы Brazzaville Дэвиду Брауну.

61 год певице Поле Абдул.

69 лет актрисе Кэтлин Тёрнер.

70 лет актрисе Лесли Никол.

78 лет актрисе Наталье Селезнёвой.

Фото: Sipa/Fotodom
Теги: Барри Манилоу, события дня

Дмитрий Маликов озадачился из-за своего юбилейного летнего концерта

11.03.2025 15:28 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин

Концерт Дмитрия Маликова состоится в Зеленом театре ВДНХ 26 июня 2025 года. Название программы - «Юбилейный летний vibe», и она будет приурочена к 55-летию артиста, которое он отметил 29 января 2025 года.

- Уже 350 билетов продано, а мы еще не начинали… Я бы озадачился! - написал певец в соцсетях по поводу юбилейной программы.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Дмитрий Маликов и 5oпка (Кирилл Баранов) представили совместную песню «Venom Boy» 28 февраля 2025 года.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Концерт в честь 100-летия Валентина Берлинского пройдет в БЗК

11.03.2025 13:34 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено радио Орфей

Концерт «Только Шуман» состоится 19 апреля 2025 года в Большом зале Московской консерватории в рамках фестиваля «CELLOвек: Валентин Берлинский», посвященного 100-летнему юбилею со дня рождения выдающегося виолончелиста и педагога.

Валентин Берлинский – легендарная фигура в мире классической музыки. На протяжении 64 лет он был бессменным руководителем знаменитого Квартета имени А.П.Бородина, основанного в 1944 году как студенческий ансамбль Московской консерватории. Под его руководством коллектив получил мировое признание, выступив с гастролями более чем в 50 странах. Коллеги, ученики и слушатели называли Берлинского «патриархом квартетного искусства» и «создателем квартетной школы».

Фестиваль «CELLOвек: Валентин Берлинский» – это масштабный концертно-мультимедийный проект, призванный почтить память маэстро. В рамках фестиваля 19 апреля прозвучат камерные сочинения Роберта Шумана в исполнении известных музыкантов:

  • Елизавета Леонская (фортепиано), почётный член Венского Концертхауса;
  • Людмила Берлинская (фортепиано), заслуженная артистка России;
  • Артур Ансель (фортепиано), профессор Высшей школы музыки Альфреда Корто в Париже;
  • Анастасия Ушакова (виолончель), организатор проекта «Всероссийская виолончельная академия»;
  • Станислав Давыдов (валторна), заслуженный артист России;
  • Квартет имени Валентина Берлинского.

Концерт «Только Шуман» станет одним из ключевых событий юбилейного года, посвященного Валентину Берлинскому, и подчеркнет его вклад в развитие мирового музыкального искусства.

Организатором фестиваля выступают Всероссийская виолончельная академия, Российский музыкальный союз, АО «Фирма Мелодия», Мемориальный музей-заповедник П.И.Чайковского в Клину. Генеральный информационный партнер – радио «Орфей».

Фото: предоставлено радио Орфей
Теги: юбилей, БЗК, анонс концерта, новости партнеров, Валентин Берлинский

Рецензия на сингл Mary Gu «Всё будет хорошо»: Он чужой, он чужой, он плохой

обложка сингла

2025, S&P Digital.

Оценка: 6 из 10.

Из вышедших за последний год песен, в которых певицы либо хейтят своих бывших, либо утешают поклонниц, которым попался недостойный объект обожания, уже можно составить увесистый сборник. Эта тема всегда актуальна, но, судя по сегодняшней женской эстраде, сейчас девушек исключают из поп-профсоюза, если не споёшь про неверного абьюзера. В то же время, положа руку на сердце: кого из слушательниц, переживающих расставание, советы звезды из наушников могут реально успокоить? Ну да, мать тоже говорит «ну что ты в самом деле, найдешь себе получше», но на разбитое сердце эти слова практически не действуют.

У Mary Gu песни о разбитом сердце всегда получались неплохо, но в прошлом её подобные композиции были или по крайней мере казались автобиографичными. Недавно Мария вышла замуж и даже выпустила пару песен о счастливой любви (тоже неплохо получилась), поэтому про боль и расставание в данный момент ей петь как-то не с руки. Но она нашла выход и построила трек с жизнерадостным названием «Всё будет хорошо» в форме утешительного монолога в адрес девушки, переживающей крах на личном фронте: «Все соседи, наверное, слышали, как ты убивалась по бывшему». Рифма интересная, хотя трагедия лирической героини выглядит как-то чересчур гипертрофированно. Ну да ладно: опытный психолог справится с этим при помощи известного набора средств: «новый, яркий цвет волос», «никакой надежды но, всё закончится, слышишь», «всё будет хорошо, только не с ним». Потому что этот совершенно точно тебя недостоин: «Он не стоит слёз», «и все песни, что прямо сейчас как будто про него, больше не будут значить ничего». Среди этого парада штампов только один, пожалуй, удостоился красивого поэтического решения: «Лучше быть одной, чем одной из».

По большому счёту это единственная в песне фраза, которая может как-то достучаться до разбитого сердца и указать ему путь к исцелению. Возможно, из этого афоризма родилось и всё произведение. Но остальные образы до него не дотягивают ни текстуально, ни эмоционально.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Mary Gu
β 16+