Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Елизавета Боярская любит и правит в трейлере сериала «Великая. Золотой век»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Первый трейлер сериала «Великая. Золотой век» представил 16 июня 2023 года Первый канал. InterMedia напоминает, что это продолжение телефильма «Взлёт» о правлении императрицы Екатерины II. В новых сериях ее сыграла Елизавета Боярская.

Сериал расскажет о событиях российской истории с 1763 по 1755 год, которые вместили война с Турцией, европейские интриги, заговор с попыткой возвести на престол полоумного Иоанна Антоновича, эпидемию оспы и чумы в Москве, появление на политическом поле мнимой дочери Елизаветы, княжны Таракановой, «пугачевский бунт» и много других событий, а также реформы Екатерины и ее бурную личную жизнь.

В 12-серийном фильме также снялись Антон Хабаров (Григорий Орлов), Алексей Морозов (Григорий Потемкин), Павел Ворожцов (Никита Панин), Алексей Филимонов (Лев Нарышкин), Игорь Гордин (Алексей Бестужев), Софья Синицына (Екатерина Дашкова) и др. Режиссером выступил Сергей Гинзбург.

Премьера состоится на Первом канале, дата будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: трейлер, Елизавета Боярская, сериалы, Великая. Золотой век
β 16+