Умер основатель дома моды Valention Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Ёлка и «Кис-Кис» спели для саундтрека «Короля и Шута»

10.08.2023 16:38 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз второй части оригинального саундтрека сериала «Король и Шут» состоялся 10 августа 2023 года. На пластинке, куда вошли 11 треков, собраны в основном композиции из фэнтези-части сериала. Это песни в исполнении как группы «Король и Шут» и Алексея Горшенёва, так и Александра Бузина, групп «Огненная муха» и «Кис-Кис», а также кавер «Прыгну со скалы» Ёлки, вошедший в специальный сказочный эпизод сериала, премьера которого состоялась на «Кинопоиске» 7 августа в день 50-летия со дня рождения Михаила Горшенёва.

- Мне очень нравится эта история с сериалом, но повествование о реальной жизни логически подошло к концу, - говорит солист групп «Король и Шут» и «КняZz» и сопродюсер телепроекта Андрей Князев. - Для мира фэнтези же дорога открыта, у «Короля и Шута» еще много песен, которые можно экранизировать. И лично для меня - это круче, ведь я, по сути, и не выходил из этого мира. Еще раз появиться в образе барона было классно. Съемки проходили весело и жутко интересно. Вся эта работа открывает новые горизонты.

Фото: обложка альбома
Теги: саундтрек, Андрей Князев, Король и шут (сериал)
β 16+