Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

МХАТ имени Горького откроет новый театральный сезон только в 2024 году

16.08.2023 10:23 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

МХАТ имени Горького объявил о переносе открытия своего нового театрального сезона с осени 2023 года на март 2024-го. Причиной стали технические проблемы, возникшие в ходе работ по модернизации.

- Своим искусством мы стараемся сделать вашу жизнь яркой и наполненной эмоциями, а вы вдохновляете нас на изменения к лучшему, - сообщается на сайте театра. - В 2022 году завершился грандиозный ремонт зрительного зала и театральных фойе, и обновлённые интерьеры произвели на публику огромное впечатление. Однако две яркие премьеры прошлого сезона показали, что новые постановки требуют особого современного оборудования сцены. Поэтому мы начали модернизацию сценического комплекса, рассчитывая вновь открыть театр для публики в сентябре. Также театр приступил к столь необходимому ремонту служебных помещений — гримерок артистов, служебного входа, столовой для персонала. Тем не менее в процессе ремонта были выявлены скрытые проблемы, устранение которых требует сложных технических работ. В связи с этим мы вынуждены перенести открытие театра на март 2024 года и остановить продажи билетов на текущий сезон. Зрителям, успевшим купить билеты на объявленные спектакли сентября, денежные средства будут возвращены в полном объеме автоматически.

Тем не менее театр продолжит отмечать 125-летие МХТ и покажет свои спектакли на гостевых площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кемерове, Новокузнецке, Ярославле, Воронеже и Самаре. Так, 18 и 19 сентября постановка «Женщины Есенина» будет представлена в Михайловском театре.

β 16+