Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Детективный сериал «Бизон: Дело манекенщицы» с Сергеем Безруковым покажет Первый канал

предоставлено пресс-службой Первого канала

Премьерный показ сериала «Бизон: Дело манекенщицы» (ранее известный как «Охота на Бизона») стартует 9 октября 2023 года на Первом канале. Действие многосерийного детективного фильма происходит в Москве в 1974 году. Во время показа новой коллекции в Доме на Кузнецком мосту в подсобном помещении находят тело манекенщицы Милы Никаноровой. За расследование якобы самоубийства берется упрямый и принципиальный следователь МУРа Кирилл Бессонов по прозвищу Бизон. Постепенно он узнает, что блестящий фасад царства моды скрывает множество темных тайн и различных преступлений, в которые была втянута покойная девушка и многие другие.

Роль Бессонова исполнил Сергей Безруков, Милы - Анжелика Маркелова, а также в сериале снялись Даниил Вершинин (Олег Зуев), Айсель Прат (Кристина Лигачева), Анна Богомолова (Зоя Жилинская), Геннадий Смирнов (Рафаил Биркин), Сергей Гилёв (Борис Лещинский), Иван Фоминов (Гена Кондратьев), Константин Адаев (Сергей Ракитин), Александр Яценко (Антон Светин), Владимир Стеклов (Степан Ильич Залесский) и другие. Режиссером проекта стал Сергей Чекалов («По ту сторону смерти», «Стюардесса», «Фальшивый флаг»). Сценарий написали Всеволод Бенигсен, Владлен и Анастасия Максимовы по оригинальной идее Валерия Тодоровского.

- В фильме звучат песни Владимира Высоцкого «За тех, кто в Муре», «В холода, в холода…», «Корабли». «За тех, кто в МУРе никто не пьет» звучит на начальных титрах, и мой герой будет регулярно ее насвистывать, – рассказал Сергей Безруков. - Но открою вам еще больший секрет: в «Охоте на Бизона» в одном кадре будет и появление самого Высоцкого. В фильме также прозвучат стихи Геннадия Шпаликова «Людей теряют только раз», «Бывают крылья у художников», «Ах, улицы единственный приют», «Тебе со мною скучно», «Собака ты, собака». И стихотворение Джио Россо «Прошлое – это прекрасно, моя Мари» в исполнении Анны Богомоловой.

Одной из важных задач для создателей сериала было показать антураж 70-х, в которых происходит все действие. Художники воссоздали атмосферу, декорации, костюмы Москвы 70-х годов, и это было самым сложным в реализации этого замысла.

Эфир в 22.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Первый канал, анонс показа, сериалы, Бизон: Дело манекенщицы
β 16+