Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Марк Эйдельштейн сыграет главную роль в фильме «Космос засыпает»

предоставлено кинокомпанией Bosfor Pictures

Создатели фильма «Бери да помни» кинокомпания Bosfor Pictures начала работу над новой лентой «Космос засыпает». Она станет полнометражным дебютом режиссёра и сценариста Антона Мамыкина, главную роль исполнит Марк Эйдельштейн.

Его герой, талантливый студент-ракетостроитель Паша, стремится к своей мечте о космосе. В большом городе перед ним открывается много возможностей. Но однажды телеграмма из дома рушит все его планы и заставляет вернуться в родной посёлок на берегу моря, чтобы спасать мать и брата, чей дом начинает буквально утопать в песках.

Действие фильма происходит в северном посёлке Шойна на берегу Белого моря в Ненецком автономном округе, где прошла первая часть съёмок.

- Шойна – это мечта любого кинематографиста, - говорит Антон Мамыкин. - Здесь редкое сочетание фактур: заполярная деревня и песчаные дюны. Я очень хотел здесь что-то снять, но так, чтобы место работало на историю, а не наоборот. Так родился замысел «Космос засыпает» - истории про потерю почвы под ногами. Мы долго искали актера, который даст этой истории нужную тональность, и Марк стал таким же открытием и откровением, как и сама Шойна.

- Во всей восточной культуре жизнь человека строится от отправной точки, и эта отправная точка – предназначение человека. Так вот «Космос засыпает» - это про нахождение предназначения и про обретение гармонии внутри страшных событий, страшного мира, обретение твердой почвы, силы и смысла – считает исполнитель главной роли Марк Эйдельштейн.

Основные съёмки фильма «Космос засыпает» пройдут в 2024 году.

Фото: предоставлено кинокомпанией Bosfor Pictures
Теги: кинопроект, Космос засыпает, Марк Эйдельштейн
β 16+