Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Уилл Шарп и Пол Беттани станут Моцартом и Сальери в новом «Амадее»

соцсети

Пол Беттани («Легион», «Мстители») и Уилл Шарп («Белый лотос», «Защищая виновных») исполнят главные роли в мини-сериале «Амадей» (Amadeus) для британского видеосервиса Sky. Как сообщает Deadline, Уилл сыграет Вольфганга Амадея Моцарта, а Пол (на фото) – Антонио Сальери.

Телефильм станет новым переосмыслением пьесы Питера Шаффера (самой известной является экранизация Милоша Формана 1984 года, получившая восемь премий «Оскар»), которая рассмотрит и подвергнет сомнению мифическое соперничество двух композиторов. Герой своей собственной истории, но злодей для всех, Сальери становится завистливым и мстительным и использует любые средства, чтобы помешать гениальному коллеге Моцарту и защитить свое положение в обществе.

Сценарий сериала написал Джо Бартон («Проект «Лазарь», «Столкновение»), режиссером станет Джулиан Фарино («Дитя во времени», «Чудесный»). Шарп, Бартон и Фарино уже вместе работали в сериале «Долг/стыд». Съемки «Амадея» должны пройти в Венгрии весной этого года.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Пол Беттани, сериалы, Амадей, Уилл Шарп
β 16+