«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Сериал о московских ополченцах «По зову сердца» покажет НТВ

PR НТВ

Телевизионная премьера мини-сериала «По зову сердца» состоится 8 и 9 мая 2024 года на НТВ. Четырёхсерийная военно-историческая драма режиссера Игоря Угольникова рассказывает о трагических событиях лета и осени 1941 года и жертвенном подвиге московских ополченцев – простых людей, по зову сердца пошедших защищать свой город и практически полностью полегших в катастрофе «Вяземского котла».

В основе сценария – воспоминания ополченцев и фронтовиков. Несколько судеб ополченцев – главных героев – сплетены в фильме в общую канву, у них типичные вехи в биографиях: добровольная запись, боевая подготовка, многокилометровые переходы, тысячи кубометров вырытой земли (оборонительные рубежи), присяга, вливание в кадровую армию, ожидание встречи с врагом, первые бои, гибель товарищей и стремительная катастрофа в окружении. Потеря командования, сумятица, хаос, бои, отчаянные прорывы и гибель от рук мощного и беспощадного врага.

В сериале снялись Александр Коршунов, Андрей Некрасов, Владислав Миллер, Эюб Фараджев, Илья Лейбин, Валерий Степанов, Андрей Барило, Алексей Колган, Александр Андриенко, Александр Семчев, Игорь Угольников, Сергей Маховиков, Павел Филиппов, Евгений Миллер, Сергей Угрюмов, Максим Битюков, Дмитрий Янышевский, Елена Дубровская, Денис Нагретдинов, Виталий Вашедский, Анастасия Морозюк, Александр Баринов, Сергей Колесников, Сергей Дорогов, Сергей Пускепалис, Кристина Бродская, Юрий Потеенко, Анна Большова, Владимир Зайцев, Марина Лебедева, Женя Виноградова, Светлана Антонова, Екатерина Олькина, Лариса Шахворостова, Игорь Гудеев, Игорь Фурманюк, Серафима Красникова и другие.

Съёмки проходили на улицах Москвы, на натурной площадке Студии «ВоенФильм» – кинокомплексе Военфильм-Медынь в Калужской области, где на территории более 160 Га были выстроены масштабные декорации, а также в новом кинопарке «Москино» — в настоящем киномире в Новой Москве.

- Мы старались в собирательных образах наших героев показать как можно больше участников Московского народного ополчения – рабочих, студентов, писателей, музыкантов… В деталях передать дух времени, сохранить историческую достоверность, - говорит продюсер и режиссёр-постановщик телефильма Игорь Угольников. - Я очень рад, что съемки завершились в кинопарке в Новой Москве. Специально для съемок нашего фильма были построены декорации пригорода Вязьмы – больница, штаб армии, склады. Все это было сделано очень вовремя и точно.

Онлайн-премьера «По зову сердца» состоялась в марте на IVI.

Эфир в 21.20.

«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTA

кадры из фильмов

Церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA Film Awards) состоялась 16 февраля 2025 года в Королевском фестивальном зале в Лондоне. По четыре награды получили фильмы «Конклав» и «Бруталист». Драма Эдварда Бергера стала лучшим фильмом года, лучшим британским фильм, отмечена также за лучший адаптированный сценарий и монтаж. Фильм Брэйди Корбета удостоился призов за режиссуру, операторскую работу Лу Кроули, саундтрек Дэниэла Блумберга и лучшую мужскую роль Эдриана Броуди.

«Анора» Шона Бэйкера получила два приза - лучшая женская роль Майки Мэдисон и лучший кастинг, то есть награды удостоился весь актерский ансамбль, включая Юру Борисова, Марка Эйдельштейна, Алексея Серебрякова и Дарью Екамасову.

По две награды также у фильмов «Злая: Сказка о ведьме Запада» (дизайн и костюмы), «Уоллес и Громит: Самая дикая месть» (лучший анимационный и лучший семейный фильм), «Дюна: Часть вторая» (визуальные эффекты и звук), «Эмилия Перес» (лучший фильм не на английском языке и роль второго плана Зои Салдана) и «Настоящая боль» (лучший оригинальный сценарий и лучшая роль второго плана Кирана Калкина).

Источник: BAFTA Фото: кадры из фильмов "Бруталист" и "Конклав"
Теги: BAFTA, кинопремии, церемония вручения, Бруталист, Конклав
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Турецкий ремейк «Холопа» покажут в онлайн-кинотеатре в феврале

постер к фильму

Онлайн-премьера фильма «Холоп. Великолепный век» состоится 20 февраля 2025 года на Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что турецкая комедия является ремейком российского фильма «Холоп». Главную роль сыграл Керем Бюрсин, а также снялись Ахмет Мюмтаз Тайлан, Эркан Колчак Кёстендиль, Мелис Сезен, Мелиса Дёнгель, Эджем Озкая, Гювен Кырач и другие. Режиссером стал Онур Унлю.

В центре сюжета – избалованный столичный мажор Мете (Бюрсин), измучивший своими выходками родного отца. В один прекрасный день он оказывается не в Стамбуле XXI века, а в замке вельможи времен Османской империи, да еще и на низшей ступени социальной лестницы. Хотя на самом деле это реалити-шоу, в ходе которого известный психолог готов превратить Мете в «хорошего мальчика».

В турецкий прокат «Холоп. Великолепный век» вышел в декабре 2024-го, в российский – в конце января и стал лидером бокс-офиса.

Фото: постер к фильму
Теги: ремейки, онлайн-премьера, анонс показа, Холоп

Кейт Уинслет снимет свой первый фильм по сценарию собственного сына

Sipa/Fotodom

Кейт Уинслет находится в стадии подготовки к съемкам своего полнометражного режиссерского дебюта «Goodbye June» для Netflix. Как сообщает Screen Daily, сценарий написал Джо Андерс - сын Кейт и ее второго мужа, режиссера Сэма Мендеса. Фильм представляет собой современную вымышленную драму о раздробленной группе братьев и сестер, которые объединяются в неожиданных и сложных обстоятельствах.

Главные роли в картине сыграют Тони Колетт, Джонни Флинн, Андреа Райзборо, Тимоти Сполл, Хелен Миррен и сама Уинслет. Съемки пройдут в Великобритании в 2025 году, Уинслет также продюсирует проект вместе с Кейт Соломон и Working Title.

20-летний Джо Алфи Унислет Мендес (Андерс – его псевдоним) имеет некоторые актерские заслуги, включая главную роль в фильме Джулии Джекман 2023 года «Бонусный трек для Sky» и небольшие роли в фильме его отца Сэма Мендеса «1917» и биографической драме "Великая" с его матерью в главной роли фотографа Ли Миллер.

Источник: Screen Daily Фото: Sipa/Fotodom На фото: Кейт Уилсон
Теги: Кейт Уинслет, режиссерский дебют, Тони Колетт, кинопроект
β 16+