Энсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в Дубае

К 50-летию Жанны Фриске вспомнят её биографию и хиты

предоставлено пресс-службой Муз-ТВ

Телеканал «Муз-ТВ» посвятит несколько программ юбилею Жанны Фриске, которой 8 июля 2024 года могло бы исполниться 50 лет. Певица ушла из жизни девять лет назад. К юбилею поп-дивы будут показаны музыкальные расследования «Хит Сториз» об истории создания хитов «Ла-ла-ла», «Малинки» и «А я всё летала», документальный фильм «Самая блестящая: Жанне Фриске – 50» о восхождении суперзвезды, а также проект «10 самых» о самых ярких гранях и фактах из жизни Жанны Фриске.

В выпусках музыкальных расследований «Хит Сториз» зрители узнают, как создавались всенародно известные хиты Жанны Фриске, и в чём кроется секрет их популярности. Песня «Ла-ла-ла» вышла сразу после ухода Жанны Фриске из группы «Блестящие». Именно она дала ей гарантию на успешную сольную карьеру. Текст песни написал Андрей Губин, и изначально она должна была достаться Филиппу Киркорову. Историю хита «Ла-ла-ла» в программе «Хит Сториз» расскажут 6 июля в 15.30.

История хита нулевых «Малинки» берёт начало в городе Иваново. Женская вокальная партия принадлежала экс-солистке группы «Комбинация» Татьяне Охомуш. Но только спустя 10 лет, когда в композиции зазвучал голос Жанны Фриске, трек стал народным хитом. А в 2007 году за песню «Малинки» артисты дважды стали лауреатами Премии «Муз-ТВ». Историю хита «Малинки» в программе «Хит Сториз» покажут 7 июля в 15.30.

Песня «А я всё летала» стала последней для Жанны Фриске в группе «Блестящие». Главные строчки припева пришли к одной из участниц группы - Ксении Новиковой, как только она услышала мелодию. Впоследствии она написала текст песни, основанный на реальных чувствах. Несмотря на задорный мотив, коллектив скептически отнесся к песне. Никто и подумать не мог, что это – хит.

- Тогда я сказала Андрею Грозному: «Андрей, нужно что-то делать срочно, потому что песня выстрелила!». И он мне доверился, и мы сняли клип, - вспоминает Ксения Новикова.

Этот выпуск «Хит Сториз» будет показан 8 июля в 19.45.

6 июля в 16.00 на телеканале МУЗ-ТВ состоится премьера документального фильма «Самая блестящая: Жанне Фриске – 50». Журналисты расскажут, как та самая «тёмненькая» из «Блестящих» стала одной из самых желанных женщин в шоу-бизнесе, и что на самом деле спровоцировало заболевание, которое в итоге унесло жизнь всеми любимой певицы.

Премьерный выпуск «10 самых», посвящённый Жанне Фриске, выйдет 7 июля в 15.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Муз-ТВ
Теги: Жанна Фриске, юбилей, документальные фильмы, анонс программы, Хит Сториз
β 16+