Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Вооруженный подросток убил и ранил детей на танцевальной вечеринке в честь Тейлор Свифт

соцсети

Два ребенка погибли и еще 11 человек оказались в больнице с ранениями после резни, устроенной вооруженным подростком на танцевальном празднике, посвященном Тейлор Свифт, в английском городе Саутпорте 29 июля 2024 года. Как сообщают СМИ, инцидент произошел в районе полудня в танцевальном классе: 17-летний юноша вошел в здание с ножом и стал нападать на детей. Злоумышленника арестовали спустя несколько минут, полиция считает, что он действовал в одиночку и случившееся не является терактом. Предполагаемый нападавший находится под следствием, и «мотивы инцидента пока остаются неясными».

В данный момент в больницах находятся девять детей в возрасте от 6 до 11 лет (шестеро из них в критическом состоянии) и двое взрослых (также с тяжелыми ранениями) - преподавательницы, которые пытались защитить своих учеников.

Тейлор Свифт опубликовала 30 июля письмо в соцсетях, узнав о произошедшем.

- Ужас вчерашнего нападения в Саутпорте не перестает меня преследовать, и я просто в полном шоке, - написала она. - Потеря жизни невинных детей, и ужасная травма, нанесенная всем, кто был там, семьям и спасателям. Это были просто маленькие дети на уроке танцев. Я в полной растерянности и могу только выразить свои соболезнования этим семьям.

Поклонники певицы на специально созданной страничке собрали 50 тысяч фунтов на помощь пострадавшим. Король Великобритании Карл III также опубликовал заявление в социальных сетях по поводу случившегося.

- Моя жена и я были глубоко потрясены, услышав о совершенно ужасном инциденте в Саутпорте сегодня, - написал он. - Мы выражаем наши самые искренние соболезнования, обращаем наши молитвы семьям и близким тех, кто так трагически погиб, а также всем, кого коснулась эта поистине ужасная атака.

Источник: Daily Mail Фото: соцсети
Теги: Тейлор Свифт, нападение
β 16+