Сегодня 45 лет Алексею Ягудину

18 марта 2025 года, вторник.
29 лет актрисе Пелагее Невзоровой.
36 лет актрисе Лили Коллинз.
37 лет актёру Алексею Золотовицкому.
38 лет блогеру Стасу Круглицкому.
39 лет певице Люкке Ли.
42 года актёру Ивану Колесникову.
43 года актрисам Ольге и Татьяне Арнтгольц.
44 года певице LP.
45 лет Алексею Ягудину.
Алексей Константинович Ягудин родился 18 марта 1980 года в Ленинграде. Российский фигурист, актер и телеведущий. Заслуженный мастер спорта России. Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы.
46 лет солисту группы Maroon 5 Адаму Левину.
49 лет телеведущей Жанне Бадоевой.
60 лет певцу Вадиму Байкову.
62 года певице и актрисе Ванессе Уильямс.
66 лет кинорежиссёру Люку Бессону.
73 года актёру Александру Трофимову.
19 марта.
Евгений Григорьев отметит 25-летие Жеки.
«История в отеле» продолжится «Ностальгией».
28 лет актрисе Елизавете Кононовой.
34 года футболисту Александру Кокорину.
40 лет актёру Артёму Быстрову.
43 года кинорежиссёру Резо Гигиенишвили.
48 лет певцу Андрею Звонкому.
52 года экс-басисту группы «Король и шут» Александру Балунову.
62 года балерине Нине Ананиашвили.
70 лет актёру Брюсу Уиллису.
73 года кинопродюсеру Харви Вайнштейну.
75 лет певице Надежде Бабкиной.
76 лет певцу Валерию Леонтьеву.
78 лет актрисе Гленн Клоуз.
78 лет экс-гендиректору Большого театра Владимиру Урину.
95 лет назад родился певец Борис Штоколов (1930-2005).
20 марта.
Хибла Герзмава отметит юбилей в стиле джаз.
Юрий Башмет даст концерт в честь дней рождения Святослава Рихтера и Ирины Антоновой.
«Лето Господне» Ивана Шмелёва покажут в РАМТе.
В Театре РОСТа поставят «Ёжика в тумане».
5 лет назад умер певец Кенни Роджерс (1938-2020).
22 года актёру Куперу Хоффману.
33 года лидеру группы «Мы» Даниилу Шайхинурову.
35 лет певице Тессе Вайолет.
41 год певице Жене Любич.
44 года певице Юлии Коган.
54 года актёру Мюррэю Бартлетту.
55 лет актёр Майклу Рапапорту.
56 лет певцу Данко.
57 лет телеведущей Екатерине Стриженовой.
60 лет режиссёру-мультипликатору Крису Уэджу.
61 год актёру Анатолию Журавлёву.
67 лет актрисе Холли Хантер.
68 лет режиссёру и актёру Спайку Ли.
75 лет барабанщику Карлу Палмеру.
77 лет композитору Александру Морозову.
92 года барду Александру Городницкому.
110 лет назад родился пианист Святослав Рихтер (1915-1997).
110 лет назад родился композитор Владимир Юровский (1915-1972).
Анфиса Чехова вступила в партию

Телеведущая Анфиса Чехова стала членом партии «Новые люди». Партийный билет ей лично вручил вице-спикер Госдумы, член центрального совета партии Владислав Даванков, сообщает РИА «Новости». Он отметил, что телеведущая будет руководителем проекта по демографии и семье в «Новых людях».
В своей речи Чехова призналась, что решила стать депутатом, поскольку хочет «служить людям и стране», а не просто жить для себя.
- Что касается демографии, то я ее уже поднимала много лет назад, когда делала свою программу («Секс с Анфисой Чеховой». — Прим. ред.). Она была провокационная, о ней много говорили, но тем не менее сейчас ко мне подходят люди, которые не только выросли на моих передачах, но и были зачаты, — пошутила телеведущая.
Иван Ургант опроверг открытие бизнеса во Франции

Иван Ургант 19 марта 2025 года опроверг новости о том, что у него зарегистрировано ИП во Франции. Накануне прошел слух, что телеведущий планирует заниматься во Франции «производством шоу, театральных постановок, концертов, оперных спектаклей и т.д.»
- Письмо счастья! Слушая второй день грохочущий концерт периодической прессы, появилось острое желание, чтобы в нём прозвучала и моя тоненькая струнка, - написал Ургант в соцсетях. - Итак, в быстром темпе - Не переезжаю! Бизнес не начинаю! В волка по ночам не превращаюсь! Кода! За сим вынужден покинуть оркестровую яму - иду гулять с собаками по ЦАО, пока они не обгадили ковёр. Это и без них есть кому сделать….
Шоумен подписал сообщение своим «французским именем» Жан Уржан.
Программа «Вечерний Ургант» не выходит в эфир Первого канала с 24 февраля 2022 года. После начала специальной военной операции Урганта не раз обвиняли в эмиграции и предлагали объявить иностранным агентом. На днях депутат Госдумы Николай Новичков направил обращение к министру юстиции РФ Константину Чуйченко:
- Прошу вас рассмотреть возможность проверки и изучения данных фактов с целью выявления возможного наличия в данном случае иностранного влияния, иностранного финансирования и прочего как оснований для признания г-на Урганта иностранным агентом, - говорится в обращении.
Никита Михалков опроверг слухи о своей госпитализации

Никита Михалков не подтвердил информацию о своей госпитализации. Ранее телеграм-канал Shot написал, что режиссер попал в больницу из-за проблем с сердцем. Утверждалось, что в начале марта у него якобы начались проблемы с давлением.
В ответ Никита Михалков сообщил, что вернулся с гастролей в Воронеже, где, как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, представил свой спектакль «12», и записал новый выпуск своей авторской программы «Бесогон».
- А тем, кто распространяет эти леденящие душу слухи, я, тем не менее, желаю здоровья, — сказал режиссер News.ru.