Умер поэт и сценарист Вадим ЖукСкончался Бедрос КиркоровHammAli & Navai вновь объявили прощальные концертыDava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона Маска
Умер поэт и сценарист Вадим ЖукСкончался Бедрос КиркоровHammAli & Navai вновь объявили прощальные концертыDava и Мари Краймбрери поженилисьСкончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона Маска
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Mia Boyka устроила живую премьеру трека «Снова дождь» на «Авторадио». В студии шоу «Мурзилки Live» она также рассказала о дебюте в роли ведущей музыкальной премии «Виктория». Представлять коллег на сцене – задача очень волнительная, призналась артистка.

– Очень переживала, конечно, дебют, очень ответственно. Но коллеги меня поддерживали. Seville, Ёлка, Игорь Яковлевич Крутой постоянно мне подмигивал, головой кивал из первого ряда: «Давай, молодец, успокойся, все хорошо», – поделилась певица с ведущими шоу «Мурзилки Live».

Волнения добавило и то, что сама она тоже получила премию вместе с Михаилом Шуфутинским – за песню «Помада на щеке». С Шуфутинским они отлично спелись.

– У нас сложилась крепкая дружба после нашего знакомства.Я уже ему спокойно могу написать: «Михаил Захарович, мой парень не верит, что у вас внук моего возраста, покажите». И он присылает: «Вот мои все внуки, Миичка, некоторые даже старше тебя», – рассказала Mia Boyka.

Клип на песню, записанную в дуэте с Михаилом Шуфутинским, – настоящая экранизация истории любви, отметили ведущие «Авторадио».

– Сказали, что мне в кино нужно сниматься, что меня камера любит. Но даже больше мне нравится не то, как меня камера любит, а сама история. Я клип смотрела много раз и каждый раз плачу. Потому что время неумолимо бежит, мы все хотим что-то успеть, но миг – и годы прошли. Главное, не размениваться, выбирать любовь и важные вещи в жизни. Клип как раз об этом, – считает Mia Boyka.

У певицы есть волшебный блокнот, в который она записывает свои главные мечты в утвердительной форме. «Я счастлива, я люблю жизнь, и жизнь любит меня. Все максимально объективно. Так что я всегда априори счастлива», – заявила она на «Авторадио».

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: новый сингл, РНМП Виктория, Mia Boyka

Обзор: «Сид и Нэнси: фанатка, убитая любимой звездой»

кадр из выпуска

2025, «Культура попсы».

История Сида Вишеза и Нэнси Спанджен едва ли не каждый месяц становится предметом интернет-обзоров. Все смотреть не обязательно, тем более что особенно ничего нового за 46 лет не произошло, но «Культура попсы», что называется, выдаёт базу. Менее чем за полчаса ведущий умудряется не только пересказать недлинные биографии Сида и Нэнси, но и рассказать основы зарождения панк-рока вообще и группы Sex Pistols в частности. Вызывает некоторые вопросы спокойная и чуть ли не улыбчивая манера, с которой ведущий повествует о достаточно диких и трагических вещах, однако по ходу просмотру ты понимаешь, что в такой подаче – без впадания в пафос/истерику – есть что-то правильное и здоровое. «Культура попсы» излагает факты, а остальное додумает ваше воображение; творческие натуры после этого могут даже снять фильм или сочинить проникновенную песню.

Сид Вишез действительно был архетипичным панком: сын наркоманки, сам наркоман, басист, не умеющий играть на инструменте, постоянно обдолбанный скандалист. Девушку он нашёл себе под стать. Странно, что в выпуске не прозвучал термин «токсичные отношения» - впрочем, в их случае это звучало бы слишком иронично и неуместно. Сумасшедший и болезненный роман закончился 12 октября 1978 года, когда Нэнси Спанджен обнаружили зарезанной в номере отеля. В убийстве обвинили Сида Вишеса, который был в отключке и ничего не помнил. Оставшиеся три месяца своей жизни Сид посвятил тому, чтобы как можно скорее убить себя. Потеряв подругу верную, он был выпущен под залог, но его жизнь, как мягко замечает ведущий «Культуры попсы», «при этом явно не налаживается». После нескольких попыток суицида 2 февраля 1979 года Вишез умер от передозировки героина. Существуют разные версии о том, кто вколол ему смертельную дозу – но это, наверно, уже не важно, ведь все они способствуют романтизации образа иконы панк-рока.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных
предоставлено пресс-службой проекта

Презентация клипа Дениса Майданова «Я хотел бы» состоится 25 марта 2025 года в арт-пространстве «Музосфера». В мероприятии примут участие Денис Майданов, съемочная группа видео и приглашенные звёздные гости.

Лирическая композиция «Я хотел бы» вышла в конце февраля, а в марте Денис Майданов нашёл в своём графике время для съёмки видеоклипа на эту композицию. Режиссёром клипа стал Рубен Маншпайзер, который ранее уже сотрудничал с Денисом на съёмках его совместного с певицей Лолитой клипа «Территория Сердца». Однако встреча, предшествующая съёмкам клипа «Я хотел бы», была отчасти случайной.

В начале 2025 года в свет вышел фильм «У края бездны» (реж. М. Фадеев). Компания Рубена Shark Films осуществляла партнёрскую поддержку фильма, в том числе по организации премьеры. Денис и Рубен разговорились на премьере фильма и поняли, что они мыслят и чувствуют в одном направлении.

- Мы поговорили с Рубеном. Обсудили многое. Поняли, что имеем одинаковые взгляды на большинство вопросов, на то, что сейчас происходит в мире и в нашей любимой России, – поделился Денис Майданов. – Я понял, что именно с Рубеном я хочу экранизировать свою новую песню. Не хотелось делать попсовый гламур, хотелось честного видео. Такого же честного, как и сама песня.

- Мы придумали сценарий, решили, что снимать будем не в Москве. Позовём только реальных людей. У нас в клипе нет ни одного актёра! Остановились на городе Моршанск. И тут начались сложности со временем, – рассказал Рубен Маншпайзер. – В итоге у нас была буквально неделя на подготовку всего съёмочного процесса! Но знаете, времени в итоге оказалось ровно столько, сколько было нужно! То, что мы сняли, можно назвать игровой документалистикой. Всё было максимально честно и по-настоящему.

- Это был самый быстрый клип за всю мою творческую деятельность, – добавил Денис Майданов. – 2 марта мы снимали, а 8-го уже выпустили ролик. Работали на одном дыхании! Обычно весь этот процесс занимает не меньше месяц. Я думаю, что так всё получилось, потому, что всё было по-настоящему. Настоящие люди, настоящие истории, настоящие эмоции.

В феврале 2026 года Денис Майданов даст большой сольный концерт в Москве. После этого выступления начнётся гастрольный тур, посвящённый 50-летию артиста. В рамках юбилейного тура Денис планирует дать 50 концертов - 25 в первое полугодии и 25 во втором.

Адрес: Гоголевский бульвар, 8.

Аккредитация: +7-916-363-1160, 89163631160@bk.ru.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: клип, Денис Майданов, анонс презентации

«Интонация» представит в туре песни с нового альбома

предоставлено пресс-службой проекта

Концерт группы «Интонация» состоится в клубе «Атмосфера» 4 апреля 2025 года. Выступление станет частью тура по пяти городам, включающего также концерты в Санкт-Петербурге (3 апреля), Ярославле (6 апреля), Нижнем Новгороде (19 апреля) и Казани (16 мая). Музыканты обещают исполнить не только любимые треки аудитории, но и представить композиции из нового альбома, выход которого также ожидается в апреле. Альбом станет четвертым в дискографии группы, и включит в себя как знакомые песни в современной обработке, так и совершенно новые композиции.

Группа «Интонация» сложилась в 2011 году благодаря творческому союзу Дениса Гладкого и Александра Новикова. Музыка артистов быстро завоевала свою аудиторию. Никому не известная группы выстрелила с треком «Скажи как мне жить», который разошелся десятками тысяч копий и стал народным хитом. Яркий взлет артистов привлек режиссеров, работающих с проектами канала СТС, и уже в 2013 году песни «Интонации» стали официальными саундтреками «Молодежки». Новый сериал про региональную хоккейную сборную стал настоящим хитом и принес музыкантам всероссийскую популярность. Итогом многих лет работы над сериалом стали песни, записанные совместно с актерами «Молодежки»: «В одном ряду» с Владом Канопка и «Моя хорошая» с Даней Киселевым. Треки прозвучали в продолжении сериала «Молодежка. Новая смена», вышедшем в 2024 году.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Интонация, анонс концертов
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно