ПРОДОЛЖАЕТСЯ СУД НАД ПАФФОМ ДЭДДИ
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/1.jpg)
Как ожидается, выбор присяжных из 100 претендентов продлится примерно в течение недели, после чего судебный процесс над Паффом, его протеже рэппером Джамалом Бэрроу и телохранителем Энтони Джонсом по прозвищу Волк займет еще около пяти недель.
Главный спорный вопрос, который поднимался во время предыдущих слушаний – будут ли в судебном разбирательстве использоваться тексты Паффа Дедди с одноименного дебютного альбома, в которых рэппер пропагандирует оружие и сопротивление закону.
В результате перестрелки, устроенной Паффом Дэдди, Джамалом Бэрроу и Энтони Джонсом, трое посетителей клуба получили серьезные ранения. На прошлой неделе против Паффа выступила одна из пострадавших - свидетельница Натаниа Рубен, которая заявила, что рэппер и его приятель должны отвечать по всей строгости закона (см. МУЗЫКА от 12.01.2001). В то случае, если рэпперы будут признаны виновными, хуже всего придется Джамалу Бэрроу: он обвиняется в умышленном убийстве и нападении и может получить срок на полную катушку - до 19 лет тюрьмы.
Организатор фестиваля «Guitar Player Party» Сергей Бокарев погиб в Архангельске
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/1.jpg)
Московский музыкант Сергей Бокарев был найден 20 декабря мертвым в Архангельске, сообщает Km.ru. Сотрудники службы спасения обнаружили его тело под Кузнечевским мостом.
20 декабря в областную службу спасения поступил сигнал о том, что на льду Северной Двины под мостом лежит человек. Прибывшие на место сотрудники МЧС обнаружили в районе фарватера мужчину без признаков жизни, погибшего в результате падения с моста.
Погибшим оказался Сергей Бокарев — московский музыкант и преподаватель по классу электрогитары, организатор фестиваля неакадемической инструментальной музыки «Guitar Player Party» и рекламное лицо компании по производству электрогитар Siggi Braun.
Не далее, как 21 октября Сергей Бокарев с успехом выступал в Архангельске на рок-фестивале «Беломор-Буги». Однако в ближайшие дни никаких концертов музыканта в городе не планировалось. Друзья Сергея утверждают, что в этот раз он выехал из Москвы врасплох и с выключенным телефоном.
На острове Соломбала, к которому ведет Кузнечевский мост, находится пансионат «Меридиан», в котором часто останавливаются приезжающие в Архангельск музыканты из Москвы.
Скончался пианист Виктор Мержанов
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/2.jpg)
Выдающийся российский пианист и педагог, народный артист СССР Виктор Мержанов скончался 20 декабря в Москве на 94-м году жизни. Причины смерти музыканта не сообщаются. Прощание с пианистом состоится 26 декабря в зале Московской консерватории.
Виктор Мержанов родился 15 августа 1919 года в Тамбове. Прошел всю Великую Отечественную войну в рядах танковых войск.
После окончания войны стал победителем Всесоюзного конкурса музыкантов-исполнителей.
Пианист много концертировал как в СССР, так и за пределами страны, выступая в странах Европы, Америки, Азии и Африки. За свою карьеру он выпустил множество грампластинок В США, Италии, Японии и СССР.
Педагогической деятельностью Мержанов занялся с 1947 года. Среди его многочисленных учеников — лауреаты международных конкурсов.
Виктор Мержанов был инициатором создания Рахманиновского общества в России и проведения Международного конкурса имени Рахманинова. Последний концерт класса Виктора Мержанова состоялся 11 декабря, за девять дней до его смерти.
Акционеры не поделили DreamIndustriez
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/7.jpg)
Основатель компании Dream Industries (Zvooq.ru) Алексей Остроухов, обвинил иностранных инвесторов - Дмитрия Костыгина, его партнера Августа Мейера и экс-финдиректора Виктора Фрумкина - в рейдерском захвате компании 19 декабря.
Первым обнародовал информацию о конфликте главный редактор «Частного корреспондента» Иван Засурский.
- Прямо сейчас в центре Москвы завершается рейд на DreamIndustries…, - написал он на своей странице в соцсети Facebook. Позже он опубликовал «Открытое письмо Ассоциации интернет-издателей Д. А. Медведеву о насильственном захвате и юридическом рейде в отношении компании Dream Industries, члена Ассоциации.
На странице в Facebook в обсуждение включился Михаил Ильичев, экс-директор видеохостинга RuTube. Из его комментариев следует, что он выбран новым CEO компании.
- Все, что я вижу, - пишет Ильичев, - -это обида бывшего CEO…, которому тем не менее предложена должность Chief R&D Officer… никаких других процедур в компании не планируется…
Тем временем в сети появилась запись, якобы сделанная во время переговоров между создателем Алексеем Остроуховым и акционером Дмитрием Костыгиным. Судя по ней, Костыгин отказывается идти на компромисс и даже угрожает личной расправой.