ДОЛЬФ ЛУНДГРЕН
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/7.jpg)
'Я снимаюсь в новом фильме под названием 'Механик' (совместный американо-болгарский проект, в котором Лундгрен выступает еще и в качестве режиссера. - Прим. ред.). Это кино в стиле 'экшн', часть из которой мы и снимаем в Санкт-Петербурге. В этом фильме я играю русского солдата, который возвращается с войны домой и обнаруживает, что всю его семью убила мафия. Но я бы не сказал, что мой герой - плохой. В нем сочетаются как и плохие, так и хорошие качества. А остальное - секрет: Надеюсь, картина выйдет в следующем году'.
(КАК ПОДДЕРЖИВАЕТ ФИЗИЧЕСКУЮ ФОРМУ)
'В основном я делаю упражнения по утрам. Даже здесь, находясь на съемках и живя в гостинице, я вставал в 5.30 утра и бегал до Финляндского вокзала и обратно. Конечно, в пять утра я обычно не очень много народу встречал. Но даже те немногие прохожие, которых я встречал на своем пути, не все узнавали меня. Тем более что я одевался в старую одежду, а точнее - в одежду моего героя из этого фильма, и те, кто был на улице, очень странно на меня смотрели и реагировали'.
(ЧТО ЗНАЕТ О РОССИЙСКОМ КИНО)
'Если отвечать честно, то с российским кино я знаком мало. Но мне очень понравились фильмы 'Брат' и 'Брат-2', особенно актер, который играл главного героя. Кроме того, мне приятно и интересно смотреть на пожилых русских актеров, но я затрудняюсь назвать какие-либо имена'.
(КАК К НЕМУ ОТНОСЯТСЯ В РОДНОЙ ШВЕЦИИ)
'Как сейчас относятся - я не знаю. Но было время, когда меня вся шведская пресса называла 'пустоголовый блондин', и большинство моих фильмов на родине было запрещено - якобы в них много насилия. Те же, которые все-таки выходили, были изрезаны до неузнаваемости. Так что в Швеции на меня очень неоднозначная реакция. И это связано с тем, что я уехал сниматься в Америку в экшнах и прожил там более двадцати лет. На моей же родине кино совершенно другое'.
Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/7.jpg)
Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.
Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».
Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/1.jpg)
Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.
Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.
— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.
Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/1.jpg)
Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса».
Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.
— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.
(Totalfilm.com, 18.09.12)