«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

'СКАЗКА' НАЧНЕТСЯ В МОСКВЕ В КОНЦЕ ГОДА

26.11.2004 18:06 Анонсы Рубрика: Анонсы
VI детский кинофестиваль "Сказка" начинает свою работу в Москве 23 декабря и продлится до 30 декабря. Открытие 'Сказки' пройдет в Большом зале Дома кино. Фестивальная программа будет также представлена в 'Киноцентре' на Красной Пресне и в кинотеатре 'Салют'. Программа VI кинофестиваля состоит из двух конкурсных программ: полнометражное игровое кино и анимационное кино и короткометражное анимационное кино. Профессиональные работы взрослых, представленных на суд детской аудитории, будет оценивать жюри, возглавляемое известными людьми в области кино и телевидения. В течение восьми фестивальных дней на экранах будут показаны новые зарубежные и российские фильмы-сказки: 'Щелкунчик', 'Незнайка и Баррабасс', 'Чуча-3', 'Фантастический выдумщик', 'Рождественские приключения', 'Пиноккио-3000', 'Невероятные приключения динозаврика Барни', 'Близард', 'Алеша Попович и тугарин змей' и др. В рамках кинофестиваля состоится также ретроспективный показ творчества режиссера Бориса Рыцарева.
Пресс-конференция, посвященная VI кинофестивалю 'Сказка', состоится в кинотеатре 'Салют' 15 декабря. Участниками встречи станут учредители и организаторы кинофестиваля, известные актеры и режиссеры. А 5 декабря в Большом зале Дома кино пройдет премьера главного проекта кинофестиваля - полнометражного анимационного фильма 'Алеша Попович и тугарин змей' (Россия, 2004, режиссер - Константин Бронзит).
Начало пресс-конференции в 14.00.
Справки и аккредитация по тел.: 255-9488.

Рики Джервэйс может появиться в следующей части «Маппетов»

18.12.2012 20:07 Анонсы Рубрика: Анонсы

Известный комик Рики Джервэйс может присоединиться к лягушонку Кермиту и Мисс Пигги в новом фильме, посвященному Маппет-шоу. По сведениям The Hollywood Reporter, именно Джервэйс собирается сыграть главную роль в фильме. Напомним, что в прошлом году главную роль в «Маппетах» исполнил Джейсон Сигел.

Пока неизвестно, будет ли Джервэйс петь, а также подробности сюжета. Однако сообщается, что действие картины будет разворачиваться в Европе. Съемки начнутся уже в январе в Лондоне. У сиквела пока еще нет названия, однако снимать его будет Джеймс Бобин, тот же самый режиссер, поставивший прошлогодни «Маппетов». 

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймса Франко не будет в новой «Планете обезьян»

18.12.2012 20:06 Анонсы Рубрика: Анонсы

В «Рассвете планеты обезьян» не будет сниматься Джеймс Франко, сообщает NME со ссылкой на MTV. Ранее сообщалось, что сиквелом прошлогоднего «Восстания планеты обезьян» будет заниматься британский режиссер Руперт Уайатт, однако на этом посту его заменил Мэтт Ривз («Монстро»).

Именно смена режиссера повлияла на решение Франко. В интервью MTV он сообщил, что собирался сняться в сиквеле в небольшой роли: «Но с тех пор много чего произошло. Теперь Руперт ушел из проекта, думаю, что для меня роли тоже не будет там. Со мной никто не говорил после того, как Руперт вышел из игры».

Впрочем, новый режиссер также собирается пригласить Франко в продолжение «Планеты обезьян». В картине точно снимется Энди Серкис, а полный актерский состав будет объявлен в ближайшее время. 

Режиссер Косински взволнован третьей серией «Трона»

18.12.2012 20:04 Анонсы Рубрика: Анонсы

Режиссер Джозеф Косински, снявший сиквел «Трона» в 2010 году с участием Гарретта Хедлунда и Джеффа Бриджеса, сообщил MTV, что собирается развить идеи, высказанные в «Троне: Наследие».

Ранее Хедлунд подтвердил, что собирается вернуться в проект. Косински же считает, что «единственная причина заняться третьей частью «Трона» - сделать по-настоящему яркое и эффектное зрелище и развить идеи, заложенные в «Наследии». У нас есть определенные идеи, и я очень взволнован тем, что именно мне предстоит воплотить их в жизнь. В третьей серии «Трона» мы выполним обещания, данные в сиквеле». 

β 16+