«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

ЖАН-ПЬЕР ЖЕНЕ

(ЧЕЙ ФИЛЬМ 'ДОЛГАЯ ПОМОЛВКА' - АМЕРИКАНСКИЙ ИЛИ ФРАНЦУЗСКИЙ?)
'Сейчас развернулась вялотекущая полемика между тремя главными французскими продюсерами, которые против того, чтобы "Долгая помолвка" считалась французским фильмом. Они не хотят делиться пирогом с американским продюсером и не хотят, чтобы на французский рынок выходил такой вот сильный соперник в виде другой продюсерской компании. Это абсолютно коммерческий вопрос, вопрос конкуренции. Но во Франции фильмом очень гордятся и считают его своим'.
(ПОЧЕМУ ПРОВАЛИЛСЯ 'ЧУЖОЙ-4')
'Да, действительно, когда я делал тот фильм, в Штатах, я сам был потрясен! Они мне все говорили: "Да чего ты! Надо работать быстрее! Достаточно, чтобы один кадр из трех получился хорошим! Остальные сойдут!" А я им: "Да вы с ума посходили? Я же в Голливуде! Наоборот, надо выложиться по полной!" А они мне опять: "Забудь, забудь, лучше побыстрее работай!". А я-то просто хотел, чтобы фильм понравился публике. И, прежде всего, мне'.
(ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН СТАЛ ПОПУЛЯРЕН)
'На самом деле ничего не изменилось. Денег стало больше, но работаю я так же, как во времена Каро. С таким же вовлечением, так же шлифую детали, так же прорабатываю сюжет... И кстати, независимо от того, были у нас бюджеты или нет, мы с Каро всегда делали очень сложные фильмы. Такие получаются и теперь'.
(ОБ 'АМЕЛИ')
'Амели' - это сказка? Я не согласен. В сказке все может случиться. Тогда как "Амели" действительно поэтизирована, но ограничена рамками реальности'.
(ПОЧЕМУ ОТКАЗАЛСЯ СНИМАТЬ 'ГАРРИ ПОТТЕРА')
'Что до отказа от "Гарри Поттера", то, во-первых, съемки должны были начаться в январе, а я не готов, мне нужно отдохнуть, попутешествовать, послушать музыку, да и вообще - жена со мной разведется! А во-вторых, я хотел сделать что-то артистическое, а в "Гарри Поттере" просто нечего изобретать. Там все заранее определено: проведен кастинг, придуманы художественные решения... Там очень жесткие рамки. А мне нужен личный проект, чтобы я сам мог им заниматься. Всегда интереснее делать фильм номер 1. Я уже сделал "Чужих-4". Зачем браться за "Гарри Поттера-5"?'
('Известия', 06.12.04).

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+