Певец Олег Газманов во время гастролей в Пензе посетил местный Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекциями. Там он встретился с шестилетней ВИЧ-инфицированной девочкой Танечкой и подарил ей уникального медвежонка из меха песца. Эта игрушка была одним из лотов недавно проходившего в Москве благотворительного аукциона. Этот лот за $7.000 купила супружеская чета Вадим и Анна Науменко. А через некоторое время в офис Газманова передали подарочный пакет с медвежонком и письмо от Вадима и Анны Науменко, в котором супруги попросили артиста передать эту игрушку больному ребенку.
Всего на аукционе было выручено около 1.300.000 рублей, которые перечислили в Липецкую городскую общественную организацию "Будущее без СПИДа".
"Я всегда стараюсь участвовать в подобных мероприятиях и организовывать благотворительные аукционы, - говорит Олег Газманов. - Если есть возможность помочь материально — помогаю. У меня есть девиз "Спасти хотя бы одну жизнь…", и я ему всегда следую".