«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

«ТЭФИ-2011» подходит к финалу

Определены финалисты Национального телевизионного конкурса» ТЭФИ-2011». Всего премия будет вручаться в 50 номинациях, включая неконкурсные «За личный вклад в развитие российского телевидения» и «Специальный приз Академии Российского телевидения». Наибольшее количество номинаций собрали такие проекты Первого канала, как «Прожекторпэрисхилтон» и «Большая разница», в нескольких упомянуты скетч-шоу «Одна за всех» и «Шесть кадров». В категории информационно-развлекательная программа «Прожектор» соревнуется с «Хочу все знать» и «Идеальное интервью. Кто здесь звезда?». На звание лучшей музыкальной программы претендуют «Достояние республики», «Добрый вечер, Москва» и телеверсия вручения премии «Муз-ТВ-2011». В категории «развлекательная программа» фигурируют «Большая разница» в Одессе», «Удиви меня!» и «Минута славы», а лучшей юмористической программой может стать «Большая разница», «Дежурный по стране» или «Шесть кадров».

На звание лучшей интеллектуальной телевизионной игры претендуют «Что? Где? Когда?», «Кто хочет стать миллионером?» и «Ночь в музее», а лучшего ведущего развлекательной программы – Александр Цекало с Иваном Ургантом («Большая разница»), они же в компании Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова («Прожекторпэрисхилтон»), а также Александр Пушной («Галилео»). В категории «лучший звукорежиссер» номинируется телеверсия концерта Андрея Макаревича и «Оркестра креольского танго», которой противостоят «Мультличности» и «Уральские пельмени». В кинономинациях лидируют фильмы и сериалы «Крепость», «Побег», «Закрытая школа». Примечательно, что в некоторых номинациях, например, за операторскую работу, гильдиям не удалось выбрать даже трех финалистов, а в номинации «лучшая телевизионная игра: спортивное состязание» решено вручить премию без определения финалиста, хотя в списке фигурируют два проекта Первого канала и студии «Красный квадрат» - «Жестокие игры» и «Большие гонки».

Финальное тайное голосование прошло в девяти гильдиях телевизионной Академии с 16 по 20 апреля, а итоги будут объявлены, по традиции, на двух церемониях: в категории «Профессии» 25 мая, в категории «Лица» 29 мая. Телеверсию «ТЭФИ» покажет Первый канал.

Интернет-радио лидирует на музыкальном рынке США

Интернет-радио стало основным источником дохода в области музыкальной индустрии в США за 2013 год. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, доходы стриминговых сервисов составляют четвертую часть от общей выручки, сообщает runews24.ru. Всего потоковая музыка принесла США в 2013 году 7 млрд долларов.

С 2007 года, когда на интернет-радио приходилось всего лишь 3% от общего объема продаж, этот показатель вырос до 21%. На первом месте в рейтинге самых посещаемых музыкальных сервисов находится Pandora. Эксперты также отметили рост сервисов Beats Music и шведский Spotify, совокупный доход которых составил в 2013 году 628 млн.долларов.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем вернется на Первый канал

Музыкальная телеигра "Угадай мелодию", имевшая огромный успех в России в конце 90-х - начале 2000-х годов, вновь вернется на Первый канал, сообщает Life Showbiz. Правда, только на одну неделю. Дирекция канала решила сделать в честь предстоящих праздников подарок всем поклонникам программы и вернуть ее в эфир телевещания на новогодние выходные.

В течение семи первых январских дней телезритель сможет насладиться музыкальной атмосферой передачи и эксцентричным ведением Валдиса Пельша.  Участниками на этот раз станут не обычные люди, а всеми узнаваемые персоны из мира шоу-бизнеса: певцы, актеры, телеведущие и прочие. 

- Это пока еще не триумфальное возвращение программы, это спецпроект Первого канала для наших телезрителей, - говорит Валдис Пельш. - Запускаем его для того, чтобы еще больше усилить ощущение праздника.

Однако  ведущий программы совсем не против, чтобы телеигра выходила в эфир канала на постоянной основе. 

- Если программа пойдет так, как мы рассчитываем, и все вдруг вспомнят, что ужасно любят "Угадай мелодию" и хотят ее смотреть, то, возможно, руководство канала примет решение вставить передачу в эфирную сетку. 

Сейчас съемки новогодней версии телепередачи ведутся каждый день и уже в ней успели поучаствовать Дмитрий Шепелев, Геннадий Малахов, Светлана Пермякова и "Бурановские бабушки". 

Борис Моисеев, рискуя здоровьем, слетал в Мексику

Борис Моисеев побывал в гостях у участников реалити-шоу MTV «Каникулы в Мексике-2». Он прилетел в Мексику рано утром и решил устроить ребятам сюрприз – собственноручно приготовить драники на завтрак. Увидев эту картину, участники потеряли дар речи.

- Борис пережил очень серьезную болезнь. Он только недавно от нее оправился. И после этого решился на такой длительный перелет сюда, в Мексику. Видно, как ему тяжело переносить местный климат. Он настоящий герой!  - делились впечатлениями герои.

Между тем Борис расспрашивал ребят о жизни в Мексике и с удовольствием прогулялся с экскурсией по вилле. А вечером устроил для участников концерт, исполнив под бурные овации «Голубую луну» и «Водолаза».

Подробности пребывания Бориса Моисеева на мексиканской вилле зрители MTV смогут увидеть 22 декабря, в эфире реалити-шоу в 22.00.

β 16+