В Ижевске установят памятник человеку, бесплатно раздающему Wi-Fi

Памятник человеку, бесплатно раздающему Wi-Fi, будет установлен в столице Удмуртии. По словам скульптора Сергея де Бугруа, этот памятник является собирательном образом «всего русского-богатырского, но в современном мире», спасает людей от плохого интернета, низких скоростей и платной беспроводной связи, сообщает ИТАР-ТАСС.
Памятник представляет собой скульптуру бородатого человека, который рвет на себе рубашку, обнажая на груди знак Wi-Fi, а в заднем кармане его штанов проступает силуэт смартфона.
Как рассказал автор скульптуры, работа над ней в сотрудничестве с местным интернет-провайдером началась еще осенью 2013 года. Сначала макет был изготовлен из глины, после чего были подготовлены силиконовые формы, и сейчас уже готов двухметровый монумент.
Памятник будет установлен на перекрестке улиц Пушкинская и Кирова в Ижевске до Дня города, который отмечается 12 июня.