В Йошкар-Оле открылось новое здание театра оперы и балета

В Йошкар-Оле открылось новое здание театра оперы и балета, которое горожане ждали почти семь лет. Сцена театра соответствует мировым стандартам и занимает 432 кв. м, зрительный зал рассчитан на 644 человека.
Новое здание построили на месте бывшего кинотеатра. На сцене установлено современное оборудование, которое, по задумке руководства театра, может превратить любое представление в настоящее шоу. Есть и лифт для посетителей с ограниченными возможностями, сообщает otr-online.ru.
- Почему мы строим, вкладываем деньги в культуру? Невозможно развиваться личности без всестороннего развития. Конечно, спорт нужен. Нужно плавать хорошо, кататься на коньках, бороться, уметь защищать себя. Но и духовная пища должна присутствовать в воспитании, - заявил глава республики Леонид Маркелов.
Руководство театра уже строит планы на новый сезон и определяет репертуар. В частности Йошкар-Оле начали готовиться к очередному фестивалю имени советской балерины Галины Улановой, который впервые пройдет на новой сцене весной 2015 года.