Погиб лидер группы «Скрябин»

Лидер украинской группы «Скрябин» Андрей Кузьменко, также известный как Кузьма Скрябин, погиб в ДТП в Днепропетровской области 2 февраля 2015 года. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, по предварительным данным, около 8.20 в Криворожском районе, возле села Лозоватка, произошло столкновение внедорожника, в котором находился певец, и грузовика. Музыкант скончался на месте от полученных травм. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Андрею Кузьменко было 46 лет.
Рецензия на клип «Королева рынка» группы «Ленинград»: Сникерсы-уикерсы

2025, «Ленинград».
Оценка: 6 из 10.
Иду тут по двору, слышу – из окна музыка играет. Я думаю: что это за дешёвый кабацкий хабалистый шансон и почему его нужно слушать на всю улицу? Потом заиграл припев, и я узнал исполнителей: «Ленинград» и «Зоя», одна из новых песен. Оказывается, если не сам нажимаешь на «play», музыка Шнурова воспринимается совсем иначе. Так что ему очень повезло, что он успел сделать себе имя ранними запоминающимися песнями: теперь можно сочинять халтурку левой ногой.
Клипы для Сергея Шнурова снимали весьма значимые режиссёры. В некоторых случаях («На лабутенах») получался просто великий результат, когда видеоряд оказывался конгениален хиту. Но не всегда. «Королеву рынка» взялся снимать модный кинорежиссёр Борис Акопов, который раньше над клипами не работал. Шнуров подвёл мощную теоретическую базу, с которой можно ознакомиться в описании клипа: «Рыночные отношения ворвались в реальность нашей страны чуть больше тридцати лет назад. С тех пор они проникли всюду и стали главенствовать над всеми процессами». Акопов очень этими рассуждениями проникся и вспомнил, как его бабушка в 90-х торговала в коммерческом ларьке, а он иногда приходил к ней и фантазировал в окружении коробок со сникерсами. В общем, картинка в клипе получилась насыщенной и пугающе реалистичной. Менее чем за три минуты автор показывает разные «эпохи» рыночной экономики в России – все очень узнаваемые. Сначала Ксения «Зоя» Руденко прекрасно входит в образ советской продавщицы на рынке в мясном отделе. Там, правда, подкачал мясник в исполнении Сергея Шнурова: зрителю становится жалко седобородого артиста, которого заставили махать массивным топором. Потом Зоя переквалифицируется в продавщицу вещевого рынка: контейнеры, «примерочная» на картонке, агрессивный макияж. Следующий этап – коммерческий киоск с чипсами, колой и шоколадными батончиками; если приглядеться, заметите, что некоторые марки товаров разработаны специально для клипа (возможно, в Китае). На этом экскурс в историю заканчивается, но этого достаточно, чтобы Ксения ощутила себя королевой рынка.
Вроде неплохо всё, работа режиссёра прям видна, но работа автора песни от него сильно отстаёт. Музыка и слова, в общем, совершенно не запоминаются. Текст можно даже перечитать, чтобы убедиться в том, что запоминать его и не стоило. Странно, что Борис Акопов согласился экранизировать это – но, скорее всего, согласился он ещё на уровне концепции, задвигать которые Сергей Шнуров так горазд. А вот на написание адекватного текста и мелодии лидера «Ленинграда» уже не хватило.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Лариса Долина раскрыла причину конфликта с Аллой Пугачевой

Лариса Долина призналась, что своеобразным яблоком раздора между ней и Аллой Пугачевой стала песня «Погода в доме». Сочинивший «Погоду в доме» композитор Руслан Горобец много лет был музыкальным руководителем группы «Рецитал», с которой выступала Алла Пугачева, однако к тому моменту уже не работал с ней.
- И она предъявила ему претензии, почему он не для нее написал эту песню, — утверждает в интервью RTVi Лариса Долина. - И он сказал ей — я имею право делать и писать то, для кого я хочу, и так далее. И вот с этого момента она как-то стала меня недолюбливать. Наверное. Не знаю.
Тем не менее Лариса Долина отметила, что сама всегда с большим уважением относилась к Пугачевой.
- Но я не думаю, что мы должны эту тему раскрывать сейчас, — заключила Лариса Долина.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера песни Ларисы Долиной «Я буду любить тебя» состоялась 24 января 2025 года.
Dead Blonde покажет русскую романтику на осеннем концерте в Москве

Dead Blonde даст концерт в московском клубе VK Stadium 18 октября 2025 года. Аналогичное выступление состоится в санкт-петербургском клубе А2 12 октября 2025 года.
- После долгого перерыва Dead Blonde возвращается с большим сольником в столицу! Невероятное шоу, особенная программа, непередаваемая атмосфера русской романтики, традиционный дресс-код и ваши счастливые улыбки —сообщили в соцсетях представители группы.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, сингл Dead Blonde «Moscow Nights» вышел в свет 29 ноября 2024 года на лейбле Fenix Music.
Девятикратные триумфаторы «Муз-ТВ» «Звери» выступят на новой церемонии

20-я юбилейная церемония «Премии Муз-ТВ 2025. Легенда» состоится 7 июня 2025 года на «Live Арене». Телеканал объявил еще одного участника церемонии – группа «Звери», 9 раз становившаяся обладателем премии в номинации «Лучшая рок-группа». Коллектив Романа Билыка выигрывал тарелочки шесть лет подряд – с 2004 по 2009 год. Далее коллектив повторил свой успех и забрал приз в 2012 году, а после – на церемониях 2014 и 2015 годов.
Также на 20-й юбилейной «Премии Муз-ТВ 2025» выступят Дима Билан, Anna Asti, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Hatters, Максим, группа «Дискотека Авария», Вадим Самойлов, Николай Басков, Татьяна Куртукова, Клава Кока, Мот, Серёга, Seville (Artik & Asti) и многие другие легендарные артисты.