Основателя Death Row Records госпитализировали после приступа паники
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/5.jpg)
Основателя Death Row Records Мэриона «Шуга» Найта госпитализировали после приступа паники, который случился с ним после того, как он заявил о своей невиновности в убийстве своего друга и попытке убить еще одного человека.
Источники из правоохранительных органов сообщили TMZ, что 49-летний Найт находился в комнате рядом с залом суда, когда почувствовал боли в груди, и его сразу же госпитализировали.
Авторитетный хип-хоп-деятель заявил о своей невиновности по всем пунктам обвинения, включая убийство 55-летнего Терри Картера и попытке убийства 51-летнего Кле Слоана. Его обвиняют в сознательном наезде на двух мужчин после спора на съемочной площадке. Адвокат Найта утверждает, что ДТП произошло случайно, когда Найт пытался уехать с площадки, где его оскорбили.
Фестивали «Дахар», «Федерация», море гастролей: в Грозном рассказали, как отметят статус «Культурной столицы 2025 года»
![предоставлены мэрией Грозного](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393272.jpg)
Торжественная церемония открытия программы «Грозный – Культурная столица 2025 года» состоялась 15 февраля 2025 года во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева в столице Чеченской республики. Событие объединило в себе выставку национальных костюмов, предметов быта, этнографических артефактов и художественных произведений; концерт национальной музыки и танцев; официальную церемонию с высокопоставленными лицами из разных регионов России.
В числе участников церемонии:
- председатель Правительства Чеченской республики Магомед Даудов,
- мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров,
- министр культуры Чеченской республики Иса Ибрагимов,
- председатель Оргкомитета конкурса «Культурная столица года», депутат Государственной думы ФС РФ, доктор экономических наук, профессор Николай Новичков,
- заместитель председателя Правительства Омской области Иван Колесник,
- министр культуры Нижнего Новгорода Наталья Суханова,
- актер, режиссер, председатель движения «Культурный фронт России» Николай Бурляев
и многие другие.
Торжественную церемонию открыл Магомед Даудов, зачитав приветственное слово главы Чеченской республики, Героя России Рамзана Кадырова:
- Сегодня мы даем старт важному для нашего региона событию: город Грозный – культурная столица России 2025 года! Высокое звание накладывает большую ответственность. В течение этого года планируется провести более 200 мероприятий для гостей и жителей нашей республики. Уверен, историческое и культурное наследие наших народов никого не оставит равнодушным.
Затем Магомед Даудов напомнил присутствующим слова первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – «Без культуры нет нации», – сказанные более двадцати лет назад. Именно они в свое время стали основой культурного возрождения региона, помогли обществу сплотиться.
В свою очередь Николай Бурляев отметил:
- В этом году и вся Россия откроет для себя, насколько красив, талантлив чеченский народ, какой потенциал красоты и творческого энтузиазма в нем заложен.
Министр культуры Чеченской Республики Иса Ибрагимов в своем выступлении подчеркнул важность статуса культурной столицы:
- Это не только повод укрепить культурные связи с другими регионами России, но и мощный инструмент для привлечения туристов и инвесторов. Город станет площадкой для значимых мероприятий, объединяющих традиции и современность.
В рамках программы «Грозный – Культурная столица года – 2025» в регионе пройдут масштабные мероприятия: кинофестиваль «Дахар», Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация», а также множество гастрольных мероприятий, которые продемонстрируют богатство чеченской культуры.
- Новый статус открывает для Грозного новые горизонты, позволяет показать свои традиции, творчество и достижения на всероссийской и международной арене, – уверен Николай Новичков.
Федеральный конкурс «Культурная столица года» организован Фондом развития культурной, научно-образовательной и социально-экономической сфер территорий «Культурная столица» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и содействии Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Правительства Москвы.
Генеральный информационный партнер – ИД «Аргументы и факты».
Официальное пресс-агентство — «ИнтерМедиа».
Дополнительная информация: pr@intermedia.ru, на официальном сайте проекта и в телеграме @kulturnayastolitsa.
Константин Ивлев перевоспитает трудных подростков на кухне
![предоставлено пресс-службой телеканала Пятница](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393271.jpg)
Кулинарное реалити «Молодые ножи. Новая кровь» стартует 26 февраля 2025 года на телеканале «Пятница!». В шоу «трудная» молодежь отправится на перевоспитание на кухню. Победитель проекта получит работу в мишленовском ресторане. Константин Ивлев выступит в новом шоу не только ведущим, но и продюсером — он стал автором идеи шоу и программы обучения. К продюсерскому дебюту его привело желание передать опыт и знания молодому поколению.
- Когда в молодости я думал, чем заняться в жизни, отец мне дал совет: «Костя, люди при любой власти будут хотеть есть. Если ты этим займешься — ты всегда будешь “при куске хлеба”». Я последовал его словам и посвятил кулинарии всю свою жизнь. Я очень хорошо знаю эту профессию и многого в ней достиг, но одна ниша оставалась непокоренной – я долго думал, как передать свои знания молодежи, которая, как и я когда-то, мечется и стоит перед непростым выбором будущей профессии. Так и вырос этот продюсерский проект, - рассказывает Константин Ивлев.
Участники шоу — «трудная» молодежь, 20 поваров-любителей от 15 до 22 лет из разных городов России. Среди них воспитанник детдома из Комсомольска-на-Амуре, хулиган из Краснодара, «пацанка» из Ростова-на-Дону, парни и девушки с зависимостями. У них есть талант и желание посвятить себя кулинарному делу. «Пятница!» даст им шанс и примет в первый телевизионный кулинарный колледж, лучший студент которого получит место на кухне мишленовского ресторана и денежный приз. Шеф Ивлев уверен, что студенты его колледжа станут примером для зрителей «Пятницы!».
- ”Молодые ножи. Новая кровь” – это очень человечный проект. Он о том, о чем мечтают многие — о светлом будущем. Мы дадим шанс тем, кто любит кулинарию и хочет посвятить ей жизнь, и передадим такие знания, которые ребята не получат даже в кулинарных техникумах – например, азы профессиональной поварской стрессоустойчивости. Наши герои своим примером докажут, что нужно учиться и стремиться к большему, несмотря ни на что. Я счастлив, что мы сделали этот проект именно с «Пятницей!», которая внесла мощнейший вклад в развитие гостинично-ресторанного бизнеса России. С нами будут учиться миллионы: не только участники шоу, но и те, кто его смотрит.
В стенах телевизионного кулинарного колледжа Ивлева будет воссоздана система обучения с занятиями, экзаменами и зачетными книжками. Учеба продлится 12 недель, а помогать Ивлеву будут известные повара, бренд-шефы и рестораторы, в том числе Илья Захаров и Александр «Рембо» Пушков. Ученики будут не только готовить на кухне под руководством шефов, но и посетят пищевые производства и комбинаты, где смогут узнать о технологиях и процессах создания продуктов.
- Задания в проекте – максимально сложные, но в кулинарии иначе не бывает, - объясняет Ивлев. - Например, мы ездили на мясокомбинат, и моим подросткам на жутком морозе нужно было найти и вырезать из 500-килограммового быка маленькую прямитину. Они надевали на себя кольчугу, брали настолько острые ножи, что от одного прикосновения к ним кожа лопалась, и «врывались» этими ножами в гигантскую тушу. Мы ездили на птицефабрику, рыбные рынки, овощные фермы, чтобы ученики видели циклы производства и сами учились выбирать продукты. Делали все, чтобы они смогли вживую прощупать и почувствовать, каково это — быть настоящим профессионалом кулинарного дела.
Реалити «Молодые ножи. Новая кровь» будет выходить на «Пятнице!» по средам в 19:00. Всего в эфир выйдет 12 эпизодов шоу.
Рецензия на клип «Смешариков» «Cheri Lady Нюша»: Безответная пародия на Modern Talking
![соцсети](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393231.jpg)
2025, «Рики Фан».
Оценка: 7 из 10.
В День святого Валентина (а, может быть, Чёрного Ловеласа) «Смешарики» выпустили пародию на «Cheri Cheri Lady» Modern Talking. Новая версия исполняется от лица Бараша и Нюши – персонажей, отвечающей во Вселенной Смешариков за все перипетии несчастной любви. Собственно, Нюша от любви Бараша не очень страдает, поскольку ей доставляет очевидное удовольствие кокетничать с ним, а потом динамить. Но и Барашу эти постоянные неудачи тоже по большому счёту идут на пользу, поскольку подпитывают его поэтическое вдохновение. Да и можно ли представить себе счастливую любовь барана и свинки?
Один из главных хитов Modern Talking звучит довольно странно в исполнении Вадима Бочанова, озвучивающего Бараша. У персонажа и так голос неприятный, к тому же он подблеивает, так что сравнения со сладкоголосым Томасом Андерсом Бараш точно не выдерживает. Светлана Письмиченко, поющая за Нюшу, делает это более благозвучно – впрочем, слушателю к моменту её вступления уже не до оценок вокала. Дело в том, что в пародии менее чем за три минуты раскрывается вся драма отношений в этом мезальянсе. Песня будто финализирует 200 серий надежд, намёков, недоговорённостей, разочарований, фрагменты которых смонтированы в клипе. Тут и крик души Бараша «а конфеты все съела сама», и призывы к ветреной диве «сердце своё слушай, listen to your heart», и – главное – почти прямой ответ Нюши на многосерийные притязания кавалера: «Шанс на успех был очень мал». С другой стороны, мизерность шансов - это всё-таки не полное их отсутствие, так что эту Сизифову сюжетную линию можно продлить ещё серий на 500.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»