Сын Михаэля Шумахера станет пилотом «Формулы»

Мик Шумахер – 15-летний сын Михаэля Шумахера – дебютирует в качестве пилота голландской команды "Формулы-4" "Ван Амерсфорт". По словам руководителя команды Фритса ван Амерсфорта, на тестовых заездах оценили способности юноши и ожидают от него успешного сезона. Сам Мик свое участие в юниорских заездах "Формулы" пока не комментировал, но ранее признавался, что мечтает стать чемпионом "Формулы-1", как и его легендарный отец, сообщает Hello!.
– Это только начало моей карьеры. Конечно, я горжусь таким важным результатом, но моя цель – стать чемпионом мира "Формулы-1", – рассказал Мик в сентябре 2014 года после завоевания титула вице-чемпиона мира по картингу в категории KF-Junior.
Тогда он выступал под девичьей фамилией матери – Бетч, но теперь вернул фамилию отца.
Михаэль Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации в своем доме в Швейцарии. Напомним, в конце 2013 года он получил сильнейшую травму головы во время падения на горнолыжном курорте.