Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

«Звездные войны» ждет «Изгой» и юбилейный эпизод

Президент Disney Боб Айгер во время ежегодного заседания акционеров кинокомпании, прошедшего 12 марта 2015 года, приоткрыл завесу тайны над ближайшими проектами по вселенной «Звездных войн» - серией спин-оффов и восьмым эпизодом классической саги.

Первым фильмом из серии, посвященной отдельным обитателям далекой-далекой Галактики, станет картина «Изгой» (Rogue One), съемки которой возглавит Гарет Эдвардс. Сценарий на основе идеи Джона Нолла уже написал номинант на «Оскар» Крис Вайц («Золушка», «Мой мальчик», «Муравей Антц»). Одну из главных ролей в спин-оффе исполнит Фелисити Джонс, недавно получившая номинацию Киноакадемии в категории «лучшая женская роль» за игру во «Вселенной Стивена Хокинга».

Исполнительные продюсеры картины – Джон Нолл, Саймон Эмануэл («Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», «Форсаж-6») и Джейсон МакГатлин («Приключения Тинтина: Тайна Единорога», «Война миров»). Продюсер проекта - Кэтлин Кеннеди, сопродюсер - Джон Шварц («Звёздные Войны: Пробуждение силы»).

Съемки «Изгоя» начнутся летом 2015 года в Лондоне, премьера намечена на декабрь 2016 года.

Режиссером восьмого эпизода «Звездных войн», как и предполагалось, был выбран Райан Джонсон («Петля времени», ряд эпизодов сериала «Во все тяжкие»), в настоящее время пишущий сценарий. Ему предстоит развить сюжетную линию «Пробуждения Силы», уложившись в довольно жесткие сроки: картина должна выйти на экраны в день сорокалетия франшизы – 26 мая 2017 года.

Продюсерами нового фильма станут Кэтлин Кеннеди и Рэм Бергман («Петля времени», «Страсти Дон Жуана» и «Братья Блум»).

Напомним, что ближайшее крупное событие киновселенной – выход на большие экраны эпизода «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» Джей Джей Абрамса 17 декабря 2015 года.

Керри Кондон и Вуди Харрельсон сыграют в комедии «Гигант»

соцсети

Вуди Харрельсон («Иллюзия обмана», «Дыхание шторма») и Керри Кондон («Банши Инишерина», «Рим») исполнят главные роли в фильме «Гигант» (Giant). Как сообщает Deadline, это ремейк комедии «Львиное сердце» (Corazón de León), снятой в 2013 году аргентинским режиссером Маркосом Карневале.

Фильм рассказывал о женщине по имени Иванна, которая вместе с бывшим мужем Диего владеет адвокатской конторой. Однажды Иванна, повздорив с Диего по телефону, в сердцах выбрасывает мобильный. Свидетелем этой сцены стал мужчина по имени Леон, который подобрал телефон и позвонил хозяйке, предлагая его отдать в обмен на обед вдвоём. Очарованная голосом своего нового знакомого, Иванна соглашается на встречу, где её ждет маленький сюрприз. В Леоне все замечательно — обаяние, мужская красота и социальный статус. Единственный его минус — это рост, 1,36 см. Главные роли в оригинальном фильме сыграли Гильермо Франселья и Хульета Диас.

Идея комедии приглянулась кинематографистам многих стран, ремейки были сняты в Колумбии, Перу, Мексике, Бразилии, а во французской версии под названием «Любовь не по размеру» 2016 года (выходившей и в российский прокат) главных героев сыграли Жан Дюжарден и Виржини Эфира.

Маркос Карневале будет сам режиссировать англоязычный ремейк, а сценарий адаптировал чилиец Гонсало Маса, который был соавтором картина «Фантастическая женщина», получившего «Оскар» за лучший иностранный фильм и приз Берлинского кинофестиваля за сценарий.

Харрельсон и Кондон вместе снимались в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Вуди Харрельсон, кинопроект, Гигант, Керри Кондон
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Приключенческий фильм «Золото Умальты» покажет Первый канал

постер к фильму

Премьера фильма «Золото Умальты» состоится на Первом канале 23 марта 2025 года. Главные роли в истерне режиссера Андрея Богатырева сыграли Александр Самойленко, Софья Эрнст, Артём Ткаченко, Алексей Шевченков, Павел Деревянко, Евгений Антропов, Вольфганг Черни, Иван Купреенко, Дмитрий Хасис, Андрей Богатырев и другие.

Действие происходит в канун революции 1917 года в Хабаровском крае, в окрестностях реки Умальты. Грабители в шаманских масках нападают на обоз и похищают 40 пудов золота. Петербургский золотопромышленник Булыгин обвиняет племя кочевых тунгусов и набирает отряд головорезов, чтобы вернуть украденное и отомстить. Но виды на благородный металл имеются не только у него…

В российский прокат фильм «Золото Умальты» вышел в апреле 2024 года.

Эфир в23.00.

Комедийный хоррор «Смерть единорога» выйдет в России в апреле

предоставлено пресс-службой кинокомпании Вольга

Локализованный трейлер и дату выхода в российский прокат фильма «Смерть единорога» (Death Of A Unicorn) представила 11 марта 2025 года кинокомпания «Вольга». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедийном хорроре студии A24 и режиссера Алекса Шарфмана исполнили Пол Радд, Дженна Ортега, Теа Леони, Уилл Поултер, Сунита Мани, Ричард Э. Грант и Энтони Кэрриган.

- Ридли (Ортега) вынуждена провести выходные с отцом-трудоголиком Эллиотом (Радд), - сообщается в синопсисе. - И когда кажется, что их отношения может спасти только чудо, они сбивают… настоящего единорога. Алчная семейка Леопольды, на которую работает Эллиот, тут же решает монетизировать его целебные свойства. Но настоящее волшебство начнется с появлением родителей детеныша, ведь свирепые единороги открывают охоту на жадных богачей — и теперь каждый получит по рогам.

Мировая премьера фильма состоялась 8 марта на фестиваел SXSW, российская зрительская премьера пройдет 1 апреля в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Каро.Арт». В российский прокат «Смерть единорога» выйдет 3 апреля.

Фото: предоставлено пресс-службой кинокомпании Вольга
Теги: трейлер, Пол Радд, Дженна Ортега, Смерть единорога, дата выхода, Алекс Шарфман
β 16+