«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Тейлор Свифт лидирует в номинантах MTV EMA-2015

15.09.2015 17:41 Музыка Рубрика: Хроника

Номинанты на премию MTV Europe Music Awards 2015 объявлены 15 сентября 2015 года. Лидером по количеству номинаций - девять - стала Тейлор Свифт, в том числе в трех категориях отмечен ее клип «Bad Blood». Второе место с шестью номинациями занял Джастин Бибер. По несколько упоминаний у One Direction, 5 Seconds of Summer, Ники Минаж, Арины Гранде, Рианны, Майли Сайрус, Леди Гаги и Тони Беннетта, Канье Уэста и Фаррелла Уильямса.

В национальной категории «Лучший российский исполнитель» на соискание премии представлены "Серебро", Quest Pistols Show, Иван Дорн, IOWA и M-Band. Победитель в этой номинации будет претендовать на премию в категории «Лучший интернациональный артист».

Церемония вручения премии пройдёт 25 октября в Милане (Италия).

Список номинантов MTV Europe Music Awards 2015:

BEST SONG

Ellie Goulding, "Love Me Like You Do"

Major Lazer & DJ Snake featuring MØ, "Lean On"

Mark Ronson featuring Bruno Mars, "Uptown Funk!"

Taylor Swift featuring Kendrick Lamar, "Bad Blood"

Wiz Khalifa featuring Charlie Puth, "See You Again"

BEST POP

5 Seconds of Summer

Ariana Grande

Justin Bieber

One Direction

Taylor Swift

BEST FEMALE

Ellie Goulding

Miley Cyrus

Nicki Minaj

Rihanna

Taylor Swift

BEST MALE

Ed Sheeran

Jason Derulo

Justin Bieber

Kanye West

Pharrell Williams

BEST LIVE ACT

Ed Sheeran

Foo Fighters

Katy Perry

Lady Gaga & Tony Bennett

Taylor Swift

BEST NEW ACT

Echosmith

James Bay

Jess Glynne

Shawn Mendes

Tori Kelly

BEST VIDEO

Kendrick Lamar, "Alright"

Macklemore & Ryan Lewis, "Downtown"

Pharrell Williams, "Freedom"

Sia, "Elastic Heart"

Taylor Swift featuring Kendrick Lamar, "Bad Blood"

BEST ROCK

AC/DC

Coldplay

Foo Fighters

Muse

Royal Blood

BEST ALTERNATIVE

Fall Out Boy

Florence + the Machine

Lana Del Rey

Lorde

Twenty One Pilots

BEST HIP HOP

Drake

Kanye West

Kendrick Lamar

Nicki Minaj

Wiz Khalifa

BEST ELECTRONIC

Avicii

Calvin Harris

David Guetta

Major Lazer

Martin Garrix

BEST PUSH

Echosmith

James Bay

Jess Glynne

Kwabs

Natalie La Rose

Royal Blood

Shamir

Shawn Mendes

Tori Kelly

Years & Years

Zara Larsson

BEST COLLABORATION

David Guetta featuring Nicki Minaj, Bebe Rexha & Afrojack, "Hey Mama"

Justin Bieber, Skrillex, Diplo, "Where Are You Now?"

Mark Ronson & Bruno Mars, "Uptown Funk!"

Taylor Swift & Kendrick Lamar, "Bad Blood"

Wiz Khalifa & Charlie Puth, "See You Again"

BIGGEST FANS

5 Seconds of Summer

Justin Bieber

Katy Perry

One Direction

Taylor Swift

BEST LOOK

Justin Bieber

Macklemore & Ryan Lewis

Nicki Minaj

Rita Ora

Taylor Swift

BEST WORLD STAGE

Afrojack Derry-Londonderry, Northern Ireland UK 2014

Alicia Keys O2 Academy Glasgow, Scotland UK 2014

B.O.B. Kuala Lumpur, Malaysia 2014

Biffy Clyro O2 Academy Glasgow, Scotland UK 2014

Charli XCX Circus, Helsinki, Finland 2014

Dizzee Rascal Isle of MTV, Malta 2014

Ed Sheeran V Festival, Hylands Park, UK 2014

Iggy Azalea Wireless Festival, London, UK 2014

Jason Derulo Isle of MTV, Malta 2015

Jessie Ware Cork, Ireland 2014

Kaiser Chiefs MTV Crashes Plymouth, UK 2014

Slash O2 Academy Glasgow, Scotland UK 2014

Tomorrowland Belgium & Brazil 2015

YG MTV Evolution, Manila, Philippines 2015

Ваня Дмитриенко «по-взрослому» выступит в двух столицах

17.02.2025 18:46 Музыка Рубрика: Анонсы
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Большой сольный концерт Вани Дмитриенко состоится в московском клубе Base 15 мая 2025 года и одноименном заведении Санкт-Петербурга 17-го числа. Певец собирается исполнить как свои известные хиты, так и вышедшие совсем недавно песни «Вишневый» и «Цветаева». «ИнтерМедиа» напоминает, что их цифровые релизы состоялись, соответственно, 15 ноября 2024 гола и 24 января 2025 года.

- В новых песнях стали слышны размышления на более глубокие и зрелые темы, а звук их стал более тяжелым и роковым. Певец словно заявляет о том, что прошлое остается в прошлом, и что он готов к новому этапу в своей карьере, - сообщают организаторы концерта. - Новый имидж, живой звук и все хиты! Но теперь все по-взрослому. Приготовьтесь стать частью незабываемого шоу, увидеть Ваню в новом свете и насладиться его творчеством в живом исполнении.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: анонс концерта, Ваня Дмитриенко, Base Club
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фильмы с музыкой Геннадия Гладкова покажет «Мосфильм. Золотая коллекция»

Fotodom

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» проведёт марафон фильмов, в которых звучит музыка Геннадия Гладкова, 18 февраля 2025 года. В этот день композитору исполнилось бы 90 лет. Многие его песни, прозвучавшие в советских кинолентах, моментально становились хитами, известны и любимы зрителями до сих пор.

Начнёт марафон в 08:05 музыкальный фильм Светланы Дружининой «Сватовство гусара», где композитором выступил Геннадий Гладков. Далее в программе, в 09:20, кинокартина Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Для фильма композитором было написано семь песен, одна из которых — «Песня охотника» — не была включена в ленту и вышла только на пластинке.

В 12:00 телеканал покажет детский фильм Александра Митты «Точка, точка, запятая…». Гладков не только написал музыку к фильму, но и сам исполнил вступительную песню вместе с Олегом Анофриевым. Далее в программе фильмы «Бесстрашный атаман» (13:30), «Не хочу быть взрослым» (14:55) и «Берегите мужчин!» (16:20), в которых звучит музыка композитора.

Продолжит марафон в 19:35 комедия «Джентльмены удачи», которая стала лидером проката и одним из самых любимых зрителями советских фильмов в том числе благодаря музыкальным композициям, очень точно передающим настроение картины. В 21:10 в эфире комедия Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». Песни из фильма полюбились зрителям и в 1988 году вышли на отдельной пластинке.

В 23:00 телеканал покажет картину Марка Захарова «Формула любви». Геннадий Гладков написал не только музыку для фильма, но и слова к знаменитой «Неаполитанской песне», а также спел её вместе с Александром Абдуловым. Сразу после, в 00:40, зрители увидят ещё одну картину в сотрудничестве Гладкова и Захарова — «Убить дракона». За музыку к этому фильму композитор получил премию «Ника». В 02:40 телеканал покажет экранизацию мюзикла Геннадия Гладкова, поставленного по пьесе Александра Володина, «Дульсинея Тобосская». И завершит марафон в 04:50 фильм Аллы Суриковой «Две стрелы. Детектив каменного века».

«Ария» сыграет юбилейный концерт в формате 360

17.02.2025 16:20 Музыка Рубрика: Анонсы
Евгений Стукалин

Группа «Ария» отметит свое 40-летие большим концертом на московском стадионе «ВТБ Арена» 6 декабря 2025 года. Юбилейное выступление группы пройдет в формате 360°. Программа будет включать лучшие и редкие песни за всю историю коллектива. Также группа к своему юбилею планирует выпустить новый альбом, из которого собирается сыграть на праздничном мероприятии примерно половину композиций.

Режиссером-постановщиком концертного шоу «Арии» станет Юрий Соколов, который до этого работал над сценографией тура «Гость из Царства Теней».

- Новое шоу обещает превзойти всё, чем группа удивляла ранее! – сообщили в соцсетях представители коллектива.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Евгений Стукалин
Теги: Ария, юбилейный концерт, анонс концерта, ВТБ Арена
β 16+