Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

«Ленинград», Диана Арбенина и Animal Jazz стали триумфаторами «Чартовой дюжины»

14.02.2016 09:09 Музыка Рубрика: Хроника

Церемония вручения музыкальной премии «Нашего радио» «Чартова дюжина-2016» состоялась в Crocus City Hall 13 января 2016 года.

Действо стартовало ровно в 19.00 в Москве и Санкт-Петербурге. Открывал «Чартову дюжину» сет группы «Ленинград», игравшей в родном городе. Благодаря телемосту московские зрители имели возможность наблюдать выступление Сергея Шнурова и Ко в полном объеме. Группа исполнила «WWW», «Супергуд», «Экспонат», «Мамба» и другие свои хиты. Шнуров не ограничивал себя в использовании ненормативной лексики, щедро употребляя ее и в текстах, песен, и в ремарках. Завидев в зале скромного интеллигентного парня, лидер «Ленинграда» его укорил:

- Молодой человек в очках и с бородкой, [отчего же] ты не прыгнул вместе с нами? Теперь нам придется перепрыгивать, а мы, между прочим, старые больные люди!

По версии «Чартовой дюжины», «Ленинград» был признан «Группой года». Кроме того, «группировка» получила приз в спонтанно придуманной номинации «Экспонат года» за побившую все рекорды песню про лабутены. Сразу в двух номинациях была отмечена также группа Animal Jazz – за лучший альбом («Хранитель весны») и за песню («Здесь и сейчас»). Два приза унесла с церемонии и Диана Арбенина, награжденная как солистка года и за благотворительность.

«Солистом года» был признан лидер «Кукрыниксов» Алексей Горшенев. Победа в номинации «Взлом» досталась группе «Мгзавреби», обошедшей группы «Инкогнито», «Гильза», «Солнечные фрукты» и бэк-вокалистку «ДДТ» Алену Романову с сольным проектом. Премию за концерт года взяли организаторы фестиваля «Mегафон Live». «Лидером чарта» оказалась группа Brainstorm.

Из специальных номинаций обращала на себя внимание премия «незаслуженно обиженному» Леонардо ДиКаприо, которую вручил картонному муляжу актера настоящий медведь Степан. Поэт Илья Кормильцев получил награду посмертно в честь 30-летия Свердловского рок-клуба. «Легендами» стали сразу три музыканта «Бригады С» - Гарик Сукачев, Сергей Галанин и Сергей Воронов. Получая награду, Сукачев расчувствовался и вспомнил, как родился на берегу замерзшего пруда недалеко от того места, где сейчас стоит «Крокус», а потом все время мечтал выловить карася, но в итоге «поймал нечто большее».

Концертную часть церемонии открывала группа «КняZz», состав которой был усилен бывшим скрипачом коллектива Дмитрием «Каспером» Ришко, выступившим теперь в роли второго вокалиста. Песню «Норманны» Андрей Князев сопроводил словами «привет с севера», а «Человека-загадку» охарактеризовал как композицию, с которой его проект начинал пять лет назад.

«Мельница» сделала упор на песни из своего последнего альбома «Алхимия», сыграв «Прощай» и «Никогда». Наталья «Хелависа» О’Шей особо поблагодарила всех, кто голосовал за первую из них в еженедельном и ежегодном чарте. Помимо новинок, группа сыграла «Дороги».

Группа «Пикник» не обошлась без своего фирменного театрализованного шоу. В «Большой игре» на дымящемся синтезаторе музицировал Бетховен. В «Египтянине» Эдмунд Шклярский сыграл «древнеегипетское соло» на специальном инструменте в виде иероглифа. Об обитателях «Королевства кривых» дал представление трехметровый человек – в строгих одеяниях и с фиолетово-черным знаменем в руках.

Жизнерадостные латыши Brainstorm выдали полный набор русскоязычных песен из своей прошлогодней пластинки «7 Steps of Fresh Air» - «Непокой», «Эпоху» и «Пропуск». А «Ветер» и «Скользкие улицы» Ренарс Кауперс спел вместе с залом.

Прелюдией к сету возрожденной «Бригады С» стали две песни «СерьГи» - «Ромео и Джульетта» и «Хоровод». «Бригада С» сыграла песни практически из всех своих периодов – от «Бродяги» до «Дорожной». В «246 шагов» вокальные джазовые импровизации представила Анжела Маркова, а в «Чем пахнут твои деньги» Сукачев развеял над танцпартером пачку купюр. На прощание он сказал:

- Было приятно выступить у себя на родине – в Мякинино. Отдельный привет всем тушинским. Москва разрушена – осталось только Тушино! Живите долго, но и нас вспоминайте.

Денис Ступников, InterMedia

Гуф даст два дополнительных концерта в Москве и Санкт-Петербурге в прощальном туре

05.03.2025 17:55 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Гуф (Алексей Долматов) анонсировал два дополнительных концерта в Москве и Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге он будет выступать в клубе А2 8 и 9 ноября 2025 года, а в Москве - на «ЦСКА Арене» 29 и 30 ноября. Как сообщают соцсети артиста, дополнительные выступления добавлены в график артиста «в связи с большим ажиотажем».

«ИнтерМедия» напоминает, что тур Гуфа задуманный музыкантом как «прощальный», стартует в Минске 7 июня 2025 года. Изначально кульминацией гастролей должно было стать единственное выступление на столичном стадионе «ЦСКА Арена» 29 ноября 2025 года.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: соцсети
Теги: Гуф, дополнительный концерт
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Ария» сыграет особенную программу в честь своего юбилея на «Дикой мяте»

05.03.2025 17:10 Музыка Рубрика: Анонсы
Евгений Стукалин

«Ария» анонсировала свое выступление на фестивале «Дикая мята», который пройдет в Тульской области 12-15 июня 2025 года. Группа сыграет в один из дней фестиваля специальную программу.

- Продолжаем летние анонсы! На этот раз приятные новости прежде всего для наших фэнов в Тульской области (ну и конечно для всех, кто любит путешествовать и посещать различные фестивали). С вас - мощная поддержка, с нас - особенная программа в честь 40-летия «Арии», - говорится в соцсетях коллектива.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, на «Дикой мяте» в этом году с новыми программами выступят проекты Saluki, Zoloto и «Три дня дождя», состоится долгожданное возвращение группы «Хлеб», прозвучат полноценные сеты групп «Базар», TMNV и «Конец солнечных дней», а группа «Кирпичи» отметит 30-летний юбилей.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Евгений Стукалин
Теги: Ария, Дикая мята

Сюзанна Вега выпустит первый альбом за 11 лет

05.03.2025 16:20 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Сюзанна Вега анонсировала выход своего нового альбома «Flying With Angels». Его релиз состоится 2 мая 2025 года, а 4 марта американская певица выпустила первый сингл «Speakers’ Corner» и анимационный клип на него, снятый режиссером Майклом Артуром.

- «Flying With Angels» — мой первый студийный альбом новых песен за одиннадцать лет, — написала Сюзанна в соцсетях. - Каждая песня на альбоме происходит в атмосфере борьбы. Борьбы за выживание, за то, чтобы говорить, доминировать, побеждать, спасаться, помогать кому-то другому или просто жить.

Исполнительница хитов «Tom’s Diner» и «Luka» также разъяснила смысл новой песни:

- Это то, чего вы не хотите в демократии: закрытие Уголка ораторов, где люди могут высказаться. Это момент времени, когда люди говорят много, но иногда их слова не имеют смысла или не правдивы. Люди должны отвечать за то, что они говорят. Они не могут просто лгать. Можно было бы подумать, что это само собой разумеется.

В поддержку новой пластинки Вега отправится в тур под названием «Old Songs. New Songs. And Other Songs» , который стартует в США 6 марта, затем переместится в Европу и завершится в Великобритании.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, новый альбом, новый сингл, Сюзанна Вега
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно