Мини-сериал по «Времени приключений» ответит на все вопросы фанатов
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/8.jpg)
Мультсериал «Время приключений» будет закрыт в 2018 году после завершения девятого сезона. Чтобы немного порадовать поклонников на прощание, телеканал Cartoon Network пообещал сделать несколько спецвыпусков, а также мини-сериалов с главными героями, в которых раскроет основные тайны мира мультфильма.
Так, с 30 января 2017 года стартует «Время приключений: Острова». Мини-сериал будет состоять из восьми эпизодов и завершится 2 февраля. Согласно официальному синопсису, Финн Парнишка, пес Джейк, БиМО и Сильная Сьюзан покинут Землю Ууу и поплывут через Океан навстречу грандиозным приключениям, чтобы найти новую землю. Во время экспедиции Финн найдет ответ на главный вопрос мультсериала: что же случилось с остальными людьми на планете?
Зрители «Времени приключений» знают, что Финн Парнишка – последний представитель людей на постапокалиптической планете, в которой после Войны Грибов появилась магия, а неодушевленные предметы получили сознание. Хотя во многих сериях встречались намеки и описания событий прошлого, судьба человечества в них никогда подробно не описывалась.
Специально для тех, кто не хочет смотреть мини-сериал по телевизору, Cartoon Network выложит все «Острова» разом 24 января в ITunes, Amazon Video и Google Play.
InterMedia напоминает, что по вселенной «Времени приключений» уже был сделан один мини-сериал – «Колья». Полуторачасовая сюжетная арка повествует о том, как Марселин пытается избавиться от проклятья вампиризма и сталкивается с врагами из своего прошлого.
Майкл Фассбендер выбирает между верностью стране и Кейт Бланшетт в трейлере «Чёрной сумки»
![кадр из фильма](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/392029.jpg)
Первый трейлер фильма «Чёрная сумка» (Black Bag) обнародовала 17 декабря 2024 года кинокомпания Focus Features. Главные роли в шпионском триллере режиссера Стивена Содерберга исполнили Майкл Фассбендер и Кейт Бланшетт, а также снялись Реге-Жан Пейдж, Мариса Абела, Наоми Харрис, Том Бёрк, Пирс Броснан и др.
Фильм рассказывает о легендарном агенте разведки Джордже Вудхаусе (Фассбендер) и его любимой жене Кэтрин (Бланшетт). Когда ее начинают подозревают в госизмене, Джордж сталкивается с главным выбором - между верностью своему браку или своей стране.
В мировой прокат «Чёрная сумка» выйдет 14 марта 2025 года.
«Анора» стала лучшим фильмом года по версии IndieWire
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/392028.jpg)
Издание IndieWire представило свои итоги 2024 года. Списки лучших художественных и документальных фильмов, режиссеров, дебютных фильмов, сценаристов, актеров и операторов был составлен на основе опроса 177 кинокритиков и журналистов.
Лучшим фильмом стала «Анора». Ее отметили 89 участников опроса, из которых 18 поместили ее на первое место. Шона Бейкера также победил в номинации «лучший сценарий». На втором месте оказался «Бруталист» Брейди Корбета, который был назван лучшим режиссером, на третьем – «Мальчишки из «Никеля», занявшие первое место в категории «лучшая операторская работа».
Лучшими актерами признаны Марианна Жан-Батист за роль в «Суровой правде», Эдриен Броди за роль в «Бруталисте» и Майки Мэдисон, сыгравшая главную роль в «Аноре».
Лучшие фильмы 2024 года по версии IndieWire:
- «Анора»;
- «Бруталист»;
- «Мальчишки из «Никеля»;
- «Всё, что нам кажется светом»;
- «Претенденты»;
- «Я видел свечение телевизора»;
- «Cубстанция»;
- «Дюна: Часть вторая»;
- «Не ждите слишком многого от конца света»;
- «Суровая правда».
Вышел первый трейлер комедийного сериала «Баранкины и камни силы»
![предоставлено пресс-службой Кинопоиска](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/392025.jpg)
Тизер-трейлер сериала «Баранкины и камни силы» обнародовал 17 декабря 2024 года онлайн-кинотеатр «Кинопоиск». Главные роли в комедийном проекте с элементами фантастики исполнили Юлия Топольницкая, Андрей Федорцов, Кузьма Сапрыкин, Полина Гухман, Дмитрий Журавлёв, Ксения Кутепова, Марина Доможирова, Мирон Проворов, Илья Соболев и другие. Режиссёром выступил Михаил Поляков, продюсерами — Ольга Филипук, Михаил Китаев, Дарья Капля, креативным продюсером — Андрей Федяй.
Герои сериала — обычная семья с необычными способностями: они могут перевоплощаться, останавливать время, читать мысли и даже путешествовать во времени. А ещё Баранкины — потомственные водители. И в этом деле их здорово выручают сверхсилы: ведь как иначе везде успевать, помогать пассажирам и сохранять пятизвёздочный рейтинг в приложении? Однажды на в их современную московскую квартиру из далёкого прошлого телепортируется Варвара Баранкина, городская извозчица, с которой начался их род. Семейству предстоит объединиться, чтобы отправить Варвару домой и разобраться с загадочным злодеем, который охотится за редким артефактом.
Презентация комедийного сериала состоится на фестивале поп-культуры «Хомякон», который пройдёт в Москве с 20 по 22 декабря, а премьера на «Кинопоиске» - в 2025 году.