Лягушонок Кермит лишился голоса
![](https://www.intermedia.ru/i/img/stub/2.jpg)
Актер Стив Уитмир, 27 лет озвучивавший одного из главных персонажей «Маппетов» лягушонка Кермита, покидает шоу. Как сообщает Deadline со ссылкой на инсайдеров, теперь Кермит будет говорить голосом Мэтта Фогеля – актера озвучки различных героев «Маппетов» и «Улицы Сезам». Причины ухода 57-летнего Уитмира со своего поста неизвестны.
Стив Уитмир начал работать с создателем «маппетов» Джимом Хенсоном в 1978 году. Он озвучивал персонажей «Улицы Сезам», «Маппет-шоу» и других проектов студии, был композитором телешоу «Гора Фрэгглов». С момент своего рождения лягушонок Кермит говорил голосом самого Джима Хенсона. После его смерти в 1990 году Кермита начал озвучивать Уитмир.
Как сообщает Daily Mail, Museum of the Moving Image, расположенный в Квинсе, в апреле 2017 года запустил на платформе Kickstarter краудфандинговую кампанию по сбору 40.000 долларов на сохранение культурного наследия Хенсона. К ней с энтузиазмом присоединились как простые поклонники «маппетов», так и звезды, принимавшие участие в их телешоу и фильмах, например, Нил Патрик Харрис. Музей владеет сотнями кукол и костюмов, которые были пожертвованы ему семьей Джима в 2013 году. Лоты для кампании были созданы вместе с Jim Henson's Creature Shop, основанной Хенсоном еще в 1979 году. Деньги были направлены на реставрацию экспонатов и организацию постоянной выставки, которая откроется в Квинсе в конце лета. На ней будут представлены также видеоролики и фотографии из архива Хенсона, в том числе его ранние телевизионные работы 1950-х годов. 20 мая 2018 года в Музее поп-культуры Сиэтла откроется временная выставка из коллекции создателя «маппетов».
Эллен Помпео и Марк Дюпласс удочеряют странного ребенка в трейлере «Хорошей американской семьи»
![постер к сериалу](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393318.jpg)
Первый трейлер сериала «Хорошая американская семья» (Good American Family) представил 19 февраля 2025 года. Главные роли в 8-серийном фильме, основанном на реальной истории, исполнили Эллен Помпео, Марк Дюпласс и Имоджен Рид, а также снялись Дуле Хилл, Кристина Хендрикс, Сарайю Блю, Дженни О'Хара и др.
- Эта захватывающая драма о супружеской паре со Среднего Запада, которая усыновляет девочку с редкой формой карликовости, - сообщается в синопсисе. - Но когда они начинают воспитывать ее вместе со своими тремя биологическими детьми, вокруг ее возраста и происхождения возникает тайна, и они постепенно начинают подозревать, что она может быть не той, за кого себя выдает. Пока они защищают свою семью от дочери, которую они привыкли считать угрозой, она ведет свою собственную битву, чтобы противостоять своему прошлому и тому, что ее ждет в будущем, в схватке, которая в конечном итоге разворачивается в таблоидах и зале суда.
Сценаристом, исполнительным продюсером и шоураннером проекта является Кэти Роббинс («Санни», «Последний магнат»), а режиссером - Лиз Гарбус («Исчезнувшие», «Гарри и Меган»).
Премьера состоится 19 марта на Hulu и Disney+.
«Финист. Первый богатырь» выйдет онлайн вместе с фильмом о фильме
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393317.jpg)
Онлайн-премьера фильма «Финист. Первый богатырь» состоится на Start 22 февраля 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что это масштабный блокбастер с восточным колоритом, который расширяет сказочную киновселенную «Последнего богатыря» и рассказывает предысторию полюбившихся персонажей. Главные роли в картине режиссера Дмитрия Дьяченко сыграли Кирилл Зайцев, Кристина Строителева, Юлия Пересильд, Елена Яковлева, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Федор Гамалея, Софья Зайка, Артем Гайдуков, Нариман Утакаев, Иван Батарев, Сергей Марухин, Петр Янданэ и др.
По сюжету, Финист Ясный Сокол отправится из Белогорья за новыми свершениями в непростое путешествие, которое приведет его в восточные земли, где богатырь поймет простую истину — один в поле не воин.
Фильм вышел в российский прокат 1 января 2025 года и стал не только одним из лидеров новогоднего бокс-офиса, но и самой кассовой частью кинофраншизы «Последний богатырь», заработав почти 2,5 миллиарда рублей.
Одновременно с онлайн-премьеров сказочного блокбастера подписчикам станет доступен фильм о его создании. Проекта. Авторы ленты расскажут, с какими вызовами пришлось столкнуться съемочной группе во время фантастической по красоте экспедиции в Казахстан, представят интересные факты о новых и уже хорошо знакомых персонажах и раскроют секреты уникального по объему и размаху кинопроизводства: от декораций до компьютерной графики.
Крис Пайн снимется в криминальном триллере Ноа Хоули
![соцсети](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393315.jpg)
Крис Пайн («Стартрек», «Чудо-женщина») сыграет главную роль в фильме «Nowhere Fast». Как сообщает Variety, сценаристом и режиссером проекта выступит Ноа Хоули (сериал «Фарго», «Люси в небесах»). Криминальный триллер расскажет о преступнике из маленького городка в Техасе, который непреднамеренно убивает племянника своего босса. Подробности проекта пока держатся в секрете.