Валерий Леонтьев: «Я вот думаю, как бы лечь полежать эдак полгода и переосмыслить жизнь»

ЧТО БЫ ХОТЕЛ ИЗМЕНИТЬ В ЖИЗНИ?
— Я бы отмотал время назад и многие вещи сделал по-другому. Например, хорошо бы подумал, стоит ли идти на эстраду. Существует много других интересных сфер деятельности: океанология, хирургия, литература.
О ЗАЦИКЛЕННОСТИ КАРЬЕРЫ
— Случаются события, в результате которых возникают подобные настроения. Назовем это внутренним напряжением. Я вот думаю, как бы лечь полежать эдак полгода и переосмыслить жизнь. Но снова гастроли, выступления, самолеты – и так по кругу. Какой-то бесконечный день сурка.
О ПЕРЕРЫВЕ В ТВОРЧЕСТВЕ
— Человек должен отдыхать. Алла брала паузу на два года, потом вернулась и много хорошего натворила. Значит, перерыв пошел на пользу. А я пока думаю. Чувствую, что загнал себя.
ЧТО ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ НА ПЛАВУ?
— Скорее, чувство долга перед собой и публикой. Зная, что афиши висят в городах, я не могу взять и отменить все. Держаться в тонусе помогают такие важные черты для артиста, как самолюбие и уверенность в себе. Эти качества заставляют выходить на сцену при любых погоде и настроении.
О ЖИЗНИ НА ДВЕ СТРАНЫ С ЖЕНОЙ
— Мы привыкли. Ей нравится в Штатах, а у меня работа здесь. Люся часто прилетает в Россию, чтобы побыть рядом, а порой и навести порядок в моей московской квартире – времени на бытовуху катастрофически не хватает. Мы каждый день общаемся по Скайпу или Ватсапу. Жить надо с человеком, который принесет узелок в больницу и тюрьму. Люся как раз такая – верная и любящая.
О МИСТИКЕ
— Мистика буквально преследует меня. Однажды подарили настольные механические часы. Они простояли два года. Я их так и не завел. Специальный ключик был приклеен скотчем сзади. А в прошлом году в три часа ночи вдруг пробили, а потом еще сутки шли… Я не стал в этом копаться. Если на все странные явления обращать внимание, «чердак» поедет. Жизнь в принципе штука необъяснимая.
(Ольга Родина, «Стархит», 22.09.17)
Игорь Бутман расскажет о юбилейном «Триумфе джаза»

Пресс-конференция, посвященная проведению с 14 по 18 марта 2025 года XXV Международного фестиваля «Триумф джаза», состоится в ТАСС 12 марта 2025 года. Основатель и художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман, директор фестиваля Роман Христюк и художественный руководитель XI Международного фестиваля-конкурса «Детский триумф джаза» Павел Овчинников расскажут о программе и участниках юбилейного фестиваля, зарубежных гостях и городах проведения мероприятий.
Справки и аккредитация: +7(499)7910387, +7(903) 2842541, press-center@tass.ru.
Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.
Начало в 16.00.
Ghost представили первый клип из нового альбома и очередную реинкарнацию своего фронтмена

Группа Ghost анонсировала выход своего нового альбома «Skeletá». Релиз состоится 25 апреля 2025 года на лейбле Loma Vista Recordings, а 5 марта был выпущен первый сингл «Satanized». В сопровождающем его черно-белом клипе шведский металл-коллектив представляет «нового» фронтмена Ghost и последнюю версию лидера группы Тобиаса Форге, Papa V Perpetua, чье прибытие ранее было анонсировано, когда Ghost были объявлены в рамках предстоящего финального концерта Black Sabbath. Форге воплощал в себе ряд различных персонажей на протяжении всей карьеры группы, и в каждом новом гастрольном цикле группу возглавлял другой персонаж. Номер IV вел группу через альбом «Impera» в 2022 году и сопровождающий его тур «Imperatour», который завершился в октябре 2023 года. Вместе с клипом группа также запустила интерактивный сайт под названием «The Satanizer», в котором фанаты могут загрузить фотографию, которая превратит их в персонажей, показанных в видео.
Новый альбом в пресс-релизе описывается как «шестой псалом» Ghost, открывающий новую главу в обширном вымышленном фольклоре группы. Он «передаст отдельные индивидуальные эмоциональные перспективы каждой из своих 10 песен один на один, порой как будто в диалоге с самим собой в зеркале».
«Skeletá» должен выйти всего через неделю после того, как Ghost отправятся в ранее объявленный мировой тур.
Трек-лист альбома «Skeletá»:
- Peacefield;
- Lachryma;
- Satanized;
- Guiding Lights;
- De Profundis Borealis;
- Cenotaph;
- Missilia Amori;
- Marks of the Evil One;
- Umbra.
Рэйчел Зеглер исполнила «Waiting On A Wish» в образе Белоснежки

Клип «Waiting On A Wish» из фильма «Белоснежка» обнародовала 4 марта 2025 года студия Disney. Песню, написанную Бенджем Пасеком и Джастином Полом, исполняет сыгравшая заглавную героиню Рэйчел Зеглер,
- Бендж и Джастин придумали «Waiting On A Wish», вдохновившись культовым колодцем желаний, впервые представленным зрителям в анимационном фильме «Белоснежка», — рассказал продюсер Марк Платт. — Они написали по-настоящему прекрасную песню для нашего нового фильма, которая обязательно станет культовой сама по себе.
В клипе «Waiting On A Wish» представлены отрывки из игрового ремейка, полный саундтрек новой «Белоснежки» выйдет 14 марта, а фильм в мировой прокат – 21-го.