Ярославский театр драмы откроет малую сцену

Министерство культуры одобрило предложение Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле о создании в нем новой малой сцены. По словам художественного руководителя театра Сергея Пускепалиса, таким образом получится увеличить зрительскую аудиторию театра.
- По факту она [малая сцена] есть и сейчас, но она недостаточно эффективна, поскольку на ней нельзя параллельно с основной играть спектакли, - приводит ТАСС слова Пускепалиса.
Чтобы найти место для еще одной сцены, планируется вывести из театра художников, декораторов, столяров, разместив производственные цеха в другом здании.
- Это наше предложение было одобрено Владимиром Мединским, и от него уже получено согласие на вывод производства из театра, - рассказал худрук ярославского театра.
InterMedia напоминает, что Сергей Пускепалис возглавил коллектив театра, который считается первым русским профессиональным театром, в августе 2019 года.