«Ночные Снайперы» подышат и потанцуют на концерте 8 марта
![предоставлено пресс-службой группы](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/354442.jpeg)
Группа «Ночные Снайперы» даст концерт на сцене клуба Adrenaline Stadium 8 марта 2021 года. В этот вечер Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы» представят программу «Кислород», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива. Что касается концерта, запланированного на 20 февраля в «ВТБ Арене», его группа сыграет 25 сентября.
- Я безумно соскучилась по концертам! – говорит Диана Арбенина. - Летние онлайны были прекрасны, но как же я жду живой с вами встречи! Мы обязательно сыграем концерт в «ВТБ Арена», и это будет 25 сентября 2021 года. А весной встретимся в клубе Adrenalin Stadium, 8 марта мы представим программу «Кислород» и вместе споем те песни, которые вы хорошо знаете. Подышим, ребята! Подышим и потанцуем!
Сейчас Диана Арбенина с детьми Артемом и Мартой проводит январские каникулы в Танзании. Диана, Марта и Артем посвятили много времени общению с представителями коренных африканских народов охотников-собирателей из племен банту: привозили в племена еду, добывали огонь трением, мастерили стрелы для охотничьих луков, учились играть на местных музыкальных инструментах, а Диана даже исполнила экспромтный дуэтный вокализ с новым знакомым из народа банту.
- Я в очередной раз поняла, что отдыхать не умею, - признается артистка. – Пляжная история совсем не для меня. Поэтому – джипы, сафари и огромное количество впечатлений, я получаю буквально цистерну энергии от этой поездки!
Впереди у Арбениных еще несколько дней отпуска и, конечно, обязательное посещение музея Фредди Меркьюри в Стоун Тауне.
- Изначально я хотела привезти из путешествия слоновий бивень, но, посетив сафари, где львица рвет антилопу, понаблюдав за истинным животным миром, разумеется, передумала. На память купила деревянные африканские фигурки, - говорит Диана.
Кстати, из Танзании Диана привезет не только сувениры, но и новое стихотворение, которое так и называется «Я пишу Вам из Африки», и новую песню.
После возвращения на родину Диану ждет первый концерт 2021 года – 30 января ее коллектив выступит в Нижнем Новгороде. Купленные ранее билеты в «ВТБ Арену» на 20 февраля можно использовать на концерте 25 сентября, а можно обменять на 8 марта в Adrenaline Stadium – для этого нужно сформировать запрос на электронную почту bilet@melnitsa.ru и приложить билеты на 20 февраля 2021 года. Обмен производится с 21 января по 25 февраля.
Ваня Дмитриенко «по-взрослому» выступит в двух столицах
![Екатерина Чичеткина/InterMedia](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393265.jpg)
Большой сольный концерт Вани Дмитриенко состоится в московском клубе Base 15 мая 2025 года и одноименном заведении Санкт-Петербурга 17-го числа. Певец собирается исполнить как свои известные хиты, так и вышедшие совсем недавно песни «Вишневый» и «Цветаева». «ИнтерМедиа» напоминает, что их цифровые релизы состоялись, соответственно, 15 ноября 2024 гола и 24 января 2025 года.
- В новых песнях стали слышны размышления на более глубокие и зрелые темы, а звук их стал более тяжелым и роковым. Певец словно заявляет о том, что прошлое остается в прошлом, и что он готов к новому этапу в своей карьере, - сообщают организаторы концерта. - Новый имидж, живой звук и все хиты! Но теперь все по-взрослому. Приготовьтесь стать частью незабываемого шоу, увидеть Ваню в новом свете и насладиться его творчеством в живом исполнении.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Фильмы с музыкой Геннадия Гладкова покажет «Мосфильм. Золотая коллекция»
![Fotodom](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393262.jpg)
Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» проведёт марафон фильмов, в которых звучит музыка Геннадия Гладкова, 18 февраля 2025 года. В этот день композитору исполнилось бы 90 лет. Многие его песни, прозвучавшие в советских кинолентах, моментально становились хитами, известны и любимы зрителями до сих пор.
Начнёт марафон в 08:05 музыкальный фильм Светланы Дружининой «Сватовство гусара», где композитором выступил Геннадий Гладков. Далее в программе, в 09:20, кинокартина Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Для фильма композитором было написано семь песен, одна из которых — «Песня охотника» — не была включена в ленту и вышла только на пластинке.
В 12:00 телеканал покажет детский фильм Александра Митты «Точка, точка, запятая…». Гладков не только написал музыку к фильму, но и сам исполнил вступительную песню вместе с Олегом Анофриевым. Далее в программе фильмы «Бесстрашный атаман» (13:30), «Не хочу быть взрослым» (14:55) и «Берегите мужчин!» (16:20), в которых звучит музыка композитора.
Продолжит марафон в 19:35 комедия «Джентльмены удачи», которая стала лидером проката и одним из самых любимых зрителями советских фильмов в том числе благодаря музыкальным композициям, очень точно передающим настроение картины. В 21:10 в эфире комедия Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». Песни из фильма полюбились зрителям и в 1988 году вышли на отдельной пластинке.
В 23:00 телеканал покажет картину Марка Захарова «Формула любви». Геннадий Гладков написал не только музыку для фильма, но и слова к знаменитой «Неаполитанской песне», а также спел её вместе с Александром Абдуловым. Сразу после, в 00:40, зрители увидят ещё одну картину в сотрудничестве Гладкова и Захарова — «Убить дракона». За музыку к этому фильму композитор получил премию «Ника». В 02:40 телеканал покажет экранизацию мюзикла Геннадия Гладкова, поставленного по пьесе Александра Володина, «Дульсинея Тобосская». И завершит марафон в 04:50 фильм Аллы Суриковой «Две стрелы. Детектив каменного века».
«Ария» сыграет юбилейный концерт в формате 360
![Евгений Стукалин](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393255.jpg)
Группа «Ария» отметит свое 40-летие большим концертом на московском стадионе «ВТБ Арена» 6 декабря 2025 года. Юбилейное выступление группы пройдет в формате 360°. Программа будет включать лучшие и редкие песни за всю историю коллектива. Также группа к своему юбилею планирует выпустить новый альбом, из которого собирается сыграть на праздничном мероприятии примерно половину композиций.
Режиссером-постановщиком концертного шоу «Арии» станет Юрий Соколов, который до этого работал над сценографией тура «Гость из Царства Теней».
- Новое шоу обещает превзойти всё, чем группа удивляла ранее! – сообщили в соцсетях представители коллектива.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.