Невыдуманные истории: 7 фильмов и сериалов о невероятных судьбах
![кадры из фильмов](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/362301.jpeg)
Невероятные перипетии человеческих судеб часто ложатся в основу сценариев захватывающих фильмов и сериалов. К премьере сериала «Вертинский» Авдотьи Смирновой о жизни известного русского шансонье в онлайн-кинотеатре Kion вспомнили необыкновенные фильмы и сериалы, в центре которых — истории жизни, которые, пожалуй, стоило бы выдумать, если бы они не случились в реальности.
Вертинский (2021)
Масштабный проект Авдотьи Смирновой рассказывает об одном из главных русских шансонье XX века, его путешествии по странам и континентам, встречах с женщинами и благодарной публикой в Стамбуле, Париже, Шанхае и Москве. В главной роли — Алексей Филимонов, который, помимо прочего, и все песни из репертуара Вертинского, звучащие в сериале, исполняет самостоятельно.
История Дэвида Копперфилда (2019)
Ироническая экранизация одноименного романа Чарльза Диккенса в исполнении Армандо Ианнуччи («Смерть Сталина») представляет на суд зрителей историю молодого писателя Дэвида Копперфилда — от первых лет жизни, которые он провел с матерью, но без отца, до юности, полной абьюза благодаря отчиму. Судьба Копперфилда, как и многих других великих людей, это бесконечные взлеты и падения, причем и то, и другое — с далеко идущими последствиями.
Троцкий (2017, мини-сериал)
Это биография одного из лидеров русской революции, но глазами не своих современников, как это обычно бывает, а скорее наших. Авторы подробно исследуют становление борца за свободу, равенство и братство — от юности в нищете и разрухе до взрослого периода, когда Лев Троцкий начал влиять на судьбу империи. Повествование строится на беседе главного героя с канадским журналистом Фрэнком Джексоном, которого советский политэмигрант, прячась от Сталина, пытается обратить в свою «веру».
Гагарин. Первый в космосе (2013)
Это экскурс в жизнь первого космонавта Юрия Гагарина. Герою выпала непростая судьба: конкуренция с лучшими космонавтами со всего Советского Союза, риск при покорении космоса, противостояние сверхдержав. Бороться за пресловутый первый полет Гагарину пришлось не только с земным притяжением.
Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)
Это неординарный байопик одного из самых известных актеров и композиторов времен заката СССР. События фильма разворачиваются в Бухаре конца 70-х, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо. Артист переживает клиническую смерть, в то время как зрители наблюдают разные отрывки из его жизни, раскрывающие детали взаимоотношений с близкими людьми и коллегами по цеху.
Спартак: Кровь и песок (2010 – 2013)
Фильм представляет собой масштабную хронику жизни и борьбы Спартака — гладиатора, который рискнул бросить вызов Римской Империи. За несколько сезонов, наполненных как откровенными, так и крайне жестокими эпизодами, зритель узнает о том, что двигало Спартаком и его соратниками, чему он вынужден был сопротивляться и с какими искушениями совладать, чтобы остаться стойким и непоколебимым в своих убеждениях и пройти все испытания.
Дом Саддама (2008, мини-сериал)
Это детальный рассказ об экс-диктаторе, правившем в Ираке. Создатели мини-сериала проходят с Саддамом Хусейном несколько десятилетий — от конца 70-х, когда он пришел к власти, до его пленения американскими военными в конце 2003 года. «Дом Саддама» — это попытка взглянуть на диктатуру изнутри, изучить ее корни и, возможно, не допустить возникновения подобной ситуации в любой другой стране мира.
Юлия Снигирь станет женой Павла Деревянко в комедии «Семьянин»
![предоставлено пресс-службой компании «Атмосфера кино»](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393288.jpg)
Съемки фильма «Семьянин» стартовали в Москве в феврале 2025 года. Главные роли в комедии режиссера Дмитрия Власкина («Эластико: Двенадцатый игрок») исполнят Павел Деревянко, Юлия Снигирь, Татьяна Орлова, Валерий Афанасьев, Павел Ворожцов, Илья Лыков, Александра Тихонова, Марк-Малик Мурашкин и другие. Производством занимаются студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатры Start и IVI, а также QS Films.
Главный герой - успешный бизнесмен Георгий (Деревянко), привыкший к роскошной жизни и полной свободе. В свой 45-й день рождения он впервые осознает свое одиночество и, будучи не совсем в трезвом уме, поручает помощнику найти ему семью. Проснувшись, Георгий с удивлением обнаруживает в своем доме жену (Снигирь) и двоих детей, которые уверяют, что они его настоящая семья.
Юная звезда корейского кино Ким Сэ Рон покончила с собой в 24 года
![кадр из сериала](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393287.jpg)
Южнокорейская актриса Ким Сэ Рон трагически ушла из жизни в возрасте 24 лет. Тело девушки обнаружила в ее доме 16 февраля 2025 года подруга покойной (они с Ким должны были встретиться, но та не выходила на связь) и позвонила в полицию. Как сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на источники в правоохранительных органах, причиной смерти стало самоубийство.
Ким Сэ Рон родилась 31 июля 2000 года и в 8-летнем возрасте сыграла свою первую главную роль в фильме «Совершенно новая жизнь». Всего она успела сняться в более чем 20 фильмах и сериалах, в числе которых «Человек из ниоткуда», «Услышь мое сердце», «Барби», «Класс королевы», «Старшая школа: Пора любить», «Люк», «Снежная дорога», «Зеркало ведьмы», «Дворец» и др.
В 2022 году актриса была задержана за вождение в нетрезвом виде, из-за разгоревшегося скандала она решила на некоторое время уйти из поля зрения. В 2024 году Ким попыталась вернуться к актерской карьере, но позже бросила ее из-за проблем со здоровьем.
Дмитрий Чеботарёв ведет двойную жизнь в трейлере сериала «Цыгане. Улица Шекспира»
![предоставлено пресс-службой Okko](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393281.jpg)
Первый тизер-трейлер сериала «Цыгане. Улица Шекспира» был представлен 18 февраля 2025 года. Это совместный проект онлайн-кинотеатра Okko и продюсерской компании «Среда». Главные роли в 8-серийной криминальной драме режиссера Данила Чащина исполнили Дмитрий Чеботарёв, Елизавета Юрьева, Игорь Золотовицкий, Полина Гухман, Арсений Семенов, Карина Муса, Нина Муштакова, Игорь Грабузов, Антон Артемьев, Раиса Гришина, Игорь Черневич, Павел Ворожцов, Евгений Санников, Мария Лисовая, Артем Божутин, Мила Ершова, Виталий Коваленко, Орхан Абулов, Роман Грохольский, Игорь Хрипунов, Антонина Рыбаловлева, Артем Жигулин и другие.
Главный герой – цыган Михай Деметр (Чеботарёв), который 16 лет назад был изгнан из табора и разлучен со своей первой любовью – дочерью цыганского барона Дианой (Юрьева). Изменив свое имя и жизнь, он стал успешным московским адвокатом Михаилом, но однажды к нему приходит нашедшая его Диана и просит вытащить из тюрьмы их общую дочь Яну (Гухман), после чего обещает исчезнуть навсегда из его жизни. Михай возвращается в табор, в котором он вырос, чтобы спасти дочь, о существовании которой не подозревал, и встретиться с самим собой.
Большая часть съемок сериала «Цыгане. Улица Шекспира» прошла в регионе Кавказские Минеральные воды.
Премьера состоится в Okko в 2025 году, дата будет объявлена позже.