Чарты видеосервисов: «Веном 2», «Дюна», «И просто так»
![постер к фильму «Веном 2»](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/365829.jpg)
Стали известны результаты онлайн-просмотров фильмов и сериалов за предыдущую неделю. Данные получены от ведущих видеосервисов и платформ цифровой дистрибьюции, работающих в России.
Лидером прошлой недели вновь стал блокбастер «Веном 2». Сиквел фильма про инопланетного симбионта попал в чарты сразу у пяти видеосервисов. В легальном интернете картина доступна уже две недели. Стоит отметить, что и первый, и второй «Веномы» хорошо показали себя в кинотеатральном прокате. Кроме того, перед выходом сиквела первая часть достаточно долго держалась в чартах.
Второе место разделили между собой «Дюна» и «Не время умирать» – обе картины попали в чарты четыре раза. Трижды в лидеры выбился фильм «Шан-Чи и легенда десяти колец».
Что касается сериалов, то активнее других зрители смотрели проекты «И просто так» (сиквел «Секса в большом городе»), «Анатомия страсти», «Беспринципные» и «КрисТина» – все проекты попали в чарты как минимум у двух разных видеосервисов (даже если были доступны по специальной подписке).
Зрители «Иви» явно готовятся к новогоднему сезону – в чарты попали две части комедии «Один дома» и «Гринч – похититель Рождества».
В то же время «КиноПоиск HD» явно готовит своих зрителей к выходу нового «Человека-паука» – в чарты попали как предыдущая часть («Человек-паук: Вдали от дома»), так и «Веном 2».
Kion традиционно оказался полностью занят собственными эксклюзивами – в чартах держатся «Чиновница», «Вертинский» и «Коса».
Чарты онлайн-просмотров составлены агентством InterMedia на основании информации, представленной на сайтах соответствующих сервисов или полученной от специалистов компаний. Будем признательны за пожелания, предложения и конструктивную критику – их можно направлять наresearch@intermedia.ru
РОССИЙСКИЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ
Иви.ру
Фильмы
№ | Название | Сборы (руб.) |
1 | Телохранитель жены киллера | 303 666 810 |
2 | Круэлла | 753 292 958 |
3 | Один дома | н/д |
4 | Один дома 2 | н/д |
5 | Гринч – похититель Рождества | н/д |
Сериалы
№ | Название | Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз |
1 | Везет | IVI |
2 | Беспринципные | КиноПоиск HD |
3 | Постучись в мою дверь | Fox |
4 | Алиби | Первый канал |
5 | Анатомия страсти | ABC |
КиноПоискHD
Фильмы
№ | Название | Сборы (руб.) |
1 | Матрица | 43 163 416 |
2 | Дюна | 1 525 989 451 |
3 | Веном 2 | 1 913 404 883 |
4 | Гарри Поттер и философский камень | 166 766 229 |
5 | Человек-паук: Вдали от дома | 1 203 712 963 |
Сериал
№ | Название | Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз |
1 | И просто так | HBO Max |
2 | Беспринципные | КиноПоиск HD |
3 | Последний министр | КиноПоиск HD |
4 | Бесстыжие | Showtime |
5 | Секс в большом городе | HBO |
Kion
Фильмы
№ | Название | Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз |
1 | Круэлла | 753 292 958 |
2 | Заклятие 3: По воле дьявола | 262 428 509 |
3 | Гнев человеческий | 880 395 963 |
4 | Мортал Комбат | 864 721 774 |
5 | Девятаев | 310 126 527 |
Сериалы
№ | Название | Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз |
1 | Чиновница | Kion |
2 | Вертинский | Kion |
3 | Хрустальный | Kion |
4 | Клиника счастья | Kion |
5 | Коса | Kion |
МегаФон ТВ
Фильмы
№ | Название | Сборы (руб.) |
1 | Опасные секреты | 5 956 133 |
2 | Пусть говорят | Цифровой релиз |
3 | Хороший Джо Белл | Цифровой релиз |
4 | 8-битное Рождество | Цифровой релиз |
5 | Веном 2 | 1 913 404 883 |
Сериалы
№ | Название | Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз |
1 | СеняФедя | СТС |
2 | Универ: 10 лет спустя | Premier |
3 | Анатомия страсти | ABC |
4 | Корпорация «Санта» | HBO Max |
5 | КрисТина | Старт |
Wink (Ростелеком)
Фильмы
№ | Название | Сборы (руб.) |
1 | Не время умирать | 807 562 469 |
2 | Гринч (2018) | 989 731 849 |
3 | Один дома | н/д |
4 | Босс-молокосос 2 | 944 463 677 |
5 | Шан-Чи и легенда десяти колец | 545 274 324 |
Сериалы
№ | Название | Сборы (руб.) |
1 | И просто так | HBO Max |
2 | КрисТина | Старт |
3 | Ваша честь | more.tv |
4 | РодКом | СТС |
5 | Цветок зла | tvN |
ЗАРУБЕЖНЫЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ
iTunes
Фильмы (Россия)
№ | Название | Сборы (руб.) |
1 | Не время умирать | 807 392 148 |
2 | Дюна | 1 525 989 451 |
3 | Холодный расчет | 15 912 161 |
4 | Семейка Аддамс: Горящий тур | 433 562 026 |
5 | Веном 2 | 1 913 404 883 |
Netflix
Фильмы (Россия)
№ | Название | Сборы (руб.) |
1 | Непрощенная | Цифровой релиз |
2 | Дорога домой | Цифровой релиз |
3 | Красное уведомление | Цифровой релиз |
4 | Мальчик по имени Рождество | Цифровой релиз |
5 | Няня | Цифровой релиз |
Сериалы (Россия)
№ | Название | Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз |
1 | Бумажный дом | Antena 3 |
2 | Игра кальмара | Netflix |
3 | Ведьмак | Netflix |
4 | Аркейн | Netflix |
5 | Затерянные в космосе | Netflix |
GooglePlay Фильмы
Фильмы (Россия)
№ | Название | Сборы (руб.) |
1 | Не время умирать | 807 392 148 |
2 | Дюна | 1 525 989 451 |
3 | Главный герой | 744 420 075 |
4 | Шан-Чи и легенда десяти колец | 545 274 324 |
5 | Веном 2 | 1 913 404 883 |
YouTube Фильмы и шоу
Фильмы (Россия)
№ | Название | Сборы (руб.) |
1 | Не время умирать | 807 392 148 |
2 | Дюна | 1 525 989 451 |
3 | Веном 2 | 1 913 404 883 |
4 | Шан-Чи и легенда десяти колец | 545 274 324 |
5 | Главный герой | 744 420 075 |
Павел Соломатин, InterMedia
Сын шахтера становится знаменитым актером в трейлере «Мистера Бёртона»
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393150.jpg)
Трейлер фильма «Мистер Бёртон» (Mr. Burton) был обнародован 11 февраля 2025 года. Картина режиссера Марка Эванса представляет собой байопик Ричарда Бёртона. Зрители узнают, как бедный сын шахтера стал одним из величайших актеров, которых когда-либо знал мир, с помощью неожиданного наставника. Действие фильма начинается в валлийском городе Порт-Талбот в 1942 году.
- Ричард Дженкинс (Гарри Лоути) живет как своенравный школьник, оказавшийся между давлением своей неблагополучной семьи, разрушительной войной и собственными амбициями, - сообщается в синопсисе. - Однако появляется новая возможность, когда природный талант Ричарда к актерству привлекает внимание его учителя Филипа Бертона (Тоби Джонс). Молодой человек начинает расцветать и учиться хорошим манера благодаря строгой опеке Филиппа и руководству доброй хозяйки Ма Смит (Лесли Мэнвилл). Но хотя мечта становится всё ближе, бремя прошлого рискует помешать Ричарду, и тогда он принимает необычное решение.
В картине также снялись Эйми-Ффион Эдвардс, Анайрин Барнард, Ханна Нью, Кэрис Боукэтт, Стеффан Родри, Ричард Элфин и др.
В британский прокат «Мистер Бёртон» выйдет 4 апреля.
Виола Дэвис в роли президента США пытается спасти лидеров «Большой двадцатки» и свою семью
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393149.jpg)
Трейлер фильма «Большая двадцатка» (G20) представил 12 февраля 2025 года видеосервис Amazon Prime Video. Главную роль президента США, борющейся за выживание во время осады международного саммита, сыграла Виола Дэвис. Режиссером боевика стала Патрисия Ригген.
- Президент Даниэль Саттон (Дэвис), едет со своей семьей на встречу «Большой двадцатки» в Кейптауне, когда здание, где собрались лидеры мировых держав, внезапно захватывают силы, стремящиеся к экономическому контролю над миром, - сообщается в синопсисе. - Саттон удается сбежать из помещения, где находятся заложники и террористы, и теперь она должна перехитрить врага, чтобы защитить свою семью, свою страну и мировых лидеров.
В фильме также снялись Энтони Андерсон (в роли мужа президента Дерека Саттона), Марсай Мартин (в роли ее дочери Серены Саттон), Рамон Родригес (в роли агента Мэнни Руиса), Элизабет Марвел (в роли Джоанны Уорт), Сабрина Импачиаторе (в роли Елены Романо), Дуглас Ходж (в роли Оливера Эверетта), Энтони Старр (в роли Ратледжа), Кристофер Фаррар (в роли Деметриуса Саттона).
Премьера «Большой двадцатки» состоится на Amazon Prime Video 10 апреля.
Иккинг отказывается воевать и убивать в трейлере фильма «Как приручить дракона»
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393148.jpg)
Трейлер фильма «Как приручить дракона» представила 12 февраля 2025 года кинокомпания Universal Pictures. «ИнтерМедиа» напоминает, что это игровой ремейк одноименно серии анимационных фильмов по мотивам сказочной книжной франшизы Крессиды Коуэлл.
Главный герой истории – юный Иккинг (Мэйсон Темз) – сын вождя Стоика Огромного (Джерард Батлер) с острова Олух, где викинги издревле воевали с драконами. Мальчик должен продолжить эту традицию, когда сам станет вождем, но однажды он встречает в лесу дракона Беззубика из рода ночных фурий и, вместо того, чтобы убить его, заводит дружбу. Так Иккинг при поддержке своей подруги Астрид (Нико Паркер) противопоставляет себя обществу, но в итоге именно им с Беззубиком предстоит стать героями, а не изгоями.
В фильме режиссера Дина ДеБлуа также снялись Ник Фрост, Джулиан Деннисон, Гэбриел Хауэлл, Бронвин Джеймс, Гарри Тревалдвин, Рут Кодд, Питер Серафинович, Мюррей Макартур и другие.
В мировой прокат «Как приручить дракона» выйдет 13 июня.