Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужем

Сегодня: родились Фрэнсис Форд Коппола и Юлия Самойлова

Sipa/Fotodom

7 апреля 2022 года, четверг

Светлана Крючкова покажет «Любви небесной образ» со стихами Ахматовой, Есенина и Цветаевой.

Уэнсдей Аддамс влюбится в «нормального» молодого человека в мюзикле «Семейка Аддамс».

Олег Митяев расскажет про свой фестиваль в ТАСС.

«Историю Дэвида Копперфилда» покажет TV 1000.

18 лет актёру Фёдору Рощину.

31 год певице Энн-Мари.

33 года певице Юлии Самойловой.

34 года актёру Эдварду Спелирсу.

35 лет актрисе Мари Ворожи.

40 лет актрисе Сиан Клиффорд.

40 лет продюсеру Нателле Крапивиной.

46 лет актёру Михаилу Полицеймако.

46 лет певице и композитору Сабине.

51 год актёру Георгию Дронову.

58 лет актёру Расселу Кроу.

60 лет назад родился шансонье Михаил Круг (1962-2002).

64 года руководителю ансамбля «Золотое кольцо» Александру Костюку.

68 лет актёру и режиссёру Джеки Чану.

82 года диктору Светлане Моргуновой.

83 года кинорежиссёру Фрэнсису Форду Копполе (на фото).

260 лет назад умер скрипичный мастер Пьетро Гварнери (1695-1762).


8 апреля

Тамара Гвердцители и Олег Газманов помянут Михаила Круга в «Крокусе».

Feduk сыграет концерт в необычном ламповом звучании.

25 лет рэперу Фейсу.

33 года фронтмену группы 1975 Мэттью Хили.

34 года актёру Матвею Лыкову.

37 лет лидеру группы Little Big Илье Прусикину.

38 лет актёру Антону Васильеву.

43 года певице Раде Рай.

45 лет певице Виктории Талышинской.

47 лет гитаристу Игорю Тимофееву.

49 лет барабанщику группы «Северный флот» Александру Щиголеву.

54 года актрисе Патриции Аркетт.

56 лет актрисе Робин Райт.

59 лет певцу Джулиану Леннону.

59 лет актёру Дину Норрису.

64 года гитаристу Виктору Зинчуку.

66 лет художнику Никасу Сафронову.

69 лет юмористке Елене Степаненко.

75 лет гитаристу группы Yes Стиву Хау.

5 лет назад умер поэт Анри Волохонский (1936-2017).

10 лет назад умер актёр Анатолий Равикович (1936-2012).

50 лет назад родился гитарист группы Slipknot Пол Грей (1972-2010).

130 лет назад родилась актриса Мэри Пикфорд (1892-1979).

320 лет назад родился скрипач и композитор Джузеппе Тартини (1692-1770).


9 апреля

«Элизиум» будет играть на «Весеннем космическом» концерте три часа.

«Торба-на-Круче» отметит юбилей «Непсиха» концертом и изданием на виниле.

Олег Митяев устроит фестиваль «Крепитесь, люди, скоро лето!».

Александр Ф. Скляр представит новый альбом в «16 тонн».

«Вежливый отказ» сыграет концерт памяти Михаила Митина.

24 года актрисе Эль Фанинг.

32 года актрисе Кристен Стюарт.

41 год телеведущей Татьяне Герасимовой.

43 года певице Альбине Джанабаевой.

45 лет вокалисту группы My Chemical Romance Джерарду Уэю.

50 лет продюсеру RedOne.

50 лет назад состоялся первый концерт Валерия Леонтьева (в Доме культуры шахтеров и строителей Воркуты).

55 лет музыканту Сергею Калугину.

56 лет актрисе Синтии Никсон.

57 лет модели Паулине Поризковой.

64 года актрисе Елене Кондулайнен.

68 лет актёру Деннису Куэйду.

74 года клоуну Анатолию Марчевскому.

1 год назад умер рэпер DMX (1970-2021).

1 год назад умер супруг королевы Елизаветы II принц Филипп (1921-2021).

1 год назад умер театральный режиссёр Рудольф Фурманов (1938-2021).

90 лет назад родился певец Карл Перкинс (1932-1998).

Комедию «Зять» с Дмитрием Нагиевым и Яном Цапником покажет ТНТ

постер к фильму

Телевизионная премьера фильма «Зять» состоится 5 марта 2025 года на ТНТ. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедии режиссера Анарио Мамедова исполнили Ян Цапник, Дмитрий Нагиев, Ирина Пегова и Дарья Петриченко, а также снялись Григорий Сиятвинда, Артем Минин, Никита Касьяненко, Люся Чеботина, Дмитрий Красилов и др.

- Жизнь примерного мужа и образцового отца Олега (Цапинк) размеренна и спланирована на годы вперед, - сообщается в синопсисе. - Но у судьбы свои планы: юная красавица дочь Алёна (Петриченко) влюбляется в некогда лучшего друга и ровесника своего отца Антона (Нагиев), с которым их объединяет не просто дружба в далеком прошлом, а бурная во всех отношениях молодость. Настолько бурная, что Олег предпочитает держать в тайне даже от семьи.

В российский прокат фильм «Зять» вышел в ноябре 2024 года.

Эфир в 22.00.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Постучись в мою Тверь» с Марией Горбань и Павлом Прилучным покажет ТНТ

постер к фильму

Телевизионная премьера фильма «Постучись в мою Тверь» состоится 3 марта 2025 года на ТНТ. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедии режиссера Симона Багдасаряна исполнили Мария Горбань и Павел Прилучный, а также снялись Павел Комаров, Наталья Бочкарева, Дмитрий Власкин, Николай Козак, Андрей Свиридов, Алексей Гаврилов, Анастасия Буткова, Алиса Стасюк и др. Производством занималась «Кинокомпания братьев Андреасян».

По сюжету, городская фифа Алиса (Горбань) приезжает в Тверь, чтобы получить земельный участок на местной ферме. Но владелец Сергей (Прилучный), известный своим скверным характером, не желает его отдавать, несмотря на все её уловки. Не собирается сдаваться и Алиса, решив преодолеть все трудности деревенской жизни.

В российский прокат фильм «Постучись в мою Тверь» вышел в январе.

Эфир в 22.00.

Рецензия на клип NЮ и Асии «Помнишь»: Точная визуализация

обложка сингла

2025, Юрий Николаенко.

Оценка: 8 из 10.

Асия и NЮ скромно называют этот клип «mood video», очевидно, имея в виду, что здесь нет какого-то специального сюжета, а вместо этого просто визуализация текста этой трогательной лирической песни «Помнишь», спетой от лица бывших возлюбленных. Решительно протестую: когда два чувака в трениках танцуют на фоне тачки, никто не стесняется назвать это клипом, а тут красивые люди красиво переживают случайную встречу после романа – и всего лишь «mood video»? Ну уж нет. Нужно отметить и режиссёра клипа Виталия Дудника, и оператора Сергея Смольянова, и исполнителей Анастасию Алентьеву и Юрия Николаенко, блестяще справившихся с актёрскими задачами. Особенно Асия, так как Юра здесь играет скорее типаж, чем характер.

Клип начинается с того, что Анастасия в ослепительно белом пальто поднимается по лестнице старого дома со старым чемоданом в руке. Чемодан, естественно, раскрывается на ходу, девушка садится на корточки, перебирает вещи, находит футболку, перепачканную краской… Тут же флэшбек, объясняющий предыдущую сцену: они с Юрой ещё вместе, ещё счастливы, вместе красят какую-то стену в хрущёвке пятиэтажной и оставляют на одежде друг друга отпечатки краски под слова «помнишь, как нежно ты, нежно ты любил». Сидя над этим чемоданом, Анастасия вспоминает прекрасные мгновения былого романа. «Боже, какой я была счастливой – вспомнить страшно», - поёт Асия так проникновенно, что зрителя пробирают мурашки.

Тут откуда ни возьмись появляется NЮ – и представьте, он в майке с отпечатком руки из той мизансцены с ремонтом. Они смотрят друг на друга… О, эти взгляды! В них прошедшая любовь, тоска, воспоминания, глубокие чувства. Юра сдержан, Настя играет одними своими огромными глазами, и это хочется пересматривать снова и снова. Сравните, как она смотрит на NЮ в «архивных» кадрах, запечатлевших счастье пары, и как смотрит сейчас, когда всё уже закончилось. Во-первых, это красиво, во-вторых, очень точно и тонко. Сцена ссоры возлюбленных (как без неё) решена очень деликатно, а финальное окончательное расставание героев (Юра отдаёт Насте чемодан и исчезает) может растрогать даже людей, скупых на публичное проявление чувств.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, клип, Алексей Мажаев, , Асия
β 16+