Михаил Марголис написал книгу о Борисе Зосимове

Новая книга известного журналиста Михаила Марголиса «Борис Зосимов. Человек, подаривший нам MTV и «Монстров рока» вышла в издательстве «Эксмо» в середине июня 2022 года.
- В один из вечеров, когда граждане СССР завершали двенадцатую «трудовую пятилетку», намеченную очередным съездом КПСС, Борис Зосимов набросал в своем блокноте лаконичный рабочий план, - сообщается в синопсисе от имени героя книги. - Первое — провести в Москве концерты Metallica и AC /DC, второе — сделать совместное предприятие с одним из мировых рекорд-мейджоров (EMI, Sony, Polygram...), третье — открыть MTV Russia. По сути, я написал абсолютный бред, который вряд ли когда-то исполнится. Но решил, что нужно хотя бы стремиться в этом направлении.
Все это, вопреки ожиданиям и, казалось бы, здравому смыслу, исполнилось и достаточно быстро. Имя медиа-менеджера Бориса Зосимова прочно вошло в историю современной музыкальной индустрии России. Можно даже с уверенностью утверждать, что он стал ее отцом-основателем. Эта книга —панорама рассвета шоу-бизнеса 1990-2000-х годов, которая переплетается то с забавными случаями из жизни Зосимова и его многочисленных друзей, то с лирическими зарисовками и тонкими историческими наблюдениями. Для полного погружения в историю в книге собраны уникальные фотографии из личного архива Бориса Зосимова.
Михаил Марголис — известный музыкальный журналист и писатель, автор книг «Наше время. 30 уникальных интервью о том, кто, когда и как создавал нашу музыкальную сцену», «Редкая птица. Первая авторизованная биография Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы», «Машина Времени. Полвека в движении. Настоящая история главной рок-группы страны», «Путь Горыныча. Авторизованная биография Гарика Сукачева».
Презентация его новой книги состоится в магазине «Буквоед» 23 июня в онлайн-формате с участием главного героя повествования Бориса Зосимова и популярных виджеев «того самого» MTV Russia.