Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Дилогию «Мужчина и женщина» покажет Первый канал

кадр из фильма

Фильмы Клода Лелуша «Мужчина и женщина» (1966) и «Мужчина и женщина. Лучшие годы» (2019) покажет Первый канал 8 июля 2022 года в память об актере Жан-Луи Трентиньяне, скончавшемся 17 июня в возрасте 91 года.

«Мужчина и женщина» - один из самых известных французских фильмов о любви, за него режиссер Клод Лелуш получил каннскую «Золотую ветвь», два «Оскара» и еще около 40 наград во всем мире. Главные герои картины Жан-Луи Дюрок (Жан-Луи Трентиньян), профессиональный автогонщик, и Анна Готье (Анук Эме). У каждого из них за плечами прошлое с привкусом печали. Теперь он и она глубоко одиноки, и мир воспоминаний владеет ими больше, чем мир обыденной реальности. Но случайная встреча, неожиданно сильное и волнующее чувство вырвет Жана-Луи и Анну из холодных лап одиночества, хотя и не сразу подарит им простое счастье, на тернистом пути к которому нужно будет найти немало смелых ответов на непростые вопросы….

В конце 1980-х Лелуш снял его продолжение «Мужчина и женщина: 20 лет спустя». Сиквел, из которого зрители узнали, что роман Анны Готье и Жан-Луи Дюрока так и не сложился. Пятьдесят с лишним лет спустя Лелуш сделал еще одну попытку подвести черту под этой историей.

В фильме «Мужчина и женщина. Лучшие годы» на экран вернулся один из самых известных актерских дуэтов французского кино – Жан-Луи Трентиняьна и Анук Эме.

Пожилой Жан-Луи Дюрок коротает дни в доме престарелых. В то время как его соседи смотрят по телевизору конные скачки или играют в шахматы, он отрешенно смотрит вдаль, держась в стороне от других. У Жана-Луи проблемы с памятью: он может забыть даже сказанное несколько минут назад. Сознание мужчины сохранило лишь самую яркую часть его прошлого - роман с Анной Готье, с которой экс-гонщика свела судьба более 50 лет назад. Его сын Антуан, переживая за увядающего отца, отправляется на поиски Анны, чтобы та привнесла в его жизнь былое Великое чувство…

Мировая премьера фильма «Мужчина и женщина: Лучшие годы» была встречена овациями на кинофестивале в Каннах. В российский прокат фильм вышел в 2020 году, на Первом канале состоится его телепремьера.

Эфир в 21.45.

«Анора», «Субстанция» и «Бруталист» стали лидерами наградного сезона

постеры к фильмам

Популярный кинопортал Rotten Tomatoes 3 марта подвел итоги сезона кинонаград 2024-2025. В течение года они подсчитывали все вручаемые призы (на фестивалях, различными гильдиями, профессиональными изданиями и сообществами и т.п.). Победителем стала «Анора» - фильм получил 109 наград, а второе и третье разделили «Субстанция» и «Бруталист» (по 106 наград у каждого). В пятерку также вошли «Дюна: Часть вторая» (81 награда) и мультфильм «Дикий робот» (76 наград), а в десятку - «Злая: Сказка о ведьме Запада» (71), «Претенденты» и «Конклав» (по 59), «Синг-Синг» (58) и «Настоящая боль» (50).

Как отмечает Rotten Tomatoes, в третий раз за четыре года победитель списка лидеров наград стал обладателем «Оскара» за лучший фильм.

Источник: Rotten Tomatoes Фото: постеры к фильмам
Теги: рейтинг, Rotten Tomatoes, Анора
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Александр Устюгов станет «Киллером» на НТВ

PR НТВ

Премьерный показ сериала «Киллер» стартует на НТВ 10 марта 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в остросюжетной драме режиссера Дениса Карышева исполнили Александр Устюгов, Карина Андоленко, Дмитрий Ульянов, Анна Котова-Дерябина, Евгений Антропов, Никита Тарасов, Екатерина Кабак, Александр Голубков, Евгений Перевалов, Амаду Мамадаков, Юлия Подозерова, Анна Вартаньян, Михаил Кремер и другие.

По сюжету, бывший полицейский Иван (Устюгов) встречает в зале суда своего заклятого врага, шесть лет назад убившего его напарника, а затем отправившего самого Ивана за решётку. Того в очередной раз обвиняют в заказном убийстве, но изворотливый преступник снова выходит на свободу. Все эти годы, проведённые в тюрьме, жажда мести пожирает Ивана изнутри. Но, встав на путь мщения, он сталкивается с очень опасными и влиятельными людьми. Теперь он вынужден заключить сделку «с дьяволом»: чтобы спасти собственную жизнь, он должен выполнить для них «заказ».

Иван даёт своё согласие и становится наёмным убийцей – киллером. Но судьба вносит свои коррективы: он попадает в страшную аварию, после которой полностью теряет память. Иван не помнит ничего и, таким образом, получает неожиданный шанс на новую жизнь.

- Я сыграл парня, у которого нет ни желаний, ни фантазий, ничего, - говорит Александр Устюгов. - Вся сложность для меня была в том, чтобы заставить зрителей сочувствовать этому персонажу и любить его таким, какой он есть. Если копнуть глубже, то это история про перерождение моего персонажа Ивана. И он проживает свою новую жизнь точно так же, как если бы ему не давался шанс родиться снова. Только вот первый раз Иван прожил свою жизнь неосознанно, а второй раз, наоборот, сознательно. Мне кажется, повествование в проекте будет не совсем привычное телезрителю из-за музыкального формата истории.

- Это роуд-муви, где зрителей ждёт история главного героя в динамике, - рассказал режиссер Денис Карышев. - Александр Устюгов предстанет в совершенно неожиданном для себя образе: очки с мощными линзами, усы, как у Халка Хогана, потрёпанная одежда. Его герой войдёт в эту историю списанным со счетов «сбитым лётчиком», а выйдет… Весь вопрос в том и состоит, выйдет ли он из этой истории живым или нет.

Съемки «Киллера» проходили в 2021 году.

Эфир в 22.00.

Фото: PR НТВ
Теги: НТВ, сериалы, Киллер, дата выхода

«Мосфильм. Золотая коллекция» поздравит женщин «Девчатами» и «Служебным романом»

кадр из фильма

Марафон советских фильмов в честь Международного женского дня проведет телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» 8 марта 2025 года. Его откроет картина «Самая обаятельная и привлекательная» о сотруднице конструкторского бюро Наде Клюевой в исполнении Ирины Муравьевой в 8.40. В 10.10 зрителям покажут мелодраму «Одиноким предоставляется общежитие», в которой Наталья Гундарева сыграла сваху Веру Голубеву. За эту роль артистку назвали лучшей актрисой года по версии читателей журнала «Советский экран».

Программу продолжит — в 11.45 — комедийный детектив «Ищите женщину», в 14.30 телеканал покажет двухсерийный фильм «По семейным обстоятельствам». В 16.55 зрители смогут увидеть комедию «Девчата», роль в которой принесла актрисе Надежде Румянцевой международную известность и почетное прозвище «Чарли Чаплин в юбке». Мелодрама «Москва слезам не верит» будет транслироваться в 18.35. Завершит праздничный марафон в 21.30 фильм «Служебный роман».

Фото: кадр из фильма "Девчата"
Теги: киномарафон, 8 марта, Мосфильм. Золотая коллекция
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно