Заместителя мэра Новороссийска привлекли к ответственности за согласование «Тамани 2022»

Заместителя мэра Новороссийска Романа Бреуса привлекли к ответственности за согласование рок-фестиваля «Тамань 2022» на Суджукской косе.
Рок-фестиваль «Тамань - полуостров свободы» должен был пройти в начале августа 2022 года. Организаторы обещали привезти в город десятки исполнителей и групп. Местным активистам такая затея не понравилась, так как действо планировалось провести на особо охраняемой природной территории «Суджукская коса».
Дать согласие на разрешение разместить фестиваль на ООПТ может только краевое Минприроды. Но позже организаторы опубликовал и ответ от заместителя мэра Новороссийска Романа Бреуса В документе чиновник подтвердил, что городские власти согласовали «Тамань 2022» на территории пляжа «Суджукская коса». Существует две «версии» документа, в одной из которых организаторам пояснили о необходимости согласования мероприятия еще и с Минприроды.
Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту «согласования» фестиваля городскими властями. Ведомство установило, что у городских чиновников нет полномочий для принятия таких решений.
В результате специализированной прокуратурой главе администрации муниципального образования Новороссийска внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель главы администрации города привлечён к дисциплинарной ответственности.
InterMedia напоминает, что в фестиваль «Тамань - полуостров свободы», который должен был состояться на Центральном стадионе Новороссийска с 11 по 14 августа 2022 года, перенесен на будущий год.