Сегодня: родились Ваня Дмитриенко и Крис Норман

25 октября 2022 года, вторник
Александр Розенбаум покажет, как «Упереться, не сломаться...».
16 лет актёру Петру Натарову.
17 лет певцу Ване Дмитриенко (на фото).
20 лет назад умер актёр Ричард Харрис (1930-2002).
26 лет актрисе Таисии Вилковой.
30 лет певице и видеоблогеру Каре Кросс.
37 лет певице Сиаре.
37 лет певцу Владу Топалову.
38 лет телеведущему Азамату Мусагалиеву.
38 лет певице Кэти Перри.
43 года комику Михаилу Галустяну.
51 год Лене Лениной.
52 года певице Наталье Сенчуковой.
57 лет актёру Матьё Амальрику.
58 лет продюсеру Лине Арифулиной.
61 год барабанщику группы Yes Red Hot Chili Peppers Чеду Смиту.
68 лет певцу Сергею Беликову.
72 года певцу Крису Норману.
78 лет вокалисту группы Джону Андерсону.
84 года актрисе Тамаре Сёминой.
26 октября
Сергей Лазарев представит «Я не боюсь».
Сергей Трофимов даст осенний концерт в «Вегасе».
22 года актрисе Злате Ковальчук.
46 лет актёру Амаду Мамадакову.
46 лет актрисе Марии Сёмкиной.
50 лет актёру Дмитрию Ульянову.
55 лет певцу Киту Урбану.
80 лет назад родился актёр Боб Хоскинс (1942-2014).
27 октября
Сергей Лазарев представит «Я не боюсь».
«Кирпичи» отпразднуют 20-летие «Силы ума».
Большой фестиваль мультфильмов покажет российскую и мировую анимацию в Москве.
«Бьютифул» Алехандро Гонсалеса Иньярриту вернется на большие экраны.
«Алиса не может ждать» расскажет о слепнущей девочке в условиях токсичной лжи.
23 года певцу и битмейкеру Славе Марлоу.
38 лет певице Келли Осборн.
39 лет актёру Артуру Смольянинову.
44 года скрипачке Ванессе-Мэй.
52 года балетмейстеру Сергею Филину.
63 года лидеру и басисту группы «Мастер» Александру Грановскому.
64 года вокалисту группы Duran Duran Саймону Ле Бону.
83 года участнику труппы «Монти Пайтон» Джону Клизу.
20 лет назад умер лидер группы «Джуманджи» Сергей «Михей» Крутиков (1970-2002)
55 лет назад родился музыкант Скотт Уэйланд (1967-2015).
240 лет назад родился скрипач и композитор Никколо Паганини (1782-1840).
Синтез музыки, слова и визуального искусства: концерт «Мгновения серебряного века» покажут в театре «Русская песня»

Концерт «Мгновения серебряного века» состоится 24 марта 2025 в Московском Государственном академическом театре «Русская песня». Это масштабное музыкально-визуальное действо объединит в единую смысловую линию шедевры композиторов рубежа XIX–XX столетий, позволяя каждому зрителю «найти что-то близкое и одновременно открыть для себя новое в наследии великой эпохи».
Концерт представляет собой синтез классического искусства и современных визуальных технологий.
- В авторском режиссерском решении произведения С.В. Рахманинова, А.Н. Скрябина, А.К. Лядова, А.К. Глазунова, Н.Н. Черепнина и И.Ф. Стравинского оживают в новом прочтении, обретая дополнительное измерение благодаря видеофантазии, созданной по мотивам работ известных русских художников и архитекторов. Такой творческий подход не только передаёт дух Серебряного века, но и создает яркий портрет эпохи триумфального шествия русской культуры, - рассказывают продюсеры.
На сцене выступят лауреаты престижных международных конкурсов:
- солист Большого театра России Илья Селиванов,
- солист МАМТ имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Габриел Де-Рель,
- пианист Станислав Корчагин,
- сопрано Наталья Смирнова.
Традиционно в программе вечера выступит симфонический оркестр «Академиярусскоймузыки» под управлением Ивана Никифорчина.
Оригинальный видеоряд будет создавать в режиме реального времени медиахудожница Грета Евтушевская.
Творческий замысел проекта реализован под руководством автора идеи – кандидата искусствоведения Елены Амелиной.
- Благодаря её концептуальному видению, программа обретает единую смысловую линию, где академическая музыка и современные видеотехнологии взаимодействуют, создавая многослойное художественное произведение. Каждый фрагмент программы продуман так, чтобы передать богатство чувств, вызванных произведениями величайших композиторов, и подчеркнуть актуальность наследия Серебряного века в современном мире, - пояснили продюсеры корреспонденту «ИнтерМедиа». - «Мгновения серебряного века» станут не просто концертным событием – это приглашение к глубокому погружению в мир русской культуры, где традиции прошлого встречаются с инновационными формами современного искусства. Зрители смогут насладиться не только звуковыми шедеврами, но и уникальными визуальными интерпретациями, которые позволят заново открыть для себя красоту и многогранность эпохи. Это событие станет ярким примером того, как музыка, слово и визуальное искусство могут слиться в единое целое, даря публике незабываемые эмоции и новые впечатления.
Событие – часть мультимедийной серии «Исторические концерты – XXI век» от творческого альянса «МузАртМедиа» при поддержке Благотворительного фонда «Наша Сила Веры».
Гуф даст два дополнительных концерта в Москве и Санкт-Петербурге в прощальном туре

Гуф (Алексей Долматов) анонсировал два дополнительных концерта в Москве и Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге он будет выступать в клубе А2 8 и 9 ноября 2025 года, а в Москве - на «ЦСКА Арене» 29 и 30 ноября. Как сообщают соцсети артиста, дополнительные выступления добавлены в график артиста «в связи с большим ажиотажем».
«ИнтерМедия» напоминает, что тур Гуфа задуманный музыкантом как «прощальный», стартует в Минске 7 июня 2025 года. Изначально кульминацией гастролей должно было стать единственное выступление на столичном стадионе «ЦСКА Арена» 29 ноября 2025 года.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
«Ария» сыграет особенную программу в честь своего юбилея на «Дикой мяте»

«Ария» анонсировала свое выступление на фестивале «Дикая мята», который пройдет в Тульской области 12-15 июня 2025 года. Группа сыграет в один из дней фестиваля специальную программу.
- Продолжаем летние анонсы! На этот раз приятные новости прежде всего для наших фэнов в Тульской области (ну и конечно для всех, кто любит путешествовать и посещать различные фестивали). С вас - мощная поддержка, с нас - особенная программа в честь 40-летия «Арии», - говорится в соцсетях коллектива.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, на «Дикой мяте» в этом году с новыми программами выступят проекты Saluki, Zoloto и «Три дня дождя», состоится долгожданное возвращение группы «Хлеб», прозвучат полноценные сеты групп «Базар», TMNV и «Конец солнечных дней», а группа «Кирпичи» отметит 30-летний юбилей.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.