Amazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в Калифорнии
Amazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в Калифорнии

Экс-солистка дуэта «2 Маши» Мария Зайцева начала самостоятельный путь с синглом «Я не вернусь»

обложка сингла

Экс-участница дуэта «2 Маши» Мария Зайцева выпустила сингл «Не вернусь» 17 февраля 2023 года. Эта композиция стала первой сольной композицией артистки после распада дуэта с Машей Шейх осенью прошлого года. По словам Марии Зайцевой, этой работой она открывает новую страницу своей творческой биографии как сольного исполнителя.

- Оставляю всё в прошлом и начинаю свой самостоятельный путь, - написала она на своей странице «ВКонтакте». - Я вложила всю себя в исполнение этой песни. Думаю, вы это почувствуете…

В своих соцсетях артистка рассказала историю создания композиции «Не вернусь», автором слов и музыки которой стала Рита Дакота. По словам Марии Зайцевой, период появления этой песни был для нее довольно непростым.

- Я проживала тяжелый этап жизненных перемен и глубочайшего разочарования, - написала исполнительница. - Однажды в момент очень болезненно морального состояния мне написала Рита Дакота и предложила встретиться. Она почувствовала, что со мной что-то не так. Мы проговорили без остановки часов пять. Не меньше. И эти пять часов разговора возродились в песню «Не вернусь». Эта песня настоящая и очень глубокая. Наверное, лучше всего её сможет понять тот, кто однажды проходил через нечто подобное. Я безумно благодарна Рите, что она так тонко считала меня и помогла мне не только словом , но и прямым действием. Потому что в тот момент только творческая подпитка могла дать мне силы. Рита! У тебя получилось. Никогда не забуду твой первый набросок, присланный ночью в вацап, и наши мурашки по всему телу.

Релиз сингла осуществил лейбл «Первое музыкальное». Примечательно, что первая сольная песня Марии Зайцевой вышла одновременно с дебютом нового проекта ее бывшей напарницы «Маша Шейх & Zadonskaya».

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Мария Зайцева, Рита Дакота

Олег Газманов устроил скандал в «Утренней почте» из-за «Эскадрона»

предоставлено пресс-службой Муз-ТВ

Новый выпуск программы «Хит Сториз» на «Муз-ТВ» 22 февраля 2025 года будет посвящён песне Олега Газманова «Эскадрон». Композиция была написана в 1991 году, но её не взяли в «Утреннюю почту» - самую популярную музыкальную передачу того времени.

- Там была такая женщина, и она говорит: «Эта песня вообще не годится!», я спрашиваю: «Почему не годится?» Короче, я там немного подерзил с ней, и она мне говорит: «Я всё сказала. Только через мой труп». Я говорю: «Ну, это не так долго ждать. Я подожду». И она говорит: «Вон отсюда! Вон!». Так прям и сказала, - вспоминает Олег Газманов.

Незатейливый клип на «Эскадрон», состоящий из отрывков выступления Газманова и кадров с лошадьми, продюсер Александр Толмацкий снимал своими руками.

- Мы побежали с этой камерой с моим директором на Беговую, а там конники тренируется. Мы их сняли и копыта крупно, - говорит Газманов.

Почему Олег Газманов был вне себя от ярости, когда впервые вышел с «Эскадроном» на сцену? Правда ли, что бюджет клипа составил бутылку водки? В чём секрет знаменитого сальто Газманова? И правда ли, что «Эскадрон» – плагиат?

Эфир в 15:30.

Фото: предоставлено пресс-службой Муз-ТВ
Теги: Олег Газманов, анонс программы, Хит Сториз
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Colisium объявил планы на 2025 год: расширение тематического охвата и географического присутствия

предоставлено пресс-службой

Форум в области музыкальной индустрии Colisium обнародовал планы на 2025 год. В условиях динамичного и непредсказуемого рынка, где адаптивность становится высшей ценностью, форум расширяет свои возможности и предлагает участникам новые тематические потоки, а также расширяет географическое присутствие.

Новые тематические потоки:

  • Classic&Jazz: Погружение в мир классической и джазовой музыки.
  • Production: Современные подходы и технологии в музыкальном продакшне.
  • Law: Правовые аспекты музыкальной индустрии и интеллектуальной собственности.
  • Colisium Theater: Конференция для театров и театральных деятелей.

Развитие существующих потоков:

  • Mental Health: Важность психического здоровья в нестабильное время.
  • Ticketing: Возвращение популярного потока, посвященного вопросам билетной индустрии.
  • Business: Бизнес-навыки и стратегии в музыкальной индустрии.
  • Artist: Поддержка и развитие артистов.
  • Electronic: Погружение в электронную сцену.
  • Cosmos: Авангард и экспериментальная музыка.
  • Showcase и Workshop: Практические мастер-классы и возможности для артистов показать себя.

Расширение географии форумов:

В 2025 году Colisium охватит еще больше городов, предлагая уникальные возможности для профессионалов музыкальной индустрии. Форумы пройдут в следующих городах:

  • Минск (Беларусь): 4-5 апреля
  • Санкт-Петербург (Россия): 24-25 апреля
  • Уфа (Россия): 23-24 мая
  • Екатеринбург (Россия): 30-31 мая
  • Сочи (Россия): 3-5 июля
  • Владивосток (Россия): 5-6 сентября
  • Москва (Россия): 26-27 сентября
  • Ташкент (Узбекистан): 10-11 октября
  • Бишкек (Кыргызстан): 17-18 октября
  • Алматы (Казахстан): 24-25 октября
  • Красноярск (Россия): 12-13 декабря

Регистрация на форумы по ссылке: https://bit.ly/3QocVv8

Colisium — это ведущий форум в области музыкальной индустрии, который объединяет профессионалов, артистов и представителей различных сегментов индустрии для обмена знаниями, опытом и идеями.

Фото: предоставлено пресс-службой
Теги: планы, анонс, Colisium, новости партнеров
Илья Золкин

Пресс-конференция Кати Лель состоится 24 февраля 2025 года в пресс-центре ИА «Национальная служба новостей». Певица расскажет о творческом юбилее - 14 марта в «Live Арене» артистка представит шоу «Новое измерение», приуроченное к 30-летию карьеры.

Сегодня у Кати Лель новая волна популярности, которую полтора года назад запустил интерес к песне «Мой мармеладный». Её хит заставил людей по всему миру петь на русском языке, снимать множество различных видео и услышать песню по-новому в разных частях света. Более 100 миллионов просмотров в день по всему миру. «Мармеладный» вошел в первую тройку лидеров мирового чарта Spotify 50. В начале февраля Кате Лель было присвоено звание заслуженной артистки России.

В ходе пресс-конференции Катя расскажет о том, как пролегал ее 30 летний творческий путь, как «Мой мармеладный» смог стать мировым хитом, о дружбе и зависти в шоу-бизнесе, а также о большом юбилейном концерте «Новое измерение».

Начало в 15:00.

Справки и аккредитация: 8-916-107-7734.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно