Черепашки-ниндзя выбираются из нью-йоркской канализации в первом трейлере мультфильма
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/377124.jpg)
Первый трейлер полнометражного анимационного фильма «Черепашки-ниндзя» (Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem) представила 6 марта 2023 года кинокомпания Paramount Pictures. Перезагрузка знаменитой франшизы, затеянная Сетом Рогеном (он выступает в роли одного из продюсеров), расскажет о юных годах четырех супергероев.
- После многих лет, проведенных вдали человеческого мира в канализации, братья Черепахи намереваются завоевать сердца жителей Нью-Йорка и стать нормальными подростками посредством героических поступков, – сообщается в синопсисе. - Их новая подруга Эйприл О’Нил помогает им справиться с таинственным преступным синдикатом, но вскоре они им придется показать всё, на что они способны, когда на город обрушивается армия мутантов.
За главных героев говорят юные актеры Мика Эбби (Донателло), Шамон Браун-младший (Микеланджело), Николя Канту (Леонардо) и Брэди Нун (Рафаэль), а также в озвучивании приняли Джеки Чан (наставник черепашек-ниндзя - крыс Сплинтер), Айо Эдебири (Эйприл О. Нил), Джанкарло Эспозито (главный враг героев Бакстер Стокман), Пост Мэлоун (Рэй Филлет), Пол Радд (Мондо Гекко), Ганнибал Буресс (Чингис Лягушка), Роуз Бирн (Лезерхед), Айс Кьюб (Суперфлай), Майя Рудольф (Синтия Утром) , Джон Сина (Рокстеди) и сам Сет Роген (Бибоп).
Сценарий написла Брендан О’Брайен, режиссерами стали Джефф Роу («Митчеллы против машин», «Гравити Фолз») и дебютант Кайлер Спирс.
В мировой прокат мультфильм выйдет 4 августа 2023 года.
Турецкий ремейк «Холопа» покажут в онлайн-кинотеатре в феврале
![постер к фильму](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393240.jpg)
Онлайн-премьера фильма «Холоп. Великолепный век» состоится 20 февраля 2025 года на Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что турецкая комедия является ремейком российского фильма «Холоп». Главную роль сыграл Керем Бюрсин, а также снялись Ахмет Мюмтаз Тайлан, Эркан Колчак Кёстендиль, Мелис Сезен, Мелиса Дёнгель, Эджем Озкая, Гювен Кырач и другие. Режиссером стал Онур Унлю.
В центре сюжета – избалованный столичный мажор Мете (Бюрсин), измучивший своими выходками родного отца. В один прекрасный день он оказывается не в Стамбуле XXI века, а в замке вельможи времен Османской империи, да еще и на низшей ступени социальной лестницы. Хотя на самом деле это реалити-шоу, в ходе которого известный психолог готов превратить Мете в «хорошего мальчика».
В турецкий прокат «Холоп. Великолепный век» вышел в декабре 2024-го, в российский – в конце января и стал лидером бокс-офиса.
Кейт Уинслет снимет свой первый фильм по сценарию собственного сына
![Sipa/Fotodom](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393239.jpg)
Кейт Уинслет находится в стадии подготовки к съемкам своего полнометражного режиссерского дебюта «Goodbye June» для Netflix. Как сообщает Screen Daily, сценарий написал Джо Андерс - сын Кейт и ее второго мужа, режиссера Сэма Мендеса. Фильм представляет собой современную вымышленную драму о раздробленной группе братьев и сестер, которые объединяются в неожиданных и сложных обстоятельствах.
Главные роли в картине сыграют Тони Колетт, Джонни Флинн, Андреа Райзборо, Тимоти Сполл, Хелен Миррен и сама Уинслет. Съемки пройдут в Великобритании в 2025 году, Уинслет также продюсирует проект вместе с Кейт Соломон и Working Title.
20-летний Джо Алфи Унислет Мендес (Андерс – его псевдоним) имеет некоторые актерские заслуги, включая главную роль в фильме Джулии Джекман 2023 года «Бонусный трек для Sky» и небольшие роли в фильме его отца Сэма Мендеса «1917» и биографической драме "Великая" с его матерью в главной роли фотографа Ли Миллер.
«Анора», «Сёгун» и «Хитрости» получили премии Гильдии сценаристов
![кадр из сериала](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/393237.jpg)
77-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии сценаристов (WGA Awards) состоялась 15 февраля 2025 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Главные кинонаграды получили Шон Бэйкер («Анора») за лучший оригинальный сценарий и Рамелли Росс и Джослин Барнс («Мальчишкин из «Никеля») за лучший адаптированный сценарий. За лучший сценарий документального фильма отмечен Марк Монро («Джим Хенсон: Человек-идея»).
В телевизионных номинациях три награды получил «Сёгун» (лучший драматический сериал, лучший новый сериал и лучший эпизод драмы) и две «Хитрости» (лучший комедийный сериал и лучший эпизод комедии), а за лучший сценарий мини-сериала отмечен «Пингвин».