«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу
«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу
постер к фильму

Оценка: 8 из 10

Анимационный фильм «Мечты робота» выходит в российский прокат 25 января 2024 года. Режиссёр: Пабло Берхер. В ролях: Иван Лабанда, Тито Трифоль и другие.

В год, когда ни один из проектов Disney или Pixar не сумел претендовать на зрительскую любовь, у авторской анимации появилось больше шансов заявить о себе. Например, у нового творения Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» высокие шансы победить на «Оскаре». Его главный соперник – «Человек-паук: Паутина вселенных», хоть и проект студийный, но настоящего авантюрного творчества в нём тоже хоть отбавляй. Нарушить баланс в битве титанов запросто может испанский независимый мультфильм «Мечты робота», перед очарованием которого будет трудно устоять и фанатам комиксов, и любителям аниме.

Первое, чем подкупают «Мечты робота», это приятная, цветастая, как коробка конфет, анимация, при этом простая и в какой-то мере даже старомодная. Главный герой – одинокий пёс, которому надоело одиночество, поэтому, насмотревшись реклам по телевизору, он решает приобрести робота-друга. Андроид сразу же делает жизнь пса куда счастливее и разнообразнее: они гуляют по парку, слушают музыку, едят хот-доги и даже ходят на пляж. Всё так беззаботно и продолжается вплоть до первой неисправности робота, починка которой приводит к неожиданному, драматичному квесту длиной в целый год.

Анимационный фильм Пабло Берхера полностью бессловесный. Точнее он использует для коммуникации со зрителем иной, невербальный язык – язык кинематографа. Всё повествование в нём строится по принципу немого кино, впрочем, такой истории слова не нужны: она интуитивно понятна всем возрастам, поэтому и детям, и взрослым «Мечты робота» покажутся одинаково интересными. Сюжетно кино Берхера напоминает немую, слегка забытую классику 1928 года «Одинокий» Пала Фейоша: то была визуально ошеломительная история о том, как два одиночества встретились на День независимости, прекрасно провели выходной вместе на Кони-Айленде, а затем потеряли друг друга в толпе.

У фильма Берхера точно такое же сладко-меланхоличное настроение, вдобавок ещё и напоминающее работы Вонга Карвая: режиссёр неспроста использует приём из «Чунгкингского экспресса», включая одну и ту же песню несколько раз за фильм. Вы наверняка поймаете себя на том, что, покидая кинозал, напеваете «Do you remember the 21st night of September?». Не произнося ни слова, «Мечты робота» говорят о многом: не только о дружбе и одиночестве, ведь фильм – ко всему прочему, это ещё и портрет жизни до эпохи стримингов, смартфонов и даже до 11 сентября. По сути, анимационный нью-йоркский мамблкор, вобравший в себя всю кинематографическую историю города от Пейоша до Аллена и Баумбака.

Мир мультфильма населяют исключительно антропоморфные животные, занятые своими делами, – как в «Зверополисе», если бы его снял, например, Спайк Джонз. Кроме того, «Мечты робота» представляют собой своеобразную постмодернистскую мозаику, которую очень интересно разглядывать, выискивая отсылки на «Челюсти», «Сияние», «Страну Оз», постеры Pink Floyd на стене и книгу «Кладбище домашних животных» Кинга (которую в российской локализации перевели как «Жизнь животных», наверное, чтобы не травмировать детей словом «кладбище»…). А ещё от замазанной сигареты у крокодила где-то наверняка в голосину смеётся волк из «Ну, погоди!».

«Мечты робота» — это милая, красочная и очень простая история дружбы с душераздирающим концом, после которого оправиться ещё сложнее, чем от финала «Прошлых жизней» Селин Сон. А по силе и смыслу они действительно похожи. Пабло Берхер по максимуму раскрывает возможности авторской анимации, доказывая, что не всегда нужны слова, чтобы заговорить со зрителем на языке его сердца. По уровню искренности, универсальности посыла и пронзительности «Мечты робота» — это Pixar в лучшие годы.

Вадим Богданов, «ИнтерМедиа»

Фото: постер к фильму
Теги: Вадим Богданов, Мечты робота, Пабло Берхер

Юлия Снигирь станет женой Павла Деревянко в комедии «Семьянин»

предоставлено пресс-службой компании «Атмосфера кино»

Съемки фильма «Семьянин» стартовали в Москве в феврале 2025 года. Главные роли в комедии режиссера Дмитрия Власкина («Эластико: Двенадцатый игрок») исполнят Павел Деревянко, Юлия Снигирь, Татьяна Орлова, Валерий Афанасьев, Павел Ворожцов, Илья Лыков, Александра Тихонова, Марк-Малик Мурашкин и другие. Производством занимаются студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатры Start и IVI, а также QS Films.

Главный герой - успешный бизнесмен Георгий (Деревянко), привыкший к роскошной жизни и полной свободе. В свой 45-й день рождения он впервые осознает свое одиночество и, будучи не совсем в трезвом уме, поручает помощнику найти ему семью. Проснувшись, Георгий с удивлением обнаруживает в своем доме жену (Снигирь) и двоих детей, которые уверяют, что они его настоящая семья.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Атмосфера кино»
Теги: Павел Деревянко, Юлия Снигирь, кинопроект, Дмитрий Власкин, Семьянин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юная звезда корейского кино Ким Сэ Рон покончила с собой в 24 года

кадр из сериала

Южнокорейская актриса Ким Сэ Рон трагически ушла из жизни в возрасте 24 лет. Тело девушки обнаружила в ее доме 16 февраля 2025 года подруга покойной (они с Ким должны были встретиться, но та не выходила на связь) и позвонила в полицию. Как сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на источники в правоохранительных органах, причиной смерти стало самоубийство.

Ким Сэ Рон родилась 31 июля 2000 года и в 8-летнем возрасте сыграла свою первую главную роль в фильме «Совершенно новая жизнь». Всего она успела сняться в более чем 20 фильмах и сериалах, в числе которых «Человек из ниоткуда», «Услышь мое сердце», «Барби», «Класс королевы», «Старшая школа: Пора любить», «Люк», «Снежная дорога», «Зеркало ведьмы», «Дворец» и др.

В 2022 году актриса была задержана за вождение в нетрезвом виде, из-за разгоревшегося скандала она решила на некоторое время уйти из поля зрения. В 2024 году Ким попыталась вернуться к актерской карьере, но позже бросила ее из-за проблем со здоровьем.

Фото: кадр из сериала
Теги: самоубийство, смерть, Ким Сэ Рон

Дмитрий Чеботарёв ведет двойную жизнь в трейлере сериала «Цыгане. Улица Шекспира»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер сериала «Цыгане. Улица Шекспира» был представлен 18 февраля 2025 года. Это совместный проект онлайн-кинотеатра Okko и продюсерской компании «Среда». Главные роли в 8-серийной криминальной драме режиссера Данила Чащина исполнили Дмитрий Чеботарёв, Елизавета Юрьева, Игорь Золотовицкий, Полина Гухман, Арсений Семенов, Карина Муса, Нина Муштакова, Игорь Грабузов, Антон Артемьев, Раиса Гришина, Игорь Черневич, Павел Ворожцов, Евгений Санников, Мария Лисовая, Артем Божутин, Мила Ершова, Виталий Коваленко, Орхан Абулов, Роман Грохольский, Игорь Хрипунов, Антонина Рыбаловлева, Артем Жигулин и другие.

Главный герой – цыган Михай Деметр (Чеботарёв), который 16 лет назад был изгнан из табора и разлучен со своей первой любовью – дочерью цыганского барона Дианой (Юрьева). Изменив свое имя и жизнь, он стал успешным московским адвокатом Михаилом, но однажды к нему приходит нашедшая его Диана и просит вытащить из тюрьмы их общую дочь Яну (Гухман), после чего обещает исчезнуть навсегда из его жизни. Михай возвращается в табор, в котором он вырос, чтобы спасти дочь, о существовании которой не подозревал, и встретиться с самим собой.

Большая часть съемок сериала «Цыгане. Улица Шекспира» прошла в регионе Кавказские Минеральные воды.

Премьера состоится в Okko в 2025 году, дата будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, сериалы, Okko, Дмитрий Чеботарев, Цыгане. Улица Шекспира
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно