Бейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены«Эмилия Перес», «Бруталист» и «Сёгун» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Муж Обри Плазы покончил с собойЭдуарда Шарлота* приговорили к пяти с половиной годамЛигалайз признан иноагентом в РФ

Леонид Ярмольник назвал новый фильм «Мастер и Маргарита» событием мирового кинематографа

26.01.2024 14:53 Звезды Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Леонид Ярмольник стал гостем драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио». Артист поделился с его ведущими Денисом Курочкиным и Иваном Броневым, как ощущает себя в 70 лет и рассказал о новых работах в кино и других творческих проектах.

- 70 лет никак не ощущается, – с полной серьезностью заявил Леонид Ярмольник. – Календарь работает, счетчик бежит, но пока платить не надо. Это видно по тому, как тебя воспринимают окружающие. Пока я никого не гружу, пока я не рюкзак для переноски, много работаю, все как всегда. А так, по ощущениям, лет 40-45, честно. В любом возрасте ты ощущаешь себя пацаном, если делаешь что-то быстро, здорово и исключительно не так, как все.

Свой юбилей артист встретил новыми ролями в кино. 25 января 2024 года во всех кинотеатрах страны вышел в широкий прокат фильм режиссера Михаила Локшина по одноименному роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В нем Леонид Ярмольник играет профессора Стравинского, врача психиатрической больницы, в которой лечат Мастера и поэта Ивана Бездомного. Готовую картину артист впервые увидел 23 января на специальном предпоказе в Москве.

- Я очень ждал этот фильм, до 23 января не видел ни кадра. И должен сказать, что это большое событие для мирового кинематографа. Миша Локшин искусно использовал в картине невероятное количество новых технологий и возможностей. Роман Булгакова - произведение гигантское, и поместить все практически невозможно. Но он умудрился невероятно талантливо построить рассказ, и вообще всю эту историю, - поделился актер впечатлениями от просмотра.

Ярмольник отметил, что каждый, кто обожает этот роман, будет рад тому, что увидит. Хотя, конечно, всем будет чего-то немножко не хватать, потому что нельзя объять необъятное. Особенно высоко он отметил работу актеров Евгения Цыганова и Юлии Снигирь, которые исполнили роли главных героев.

- Невероятные артисты! Никогда не видел такого Мастера и такой Маргариты, - признался Леонид. – А ведь мой первый спектакль по этому роману был еще на Таганке, когда я пришел туда в 1976-м году. Сначала я играл Азазелло, потом еще и Коровина. Из всех, кто участвовал в проекте у Миши Локшина - я самый старый, кто связан с Булгаковым.

Актер также отметил, что не верит в мистику, связанную с произведениями Михаила Булгакова. Некоторые люди просто нагнетают страсти для привлечения большего внимания. Артист в этом убедился на собственном опыте, поскольку сам, если можно так выразиться, уже много лет в контакте с Булгаковым. Вот и сейчас по заказу одного из ведущих операторов связи (МТС) работает над новым проектом - аудиоверсией романа Булгакова, которая выйдет в сервисе «Строки».

- Это тоже большущая затея, над ней я буду работать еще месяц. Глазами замечательно его читать. А открываешь рот и… Я переписываю каждую главу по пять-шесть раз для того, чтобы хотя бы на мое ухо я понимал, что я все правильно сделал и с точки зрения юмора, и с точки зрения темы, и с точки зрения настроенческой интонации. Чтобы создать ту атмосферу, нужно быть очень хорошим рассказчиком. Я отношусь к этому очень серьезно и сделаю качественно, - пообещал артист.

7 марта в кинопрокат выйдет еще одна картина с участием знаменитого актера и не менее легендарная - «Летучий корабль» режиссера Ильи Учителя. В ней Леонид Ярмольник играет роль царя. Артист гарантирует – это будет 100% хит.

- Царь офигенный. Играть его мне несложно, потому что я постоянно репетировал эту роль со своей дочерью, к тому же меня, как и этого царя, всю жизнь беспокоит бюджет семьи… Картина, на мой взгляд, получилась замечательная - настоящее семейное кино, которое станут смотреть и дети, и подростки, и взрослые. И во всех это все въедет, - считает Ярмольник.

Несколько дней назад в эфире НТВвышел новый выпуск программы «Однажды», посвященный творчеству Леонида Ярмольника. В нем актер поделился мудростью, накопленной к 70 годам, вспомнил, как делал первые шаги в профессии, и рассказал о своём новом поводе для гордости.

Накануне стало известно, что ТВ-3 снимет российскую версию сериала «Зорро».

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: Леонид Ярмольник, цитаты

На выставке-форуме «Уникальная Россия» покажут «Синий платочек Победы»

03.02.2025 08:52 Звезды Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой проекта

Патриотическое событие «Синий платочек Победы», посвящённое 80-летию Победы, состоится 8 февраля 2025 года в Гостином дворе на выставке-форуме «Уникальная Россия». Организаторы мероприятия – благотворительный фонд «Русская земля» совместно с организацией «Ассоциация ветеранов СВО». В творческой программе примут участие жены и дети участников СВО, а также сами ветераны и участники СВО. Через творческие номера они покажут все чувства и эмоции, которые проживают каждый день. Мероприятие завершится патриотическим показом платков «Синий платочек Победы». В роли моделей выступят девушки из агитбригады «Синий платочек» и волонтеры в госпиталях.

Творческое мероприятие направлено на выражение любви к жёнам, женщинам, девушкам, которые ждут участников СВО. Номера выстроены таким образом, чтобы показать преемственность поколений и значимость сохранения исторической памяти.

- Поддержка родных очень важна на фронте. Когда враг так близок, даже самые смелые и мужественные воины могут потерять веру в Победу. Это бьет страшнее оружия. Именно поэтому на мероприятии «Синий платочек» особое внимание уделяется любви солдат к своим женщинам. Она греет изнутри и придает силы духу, - рассказывает Дмитрий Александрович Афанасьев, исполнительный директор Ассоциации ветеранов специальной военной операции, ветеран СВО.

- Когда мы говорим, пишем, поём о подвигах наших героев, мы чувствуем единение всего народа, взаимопомощь, и поддержку. Событие «Синий платочек Победы» – это торжество теплых чувств, которые выдерживают любые испытания судьбы. Синий платочек – символ женской верности и веры в Победу со времен Великой Отечественной войны. Мы с гордостью сохраняем традиции и символы наших предков, - рассказывает Анна Данилова, президент благотворительного фонда «Русская земля».

Ассоциация ветеранов специальной военной операции объединяет ветеранов спецоперации в 89 субъектах Российской Федерации. Члены Ассоциации занимаются помощью вернувшимся в мирную жизнь бойцам, встречаются с ними в госпиталях, содействуют трудоустройству ветеранов СВО, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи и общественной деятельностью в субъектах России.

Благотворительный фонд «Русская земля» основан в 2009 году и ежегодно с 2016 г. проводит Всероссийскую акцию «Синий платочек Победы» и реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и традиционных семейных ценностей «Синий платочек». Президентом и основателем фонда «Русская земля», автором и руководителем программы является Анна Данилова. Программа по масштабу и целям стоит в одном ряду с акциями «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Акция проходит более чем в 30 городах России. С 2018 года Программа «Синий платочек» приобрела статус международной. До начала Специальной военной операции фонд вел работу на территории 14 стран и организовывал патриотические акции, направленные на популяризацию российской культуры и истории. В 2024 году акцию поддерживают Сербия и Таджикистан. В 2024 году акция «Синий платочек Победы» впервые проходит в Запорожской области и Донецкой Республике, в Республике Крым – Ялте, Симферополе, Феодосии, Евпатории – и в Севастополе. С 2016 года по настоящее время в мероприятиях программы «Синий платочек» приняли более 100 тысяч участников в России и за рубежом. Проект продолжает расширять свою географию. Особое внимание уделяется женской аудитории и осуществляется активное вовлечение в деятельность женщин с патриотической позицией.

Контакты для СМИ от фонда "Русская земля" и программы "Синий платочек":

Кристина Калашникова, +7-962-766-12-13

Ресурсы фонда "Русская земля" и программы "Синий платочек":

https://t.me/siniyplatochek

https://vk.com/siniy_platochek_pobedy

https://rusfoundation.org/

Контакты для СМИ от Ассоциации:

Валерия Костина, +7 906 503-50-40

Ресурсы Ассоциации:

https://t.me/veteranysvo

https://vk.com/veteranysvo

https://участниксво.рф/

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс, новости партнеров, Уникальная Россия
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер создатель Клуба одесских джентльменов Валерий Хаит

обложка книги

Советский и украинский писатель, журналист и телеведущий Валерий Хаит скончался 1 февраля 2025 года в возрасте 85 лет в Одессе. О его смерти сообщили в соцсетях друзья покойного.

Валерий Хаит родился 19 марта 1939 года в Новой Прилуке (Липовецкого района Винницкой области Украинской ССР). В 1961 году Окончил Одесский инженерно-строительный институт, в 1960-е был капитаном знаменитой одесской команды КВН, в 1972-м - одним из создателей одесской "Юморины".

В 1986-1990 годах Хаит был художественным руководителем юмористической телепрограммы «Джентльмен-шоу», в 1988-м основал Клуб одесских джентльменов. Был вице-президентом Всемирного клуба одесситов, редактором журнала «Фонтан», выпустил несколько книг прозы, стихов и драматургии, а также являлся составителем тома «Одесский юмор» в «Антологии сатиры и юмора России XX века».

Старший сын Валерия – актер и музыкант Евгений Хаит - скончался в 2024 году, младший Ростислав является актёром, сценаристом и одним из создателей театра «Квартет И».

Фото: обложка книги
Теги: смерть, Валерий Хаит

Лили Коллинз стала мамой

01.02.2025 12:52 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Актриса Лили Коллинз («Эмили в Париже», «Манк») и ее муж, режиссер Чарли Макдаэулл, впервые стали родителями. Девочку, которую назвали Туве, родила супругам суррогатная мама. Новостью и первой фотографией новорожденной они поделились в соцсетях 31 января 2025 года.

- Добро пожаловать в центр нашего мира, Туве Джейн Макдауэлл, - написала 35-летняя Лили. - Словами никогда не выразить нашу бесконечную благодарность нашей невероятной суррогатной матери и всем, кто помогал нам на этом пути. Мы любим вас до Луны и обратно….

«ИнтерМедиа» напоминает, что Лили — дочь певца Фила Коллинза и Джил Тэвелман, а Чарли — сын актрисы Мэри Стинберген и актера Малкольма Макдауэлла, а также пасынок актера Теда Дэнсона. Актриса и режиссер стали парой в 2019 году, а в 2021-м поженились.

β 16+