Скончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентом

Тоби Джонс и Лесли Мэнвилл снимутся в байопике Ричарда Бёртона

кадр из фильма

Тоби Джонс («Дядя Ваня», «Мир Юрского периода 2») и Лесли Мэнвилл («Корона», «Призрачная нить») исполнят главные роли в биографическом фильме «Мистер Бёртон» (Mr Burton) легендарном голливудском актере Ричарде Бёртоне.

Как сообщает Deadline, картина расскажет правдивую историю отношений между валлийским школьным учителем Филипом Бёртоном и диким юным школьником по имени Ричард Дженкинс. Ричард мечтал стать актером, но его амбиции могли пострадать из-за семейных проблем, давления войны и отсутствия у него самодисциплины. Мистер Бертон распознал талант своего ученика и поставил перед собой задачу бороться за него, став его наставником, строгим надсмотрщиком и, в конечном итоге, его приемным отцом, чью фамилию Ричард взял в качестве своего псевдонима.

Джонс сыграет Филипа Бёртона, а Мэнвилл - Ма Смит, домовладелицу и близкое доверенное лицо Филипа, которая действует как зоркий глаз и направляющая сила для молодого Ричарда. Эйми-Ффион Эдвардс («Медленные лошади») и Анайрин Барнард («Щегол») присоединяются к актерскому составу в роли «Сис» и «Эльфедп», соответственно, старшей сестры Ричарда и ее мужа, которые присматривали за мальчиком после смерти его матери. В настоящее время идет кастинг на роль молодого Ричарда Бёртона.

Марк Эванс («Снежный пирог», «Охотник») станет режиссёром фильма по сценарию, написанному Томом Буллоу и Джошем Хайамсом. Съемки начнутся в конце весны, а выход фильма запланирован на 2025 год - к 100-летию со дня рождения Ричарда Бёртона.

Ричард Бёртон родился 10 ноября 1925 года и умер 5 августа 1984-го в возрасте 58 лет от кровоизлияния в мозг. За свою не очень долгую карьеру в кино снялся в более чем 70 фильмах, в числе которых «Моя кузина Рэйчел», «Оглянись во гневе», «Бекет», «Кто боится Вирджинию Вульф?», «Клеопатра», «Ночь игуаны», «Укрощение строптивой», «Эквус» и др. Актер семь раз номинировался на «Оскар», получил две премии «Золотой глобус» и две премии «Британской киноакадемии». Ричард был женат пять раз, из них дважды – на Элизабет Тейлор.

Источник: Deadline Фото: кадр из фильма "Моя кузина Рэйчел"
Теги: Тоби Джонс, Лесли Мэнвилл, Мистер Бертон

Марина Александрова, Андрей Мерзликин и Виктор Добронравов снимаются во втором сезоне «Художника»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Съемки второго сезона сериала «Художник» стартовали в Москве в марте 2025 года. Главные роли в многосерийном детективе вновь исполнят Виктор Добронравов, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Кирилл Зайцев, Сергей Газаров, к актерскому составу присоединятся Олег Фомин, Константин Лавроненко, Соня Присс и Фёдор Лавров. Режиссером выступит Тимур Алпатов. Проект создается компанией «ВайТ Медиа» для телеканала «Россия».

Действие происходит летом 1946 года. Мир еще помнит ужасы войны, но между бывшими союзниками, СССР и США, уже разворачивается новое противостояние, в центре которого – создание ядерного оружия. В Москве происходит череда дерзких ограблений, истинная цель которых – служить прикрытием для срыва советского атомного проекта вражескими агентами. Следователь Рудаков (Добронравов) разыскивает таинственного «Ювеля», руководителя шпионской сети. Каждый шаг расследования подталкивает его к неутешительному выводу: даже в его ближайшем окружении может оказаться кто-то, кого завербовал враг. Тем временем Люся (Александрова) пытается начать честную жизнь с состоятельным мужем-застройщиком, оставив криминальное прошлое позади. Но когда ее новый мир рушится, она вынуждена вернуться к Ливеру (Мерзликин) и снова погрузиться в преступный мир, где ей придется бороться за свое будущее. Каждому герою предстоит столкнуться с выбором, который определит не только его личную судьбу, но и, возможно, судьбу всей страны.

- "Художник» стал самой яркой сериальной телепремьерой 2022 года и завоевал любовь миллионов зрителей, - говорит генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачёва, - Вопрос о продолжении проекта встал почти сразу после финала сезона, но, конечно, были сомнения: большинство главных героев в первом сезоне сериала погибли, да и повторить собственный успех зачастую сложно... Но мы искренне верили в то, что проект нужно обязательно продолжить, и начали работать над идеей и новыми сюжетными линиями. Во втором сезоне зрителя ждут новые интриги, противостояния и преступления, и в центре всей этой запутанной истории – послевоенная Москва. Звездный актерский состав значительно расширился: к полюбившимся героям присоединятся новые. Все тайны раскрывать рано, скажу только, что это фантастический каст и проект будет невероятным!

Съемки пройдут в Москве и Костроме. Телепремьера состоится в эфире канала «Россия».

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Марина Александрова, новый сезон, Андрей Мерзликин, Виктор Добронравов, сериалы, Художник
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

У сериала «Идеальная пара» будет второй сезон без Николь Кидман и Лива Шрайбера

обложка книги

Сериал «Идеальная пара» продлен на второй сезон и станет антологией. Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники в видеосервисе, хотя официального объявления пока не было. Как и первый сезон, продолжение будет основано на книге автора бестселлеров Элин Хильдербранд. Роман, вышедший в 2024 году, называется «Лебединая песня», и действие его тоже происходит в Нантакете.

«ИнтерМедиа» напоминает, что первый сезон рассказывал о свадьбе в большом и богатом семействе Уинбери; накануне торжества происходит убийство, и все члены семьи и гости становятся подозреваемыми. Главные роли в сериале сыграли Николь Кидман, Лив Шрайбер, Дакота Фаннинг, Мэган Фэйхи, Ив Хьюсон, Джейк Рейнор, Билли Хоул, Ишан Кхаттар, а также снялись Сэм Нивола, Миа Айзек, Донна Линн Чамплин, Изабель Аджани, Ник Сирси, Дендри Тейлор, Майкл Макгрэйди и другие, а режиссером и продюсером выступила Сюзанна Бир. Премьера «Идеальной пары» состоялась на Netflix в сентябре 2024 года, и сериал получил высокие оценки зрителей и критиков.

В «Лебединой песне» таинственные Ричардсоны покупают летний дом в Нантакете стоимостью 22 миллиона долларов, где устраивают роскошные вечеринки, флиртуют с несколькими местными жителями, выставляют напоказ свое богатство не одной, а двумя яхтами и вселяют невозможные надежды во всех, кого встречают. Когда их дом сгорает дотла, а их самый важный сотрудник пропадает, весь остров впадает в ярость. Лесли и Билл Ричардсоны являются духовными преемниками Грир (Кидман) и Тэга (Лив Шрайбер) Уинбери из первого сезона.

В новом сезоне будет новый сценарист и шоураннер Джоанна Кало («Медведь»), а большая часть команды исполнительных продюсеров вернется, включая Кидман, Бир, Гейл Берман, Шона Леви, Пера Саари и Хенда Багдади. Из героев первого сезона, вероятно, появится местный полицейский Дэн Картер (Майкл Бич), который будет расследовать новое дело.

Источник: Variety Фото: обложка книги
Теги: новый сезон, продление, Идеальная пара

Тайка Вайтити и Эллен Берстин отправятся в необычное путешествие в фильме «Место для жизни» Корнеля Мундруцо

соцсети

Тайка Вайтити («Реальные упыри», «Кролик Джоджо») и Эллен Бёрстин («Реквием по мечте», «Диван для мамы») исполнят главные роли в фильме «Место для жизни» (Place to Be) режиссера Корнеля Мундруцо («Белый бог», «Эволюция»). Как сообщает Deadline, сценарий драмы Корнель написал вместе со своим постоянным соавтором и женой Катой Вебер. Эллен ранее снималась в фильме Мцндруцо «Фрагменты женщины»

Фильм расскажет о необычной дружбе пожилой женщины (Берстин) и мужчины средних лет (Вайтити), которые путешествуют из Чикаго в Нью-Йорк, чтобы вернуть домой потерянного гоночного голубя. Съемки фильма начнутся в марте 2025 года на Disney Studios Australia в Сиднее.

- Меня всегда интересовала истинная природа совпадений, - говорит Мундруцо. - То, как определенные непредвиденные встречи могут обернуться для нас судьбоносными событиями… У меня было огромное желание снять легендарную Эллен Берстин в главной роли, не только потому, что я восхищаюсь ее удивительным талантом, но и потому, что наконец-то пришло время отдать дань уважения женщинам старшего возраста на экране.

- Это не похоже ни на одну из ролей, которые я когда-либо играл, - признается Вайтити. - Все мы просто проходим этот странный путь взросления и по ходу дела выясняем, кто мы, черт возьми, такие, поэтому, когда я прочитал сценарий, я был глубоко тронут словами Каты и видением Корнеля. Я рос в Новой Зеландии, и там были только я и моя мама — этот крошечный динамичный дуэт против всего мира. Когда появилась эта роль, я подумал: «О, боже, это как будто я и мама снова вместе, только мы оба за одну ночь постарели на несколько десятилетий, и Эллен становится Тельмой для моей Луизы». Хотя я до сих пор не совсем уверен, кто из нас съедет со скалы в этом сценарии.

β 16+