Рецензия на сингл Алёны Швец «Шампанское». Сладкое и искрящее
![обложка сингла](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/385089.jpeg)
2024, Rainbow Flower.
Оценка: 7 из 10.
О том, что Алёна Швец старается быть в своём творчестве разной, говорят не только рецензенты, но и обложка нового сингла «Шампанское». Певицу на обложке можно и не узнать, пока не приглядишься получше. И песня тоже представляет нам новую Алёну – не ироничную и не романтичную, а довольно резкую. Трек «Шампанское» без вступлений и инструментальных проигрышем начинается на первой секунде фразой «я для твоей семьи злая сука», а дальше лирическая героиня отрывисто и сосредоточенно перечисляет средства, которые готова применить, защищая свою любовь. Например: «Пусть я угрюмая и несмелая, но за тебя буду кусаться первая». К концу первого куплета выясняется, что ей есть за что бороться: «Где ты идёшь — там летит шампанское, не детское, прямо настоящее».
После этого боевой девичий речитатив превращается в распевный и совершенно счастливый припев про шампанское и чувства: «А-а, а-а, оно дурное и так пьянящее, а-а, а-а, как мои чувства, прям настоящее, а-а, а-а, такое сладкое и искрящее…». Из всех видов шампанского под размер подошло только сладкое: хотя оно очень на любителя, но для описания состояния эйфории хорошо подходит.
Во втором куплете Алёна Швец уже ни за кого не борется, а рассказывает о милых чудачествах, которыми можно заниматься с любимым человеком, невзирая на осуждение обывателей: «Другие смотрят на нас с опаскою, а мы бежим в буфет пить шампанское», - после чего жизнерадостный припев повторяется ещё несколько раз в разных модификациях.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Саундтрек фильма «Быть лучше: История Робби Уильямса» вышел одновременно с прокатом
![обложка альбома](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/392278.jpg)
Релиз саундтрека фильма «Быть лучше: История Робби Уильямса» состоялся 27 декабря 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что картина режиссера Майкла Грэйса откровенно расскажет о жизни британского музыканта: от детства и участия в группе Take That до успешной сольной карьеры и тех личных проблем, которые сопутствовали его популярности.
На пластинке представлены 13 треков – 11 хитов артиста разных лет (звучащие в байопике в новых аранжировках), а также кавер песни «My Way» (которую главный герой исполняет в финале) и совершенно новая композиция «Forbidden Road» (написанная специально для фильма).
«Быть лучше: История Робби Уильямса» вышел в российский прокат 26 декабря.
«Руки вверх» внесены в Книгу рекордов России
![Наталья Ступникова](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/392277.jpg)
Группа «Руки вверх» попала в Книгу рекордов России за наивысшее число посетителей трех концертов музыкальной группы в России. Передача сертификата лидеру коллектива Сергею Жукову прошла 27 декабря 2024 года.
- К нам поступила заявка на фиксацию нового рекорда России. После рассмотрения доказательной базы мы приняли решение о фиксации рекорда. За наибольшее общее количество посетителей трех концертов музыкальной группы в России с результатом 225 тыс. посетителей, рекорд группы «Руки вверх» объявляю зафиксированным, - цитирует ТАСС слова главного редактора Книги рекордов России Станислава Коненко на церемонии.
Сергей Жуков признался, что в детстве он говорил родителям, что соберет стадион, но не думал, что их будет три. Артист пояснил, что такое количество посетителей концертов группы совсем немного превышает численность населения его родного Димитровграда. Кроме сертификата, певцу также вручили медаль с гравировкой о рекорде и памятные подарки. Рекорд группы будет увековечен в очередном печатном экземпляре Книги рекордов России.
«ИнтерМедиа» напоминает, что три подряд концерта в БСА «Лужники» группа «Руки вверх» дала летом 2024 года.
Мария Зайцева выпустила песню, поссорившую ее с соседями
![обложка сингла](https://cdn1.intermedia.ru/img/news_x400/392273.jpeg)
Мария Зайцева представила 27 декабря 2024 года новую песню «Живём! Поём! Танцуем!». Предновогодняя премьера должна вдохновить многих слушателей и помочь им расстаться в танце с лишними килограммами.
Муза посетила Марию Зайцеву ночью, и она не могла её упустить – села за рояль. Соседи певицы вызвали полицию из-за шума. Историю уладили, артистка успела записать демо и на следующий день отправилась на студию. Этой песни не было в планах и, чтобы она успела выйти до Нового года, команда Марии готовила релиз на максимальных скоростях.
- От меня давно ждали весёлых песен – я это знаю и благодарю за ожидание и терпение, - рассказывает Мария Зайцева. – Как говорится, всему своё время, и вот оно пришло. Я не планировала выпускать релиз к Новому году и то, что произошло – это настоящее предновогоднее чудо! Недавно ночью ко мне пришла муза, и я буквально одним днём написала музыку и слова. Это песня-заводила, которая заставит вас пуститься в пляс. Это песня для тех, кто всё время себя сдерживает и не разрешает себе расслабиться, а иногда можно и нужно позволить себе веселье и, хотя бы в коем-то веке не волноваться о завтрашнем дне. С «Живём! Поём! Танцуем!» никакие лишние килограммы в новогодние праздники не страшны, эта песня – лучший жиросжигатель, потому что усидеть на месте невозможно! Всех с наступающим! Пусть Новый год будет такой же позитивный, как моя новая песня.